[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Форум » Всё о собаках » Воспитание и дрессировка » Курсы по дрессировке. Кто с нами!? (онлайн -дрессировка:)
Курсы по дрессировке. Кто с нами!?
ФЛАГМАНДата: Пт, 13.12.2013, 14:20 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1414
Репутация: 8
Статус: Offline
Онлайн-дрессировка: обзор текущих занятий, вопросы, обсуждения домашнего задания и многое другое. Фото и видео приветствуются!


Занятия проводят:



-судья по рабочим качествам, лицензированный фигурант, инструтор-дрессировщик -
Мудров Александр Александрович; / судья САСТ по ОКД, ЗКС, КС /
моб. 8-962-597-92-13


-инструктор- дрессировщик, фигурант -Луконин Александр Юрьевич
_________________________________________________________________________________________________________

Уважаемые дрессировщики! Ниже предоставлен список всех необходимых атрибутов для  дрессировки!

1. Поводок, не массивный, не плетёный, не поводок-цепочку. Поводок - это просто связь с дрессировщиком, а не привязь к столбу! В процессе дрессировки, поводок будет вообще исключён (со временем). Длина поводка - 1.5 - 2 м.
2. Короткий поводок - 30-40 см.
3. НЕМАССИВНЫЙ ошейник, или рывковая цепочка.

4. Правильно подобранный и подогнанный парфорс (строгий ошейник). ВНИМАНИЕ! Напоминаю, парфорс - один из атрибутов дрессировки. НЕЛЬЗЯ использовать его на ежедневных прогулках и т.д..

5. Поясная сумочка для лакомства - для поощрения и мотивации вашей собачки.
6. Мотивационный предмет - мяч, ухватка и т.д. ( два одинаковых предмета - игрушки).
7. Кликер - для желающих использовать его в дрессировке.

______________________________________________________________________________________
Ошейники, перестёжки, удобные ошейники и поводки для дрессировки можно подобрать ЗДЕСЬ!

______________________________________________________________________________________

На занятии собачка дожна быть голодной и выгулянной (справившей свои естественные потребности). Одевайтесь соответствующим образом, чтобы не бояться быть испачканным.
_________________________________________________________________________________________________________

Успехов!
 
ФЛАГМАНДата: Сб, 06.12.2014, 12:38 | Сообщение # 141
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1414
Репутация: 8
Статус: Offline
Цитата МойОрсон ()
Ловите сюжет если не увидели его вчера в "Наших Новостях":
Олеся, спасибо за видео, с наслаждением посмотрела на работу наших СКМ-Флагмановских курсистов! ..жаль только, что не все на колесах и не смогли подъехать на удаленную площадку.. 

Цитата Натали ()
Очень полезно посмотреть на себя со стороны, сразу видно где допускаешь ошибки.

Наталья, Вы правы!

Вообще, очень полезно снимать видео занятий, на практике при обучении собак-спорт ли это, или хендлинг обучение, не важно, видео один из наилучших помощников для работы над ошибками проводника.. попросите кого-нибудь снять ваши домашние задания на видео))  smile
 
ФЛАГМАНДата: Сб, 06.12.2014, 12:50 | Сообщение # 142
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1414
Репутация: 8
Статус: Offline
Цитата serge61 ()
А почему на ролике не было озвучено никем, что группа от СКМ "ФЛАГМАН"???
Я так же немного удивилась данному факту.. может просто редактор не пропустил, посчитал , что это прямая реклама нашего клуба.. 

Цитата serge61 ()
Кстати это можно сказать и о семинаре. Почему не написать, что семинар по IPO проводится СКМ "Флагман" под руководством Алексея?
А здесь я могу пояснить..
Проведение семинара- частная инициатива Алексея, клуб "СКМ Флагман" никакого отношения к проведению данного мероприятия не имеет.

Хотя, очень рада, что наконец  и в нашем городе нашелся человек, который может предложить свои услуги по обучению собак ИПО! Поддерживаю и с удовольствием приму участие как зрителя на данном семинаре smile
 
serge61Дата: Сб, 06.12.2014, 13:09 | Сообщение # 143
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 584
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата ФЛАГМАН ()
клуб "СКМ Флагман" никакого отношения к проведению данного мероприятия не имеет.

.... а я хотел предложить помощь клубу в проведении данного семинара... жаль.
 
ФЛАГМАНДата: Сб, 06.12.2014, 13:17 | Сообщение # 144
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1414
Репутация: 8
Статус: Offline
Цитата serge61 ()
.... а я хотел предложить помощь клубу в проведении данного семинара... жаль.
Сергей Геннадьевич, спасибо ) думаю у Вас ещё не раз представится такая возможность)))
 
МойОрсонДата: Вс, 07.12.2014, 18:08 | Сообщение # 145
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 377
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата serge61 ()
А почему на ролике не было озвучено никем, что группа от СКМ "ФЛАГМАН"???
Как автор сюжета отвечаю: информация о том, что это - группа клуба "Флагман", прозвучала! Но не в самом сюжете. Её озвучил диктор в студии в прямом эфире ПЕРЕД этим. Так что не волнуйтесь cool !


Каждый имеет ту собаку, которую заслужил. (Х.Й. Сваровски)
 
olga11031972Дата: Пн, 08.12.2014, 12:52 | Сообщение # 146
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Действительно, то что мы воспитанники именно клуба "Флагман" было озвучено перед самым показом ролика. Только диктор сделал ударение на последнем слоге: ФлагмАн.  За нас очень многие рады. Не каждому дано попасть на большой экран.)
 
ФЛАГМАНДата: Пн, 08.12.2014, 18:20 | Сообщение # 147
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1414
Репутация: 8
Статус: Offline
Цитата olga11031972 ()
 За нас очень многие рады. Не каждому дано попасть на большой экран.)


Оля, с нашим клубом можно куда угодно попасть))) главное стараться и двигаться к цели smile Очень рада за вас, не останавливайтесь на достигнутом, возможности наших четвероногих друзей безграничны! Главное- наше с вами желание))
 
Хвост007Дата: Чт, 11.12.2014, 05:15 | Сообщение # 148
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем кто увлечён дрессировкой посвящается:

Морган Спектор. Решение проблем в дрессировке с помощью кликера

Решение проблем.
Проблемы возникают всегда. Собаки есть собаки, это не роботы, и даже хорошо выученные навыки могут развалиться. Я видел лучших собак страны,
игнорирующих команду на укладку во время подзыва, забывающих сесть при остановке в движении рядом, ложащихся на выдержке сидя, и т.п.
Вам надо смириться с тем, что вы никогда не получите готовый продукт. В идеале основные навыки отработаны настолько хорошо, что когда возникают затруднения, их можно
быстро преодолеть. Нет возможности в книге, посвященной основным концепциям дрессировки, дать точные рецепты решений всех возможных проблем. Я хочу здесь
обозначить подход к решенрию проблем и привести несколько примеров того, как он работает.

"Правило трех раз."
Каждый раз, когда я сталкиваюсь с проблемой, я применяю «правилотрёх»: один раз – ошибка, два – тенденция, три – образ жизни.
Другими словами, что угодно может пойти не так однажды, и значения этому придавать не стоит.
Обычно собаке достаточно простого напоминания о том, что я ожидал увидеть. Если то же самое происходит еще раз, либо в следующий раз при выполнении упражнения,
либо в ближайшее время после первой ошибки, я усматриваю тенденцию. Поскольку «три ошибки – образ жизни», я рассматриваю вторую ошибку как серьезную и не даю
собаке шанса ошибиться в третий раз. Однажды на соревнованиях Сэм лег во время выдержки сидя. После второго раза (подряд) я снял его с трех соревнований, на
которые он уже был заявлен и переучивал выдержку сидя до тех пор, пока не стал уверен, что проблема решена. Так что иногда это может вам стоить времени и
денег. Но похоже, что применение этого правила помогает предотвратить длительных проблем в выполнении упражнений, так что я вам его рекомендую.

Правило 1. Берите ответственность на себя.
Собака никогда не бывает неправа. Все, что она делает – результатвашей дрессировки. Так что если собака ошибается, это последствия какой-то
ошибки в вашей дрессировке. Вы дрессировщик, вы создали проблему, и вы должны
ее решать.Можно выработать теоретическое решение любой проблемы по следующейформуле:Прошлое: что происходило раньше? Пересмотрите заново историюсобаки и вспомните, что вы делали, а что нет.Поведение: что делает собака, что вам хочется изменить?Последствия: что подкрепило то поведение, которое вы теперьсчитаете проблемой? Анализируя прошлое и последствия, вам придется плотно посмотретьна то, что вы делали – и что не делали – чтобы создать и подкрепить ситуацию.Частью понимания того, как решить проблему, является знание того,как вы ее создали. Это означает, что желательно вести дневник занятий. Если возможно, делайте видеозаписи своих тренировок и храните их подольше. Это даст вам точную запись того, что и когда вы делали (а если повезет – то и зачем). Это также даст вам возможность увидеть предвестники проблемы, которые вы просмотрели (или решили не обращать на них внимания) в свое время. Выяснение того, что было не так и почему, не только поможет вам справиться с проблемой, но и поможет избежать таких же ошибок в будущем.С другой стороны, не казните себя. Решение проблем – отличныйспособ расширить свое понимание дрессировки и понимание вашей собакой упражнений.

Правило 2. Стройте занятие так, чтобы вы могли поощрятьжелательное, а не избавляться от нежелательного.
Это правило должно относиться ко всей оперантной дрессировке, ноособенно надо о нем помнить при исправлении ошибок. Слишком легко впасть в
настроение «я избавлюсь от проблемы». Это вынудит вас думать в терминах уничтожения нежелательного поведения, а не в терминах поощрения желательного
поведения. Да, вы собираетесь избавиться от проблемы, но с помощью выучивания чего-то нового. На этом вы должны сконцентрировать свое внимание.Сопротивляйтесь искушению подавать сигналы «не-действия», такиекак «плохо» или «ай-яй-яй». Каждый раз, как вам кажется, что их применение необходимо, вы на самом деле двигаетесь слишком быстро в дрессировке. Особенно при решении проблем, вам надо разбить поведение на части как можно больше,
чтобы дать собаке возможность сделать правильно и дать вам что-то положительное для дальнейшей работы с этим.

Правило 3. Не поощряйте ошибку.
Это общая ошибка – дать собаке продолжить выполнение упражнения после ошибки.
Делая так, вы поощряете совершение ошибки, поскольку сообщаете собаке, что она может неправильно сделать шаг А и все же перейти к шагу Б.
Когда возникает затруднение, немедленно разбейте упражнение на части, решите проблему и не позволяйте собаке делать упражнение дальше, пока она не сделает
правильно.

Правило 4. Изолируйте проблему.
Не пытайтесь решить проблему «в сборе» с сопутствующими действиями.
Собака не выполнила Х. Определите, что этот Х из себя представляет,
изолируйте от других действий, и исправляйте.

Правило 5. Не бойтесь вернуться в «детский сад».
Часто полезно принять идею, что «собака вообще не понимает, что отнее требуется». Я часто говорю даже, что «нам надо переучить это с нуля как
абсолютно новое поведение». Делая так, вы войдете в «обучающее» настроение, и подойдете к процессу в позитивном настрое.
Начните восстановление упражнения с максимально начальной точки.

Правило 6. Вызывайте и поощряйте правильные действия.
Определив корни проблемы, делайте то, что вызовет правильныедействия собаки, поощряйте их, и потом посмотрите, предложит ли их собака по
команде. Помните, общим правилом является то, что поведение не является оперантным до тех пор, пока собака не предлагает его в свободном состоянии в
надежде на поощрение.

Правило 7. Не бойтесь повторений.
Когда проблема укоренилась, ее трудно изгнать, и возможно, вамникогда не удастся избавиться от нее полностью. Вы должны добиться высокого
процента правильного выполнения (80% или выше) в течение большого количества (100 и больше) повторений обновленных действий прежде, чем сможете счесть
проблему решенной. И даже в этом случае, будьте начеку в ожидании того, как старый, ошибочный вариант действий поднимет свою уродливую голову в любой
момент.

Правило 8. Верните переделанное действие в цепочку упражнения в одно занятие, но не проверяйте целиком, пока не уверены, что проблема решена.
Успешное решение конкретной проблемы должно позволить собаке продолжить выполнение упражнения, чтобы и это сделать успешно. Поскольку
действие, следующее за проблемным, обычно является поощрением, то для собаки является достаточно притягательным выполнить его после работы над исправлением
проблемы. Если вы собираетесь поощрить ее таким образом, будьте осторожны.Не провоцируйте совершение ошибки в своем энтузиазме сделать все упражнение
целиком. СкажеМ, у меня проблемы с высылом по прямой. Если я решаю все же разрешить собаке прыгнуть барьер после высыла, я сделаю это ПОСЛЕ того, как
добьюсь и поощрю хороший высыл по прямой. Я подойду к ней, щелкну и покормлю на том месте, где остановил, затем вернусь на свою исходную позицию и оттуда
разрешу собаке прыгнуть барьер. Я не дам ей сделать еще один высыл в надежде, что она сделает его хорошо и можно будет дать ей прыгнуть барьер [по
американским правилам в упражнении высыл собака высылается в дальний конец ринга, а затем по указанию судьи хэндлер посылает ее либо на сплошной барьер,
либо на барьер с падающей планкой; при повторном выполнении упражнения преодолевается оставшийся барьер, т.е. собака выполняет два высыла с барьером в
конце в одно выступление] в качестве поощрения.Некоторые спорят насчет того, что надо заканчивать тренировку на хорошем, но лично я убежден, что это хорошее правило, и оно является практически обязательным при решении проблем в выполнении упражнений. Если я борюсь с ошибкой и не вижу никакого прогресса, я вернусь на настолько простой уровень, насколько возможно чтобы собака не совершила ошибку, поощрю за успех и
закончу тренировку. Практически всегда это означает, что в следующий раз при отработке этого упражнения я увижу прогресс.


Сообщение отредактировал Хвост007 - Чт, 11.12.2014, 05:23
 
МойОрсонДата: Чт, 11.12.2014, 10:29 | Сообщение # 149
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 377
Репутация: 4
Статус: Offline
Вот Правило № 1 мне очень нравится!!! По-моему, оно - самое главное! prof

Каждый имеет ту собаку, которую заслужил. (Х.Й. Сваровски)
 
ФЛАГМАНДата: Вс, 01.02.2015, 10:17 | Сообщение # 150
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1414
Репутация: 8
Статус: Offline
Внимание!

Набирается очередная группа по дрессировке!

Послушание + Защита (доп. опция для желающих)

Инструктор по дрессировке - Мудров А.А. -послушание;

Инструктор-фигурант - Луконин А. - защита

Ориентировочное начало занятий- первая половина февраля!
 
ttisaranskДата: Вс, 01.02.2015, 10:17 | Сообщение # 151
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Вечер добрый!Не подскажите,когда занятия начнутся?А то мы все вредней и вредней становимся.Сами уже не справляемся
 
ФЛАГМАНДата: Вс, 01.02.2015, 10:17 | Сообщение # 152
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1414
Репутация: 8
Статус: Offline
ttisaransk, добрый вечер!

Занятия по дрессировке начнутся в первой половине февраля, как только укомплектуется группа.


А пока, изучайте теорию, видео, если возникнут вопросы, так же- пишите в тему по ссылке  smile
 
ttisaranskДата: Вт, 03.03.2015, 19:26 | Сообщение # 153
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый вечер.Как дела с набором группы? Ждем начала занятий
 
ФЛАГМАНДата: Вт, 03.03.2015, 22:26 | Сообщение # 154
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1414
Репутация: 8
Статус: Offline
ttisaransk

Здравствуйте!

Группа укомплектована, ждем команды нашего уважаемого инструктора Сан Саныча))
 
ROMMIДата: Ср, 04.03.2015, 06:18 | Сообщение # 155
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1632
Репутация: 1
Статус: Offline
Задержка с началом работы банальна - на площадке лежит снег. Как только условия будут приемлемы, начинаем. Пока изучайте материал, который дан в теме "дрессъясли" и др. Это важно! Там ответы на большинство вопросов начинающих. Успехов! tongue
 
ФЛАГМАНДата: Вс, 15.03.2015, 00:12 | Сообщение # 156
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1414
Репутация: 8
Статус: Offline
ВНИМАНИЕ!

Создан новый раздел о дрессировке - Дрессировочная площадка "Флагман"!

Курсисты группы № 1 , вам СЮДА!

Курсисты группы № 2 , вам СЮДА!!

ЖЕЛАЕМ ВСЕМ УЧАСТНИКАМ БОЛЬШИХ УСПЕХОВ В УЧЕБЕ!
 
ФЛАГМАНДата: Вс, 15.03.2015, 14:36 | Сообщение # 157
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1414
Репутация: 8
Статус: Offline
ВПЕРВЫЕ В САРАНСКЕ!


Наш клуб начинает набор группы по

ФРИЗБИ И ФРИСТАЙЛУ (танец с собакой)!

Инструктор-дрессировщик- ЗАЕВА ДАРЬЯ (Пенза)




Данная тема располагается на Дресс-площадке №3! ЗДЕСЬ!


Желающим записаться в группу, необходимо обратиться в клуб по адресу: Фурманова 18

доп.инфо по моб 8-987-999-42-91
 
ФЛАГМАНДата: Сб, 16.05.2015, 09:13 | Сообщение # 158
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1414
Репутация: 8
Статус: Offline
Внимание!

Мы набираем новые группы по дрессировке!

Наши инструкторы имеют большой опыт и креативный подход!

Колличество мест в группах ограничено!

Более подробную информацию о работе наших дрессировочных площадок
можно посмотреть Здесь! и Здесь!

Все интересующие вопросы вы можете задать здесь, в теме или по моб. 8-987-999-42-91
 
ФЛАГМАНДата: Сб, 13.06.2015, 12:06 | Сообщение # 159
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1414
Репутация: 8
Статус: Offline
ВНИМАНИЕ!

Первое занятие по ФРИСТАЙЛУ состоится 16 июня во второй половине дня.

Место проведения - центральный р-он, ВЕЛОДРОМ по улице ПР.ЛЕНИНА.

Тема ДРЕСС-ПЛОЩАДКИ № 3 по ФРИСТАЙЛУ И ФРИЗБИ ЗДЕСЬ!
 
ФЛАГМАНДата: Ср, 30.09.2015, 13:12 | Сообщение # 160
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1414
Репутация: 8
Статус: Offline
ВНИМАНИЕ!

Начинается запись в группу по дрессировке!

Инструктор: Луконин Александр Юрьевич-

кандидат в мастера спорта по служебному собаководству,
инструктор-дрессировщик, фигурант.


Примерное начало занятий, середина октября (по мере поступления заявок)

Для записи в группу, необходимо придти в клуб и написать заявление.


Прошу обратить внимание, обязательное условие при записи- наличие у собаки вет.паспорта с комплексом всех необходимых прививок (бешенство;чума, энтерит, гепатит, лептоспироз, аденовироз)

Более подробная информация по моб. 8-987-999-42-91,
адрес офиса клуба- г.Саранск, ул. Фурманова 95-
96.
 
Форум » Всё о собаках » Воспитание и дрессировка » Курсы по дрессировке. Кто с нами!? (онлайн -дрессировка:)
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск: