[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Всё о собаках » Воспитание и дрессировка » О дрессировке и не только. (Дрессировка)
О дрессировке и не только.
AlexandrДата: Пн, 03.08.2015, 14:28 | Сообщение # 61
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 473
Репутация: 2
Статус: Offline
Это керунг DMC - наиболее продвинутого в дрессировке немецкого малинуа - клуба. На сегодняшний день в плане проверки генетики поведения они шагнули еще дальше, каждый последующий керунг проводится по новой программе с новыми требованиями, так что выучить какую либо схему не получится из-за ее отсутствия. Мероприятия эти обычно проходят при большом количестве людей, при этом количество испытуемых собак невелико, а сдавших керунг еще меньше.
 
serge61Дата: Пн, 03.08.2015, 17:36 | Сообщение # 62
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 584
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Alexandr ()
Это керунг DMC - наиболее продвинутого в дрессировке немецкого малинуа - клуба.

Пока у нас в России руководит собаководством бухгалтер ненавидящая собак нам это не грозит... tongue
 
AlexandrДата: Вт, 17.11.2015, 21:16 | Сообщение # 63
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 473
Репутация: 2
Статус: Offline


Рекомендую к просмотру!
 
andrei70Дата: Вт, 17.11.2015, 23:08 | Сообщение # 64
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 965
Репутация: 7
Статус: Offline
up Дааа...Вот она - практичность.
Вот ещё про Красную Звезду.Об её истории
 
ROMMIДата: Ср, 18.11.2015, 06:37 | Сообщение # 65
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1632
Репутация: 1
Статус: Offline
В СССР был термин - служебное собаководство. От слова "служба", а не от слов "шоу" и "спорт". Именно способность собачек выполнять служебные задачи  - искать злоумышленников, задерживать, защищать и т.д. привлекали (ну меня по крайней мере) . Всё было военизировано. Не служить в армии было позором - не мужик значит, больной или деффективный. А служить с собачкой своей было мечтой. А сейчас - откосил - молодец. А сколько поговорок было по этому поводу, например про яйца квадратные. А касательно собачек ,сегодня есть спортивноприкладное собаководство. А раньше была "военка" - военезированное многоборие со стрельбой и тд. и тп.. Как говорится, почувствуйте разницу. А старинные съёмки шутцхунд? Всё было приближено к реальности. Правильной ли дорогой идём, товарищи?

Сообщение отредактировал ROMMI - Ср, 18.11.2015, 09:24
 
andrei70Дата: Ср, 18.11.2015, 10:35 | Сообщение # 66
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 965
Репутация: 7
Статус: Offline
Вот и я про то же постоянно талдычу.Спорт и т.д. - всё это хорошо,но...всё это так далеко от реальности.Такое ощущение,что собаководство специально уводится куда то не туда,что бы постепенно просто привести всё в негодность и непрактичность.Ну давайте КРС будем учить курить.Нахрена нам молоко?Ведь курящая корова - это так круто!Может конечно грубоватый пример я привёл,но проще не придумал.Надеюсь,поняли о чём я.
 
ФЛАГМАНДата: Ср, 18.11.2015, 10:38 | Сообщение # 67
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1414
Репутация: 8
Статус: Offline
Цитата Alexandr ()
Рекомендую к просмотру!

Саша, ты где такую красоту отыскал?))) Спасибо за видео!
 
ФЛАГМАНДата: Ср, 18.11.2015, 10:56 | Сообщение # 68
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1414
Репутация: 8
Статус: Offline
Цитата andrei70 ()
Дааа...Вот она - практичность.Вот ещё про Красную Звезду.Об её истории

thumbup
 
andrei70Дата: Ср, 18.11.2015, 11:02 | Сообщение # 69
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 965
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата ROMMI ()
Всё было военизировано. Не служить в армии было позором - не мужик значит, больной или деффективный. А служить с собачкой своей было мечтой.
Вот и я мечтал попасть в Красную Звезду,но...не судьба...о чём я нисколько не жалею) Погранвойска - есть погранвойска smile
 
ФЛАГМАНДата: Ср, 18.11.2015, 11:06 | Сообщение # 70
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1414
Репутация: 8
Статус: Offline
Цитата andrei70 ()
Спорт и т.д. - всё это хорошо,но...всё это так далеко от реальности.Такое ощущение,что собаководство специально уводится куда то не туда,что бы постепенно просто привести всё в негодность и непрактичность

Не думаю.. просто в современном мире другие приоритеты.. Во втором фильме, в самом начале,  было сказано , что на государственном уровне было принято решение развивать служебное собаководство, соответственно выделялись ресурсы. Так и появился питомник "Красная звезда". А сегодня, что в приоритете у государства? Где сейчас питомник КЗ? Что с ним стало?
 
andrei70Дата: Ср, 18.11.2015, 11:15 | Сообщение # 71
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 965
Репутация: 7
Статус: Offline
Эта школа до сих пор существует(посчастливилось там побывать на выставке 2 года назад).Вот и именно,что приоритеты другие,а они должны оставаться теми же в нашем безумном безумном безумном безумном мире.
 
ФЛАГМАНДата: Ср, 18.11.2015, 11:37 | Сообщение # 72
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1414
Репутация: 8
Статус: Offline
Цитата andrei70 ()
Вот и именно,что приоритеты другие,а они должны оставаться теми же в нашем безумном безумном безумном безумном мире.

Может сегодня что-то изменится в нужном направлении.. даже если взять последние , безумно-страшные события с терактами((   куда  без служебных собак, пусть даже в эпоху  информационных технологий, собачий нос никто еще не заменил.
 
andrei70Дата: Ср, 18.11.2015, 11:51 | Сообщение # 73
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 965
Репутация: 7
Статус: Offline
Сейчас(да и всегда)нужны боевые(а не цирковые) собаки,которые,как говорил Сан Саныч,смогут выполнять боевые задачи.Ведь не зря создавалось военное многоборье со служебными собаками(хотя в то время в мире такого бардака не было).И с теми собаками можно было к чёрту в ад...!Достаточно ещё раз посмотреть фильм,который Саша выложил.А сейчас...???И наше собаководство в то время неплохо чувствовало себя без всех этих заграничных штучек-дрючек.Нам хватало и многоборья,и ОКД,и ЗКС...и были самодостаточны!Я не говорю,что всё вновь пришедшее - это плохо,но....нам нужно больше развивать и уделять внимание именно нашим,несправедливо забытым,службам и спорту.

Сообщение отредактировал andrei70 - Ср, 18.11.2015, 11:54
 
ФЛАГМАНДата: Ср, 18.11.2015, 11:57 | Сообщение # 74
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1414
Репутация: 8
Статус: Offline
Цитата andrei70 ()
И наше собаководство в то время неплохо чувствовало себя без всех этих заграничных штучек-дрючек.Нам хватало и многоборья,и ОКД,и ЗКС...и были самодостаточны!

Согласна! Именно от-туда эти штучки-дрючки привели нынешнее собаководство к тому, что имеем, разделив понятия - собака для работы и собака для шоу и это  в одной породе.. wacko Считаю, что это недопустимо и работа должна вестись к получению гармоничного и работоспособного поголовья в одном целом.
 
andrei70Дата: Ср, 18.11.2015, 12:01 | Сообщение # 75
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 965
Репутация: 7
Статус: Offline
yes thumb
 
AlexandrДата: Ср, 18.11.2015, 13:11 | Сообщение # 76
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 473
Репутация: 2
Статус: Offline
В Красной Звезде был совсем недавно, в октябре. Там все круто! По поводу практичности, так кто кому не дает - то, есть и поисково - спасательный норматив (iro), и спортивное многоборье... Занимайтесь! Каждый дорогу выбирает сам и по себе. Но вот по поводу способов дрессировки думаю зря мы так безоглядно смотрим на западные "примочки", судя по видео советская школа была весьма результативной.
 
AlexandrДата: Ср, 18.11.2015, 14:13 | Сообщение # 77
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 473
Репутация: 2
Статус: Offline
По поводу разделения: раскололи и деградировали служебные породы не штучки - дрючки, а люди. Заводчики, вяжущие слабых сук, скрывающие дефектных щенков с помета, владельцы скрывающие недостатки здоровья своих кобелей, пускающие их в разведение, все те люди которые приобретают документы о дрессировке, что бы опять же вязать собак, оправдываясь при этом: "Я свою собаку и без дрессировки знаю, каждый день ее поведение наблюдаю, она достойна племенного поголовья", и т.д. Как то не справедливо мы с себя ответственность снимаем, мол запад виноват, штучки - дрючки... Нет! Мы сами херачим породы, своими действиями! Пора бы в этом признаться, хотя бы самим себе...
 
andrei70Дата: Ср, 18.11.2015, 15:15 | Сообщение # 78
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 965
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата Alexandr ()
По поводу практичности, так кто кому не дает - то, есть и поисково - спасательный норматив (iro), и спортивное многоборье... Занимайтесь!
Мода не даёт...И как следствие - нехватка специалистов именно по этим видам спорта и нормативам,а так же популяризации  оных.
Цитата Alexandr ()
Но вот по поводу способов дрессировки думаю зря мы так безоглядно смотрим на западные "примочки", судя по видео советская школа была весьма результативной.
Абсолютно согласен.
Цитата Alexandr ()
По поводу разделения: раскололи и деградировали служебные породы не штучки - дрючки, а люди. Заводчики, вяжущие слабых сук, скрывающие дефектных щенков с помета, владельцы скрывающие недостатки здоровья своих кобелей, пускающие их в разведение, все те люди которые приобретают документы о дрессировке, что бы опять же вязать собак, оправдываясь при этом: "Я свою собаку и без дрессировки знаю, каждый день ее поведение наблюдаю, она достойна племенного поголовья", и т.д. Как то не справедливо мы с себя ответственность снимаем, мол запад виноват, штучки - дрючки... Нет! Мы сами херачим породы, своими действиями! Пора бы в этом признаться, хотя бы самим себе...
Тоже согласен,но так же считаю,что многие штучки-дрючки нафиг не нужны и только мешают.Нельзя безоглядно смотреть "туда" и тупо копировать..."Что русскому хорошо - немцу смерть" biggrin
 
ROMMIДата: Ср, 18.11.2015, 20:00 | Сообщение # 79
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1632
Репутация: 1
Статус: Offline
Конечно Саша прав. Но вот такой прикол из жизни - ведущий производитель ВЕО Ингул был односторонний крипторх! И восточники раньше были о-го-го! А советская школа дрессировки была одна из сильнейших в мире! А почему? Да потому что всё было "заточено" для обороны нашей Родины! Да, спорт с собачками на западе развит сильнее ( так это их спорт!). Но , исходя из общения с кинологами полиции от туда, я бы не сказал, что они впереди планеты всей. У нас в России свои ассы есть. У них тоже конечно. Но и наши не лыком шиты!
 
AlexandrДата: Ср, 18.11.2015, 20:36 | Сообщение # 80
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 473
Репутация: 2
Статус: Offline
Крипторхизм обусловлен рецессивными летальными генами, накопление и проявление которых может происходить несколькими путями (по моему 4-мя). Так вот по некоторым из них проявление летальных ген возможно через поколение, да и то только во внучках... Эта хрень как вирус, попала в поголовье и потихоньку распространяется и накапливается... Если бы место Ингула был другой, здоровый кобель, то может восточники и сейчас о-го-го были. А штучки - дрючки все таки нужны. И наши и ихние. Важно только понимать, что суть не в них. Анализируя источники, я насчитал всего девять способов дрессировки, то есть их довольно не много, что у нас, что у них. А вот штучек - дрючек (читай приемов дрессировки), их полно есть и с каждым годом придумывается все больше.
 
Форум » Всё о собаках » Воспитание и дрессировка » О дрессировке и не только. (Дрессировка)
Поиск: