[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Всё о собаках » Воспитание и дрессировка » Курсы по дрессировке. Кто с нами!? (онлайн -дрессировка:)
Курсы по дрессировке. Кто с нами!?
ФЛАГМАНДата: Пт, 13.12.2013, 14:20 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1414
Репутация: 8
Статус: Offline
Онлайн-дрессировка: обзор текущих занятий, вопросы, обсуждения домашнего задания и многое другое. Фото и видео приветствуются!


Занятия проводят:



-судья по рабочим качествам, лицензированный фигурант, инструтор-дрессировщик -
Мудров Александр Александрович; / судья САСТ по ОКД, ЗКС, КС /
моб. 8-962-597-92-13


-инструктор- дрессировщик, фигурант -Луконин Александр Юрьевич
_________________________________________________________________________________________________________

Уважаемые дрессировщики! Ниже предоставлен список всех необходимых атрибутов для  дрессировки!

1. Поводок, не массивный, не плетёный, не поводок-цепочку. Поводок - это просто связь с дрессировщиком, а не привязь к столбу! В процессе дрессировки, поводок будет вообще исключён (со временем). Длина поводка - 1.5 - 2 м.
2. Короткий поводок - 30-40 см.
3. НЕМАССИВНЫЙ ошейник, или рывковая цепочка.

4. Правильно подобранный и подогнанный парфорс (строгий ошейник). ВНИМАНИЕ! Напоминаю, парфорс - один из атрибутов дрессировки. НЕЛЬЗЯ использовать его на ежедневных прогулках и т.д..

5. Поясная сумочка для лакомства - для поощрения и мотивации вашей собачки.
6. Мотивационный предмет - мяч, ухватка и т.д. ( два одинаковых предмета - игрушки).
7. Кликер - для желающих использовать его в дрессировке.

______________________________________________________________________________________
Ошейники, перестёжки, удобные ошейники и поводки для дрессировки можно подобрать ЗДЕСЬ!

______________________________________________________________________________________

На занятии собачка дожна быть голодной и выгулянной (справившей свои естественные потребности). Одевайтесь соответствующим образом, чтобы не бояться быть испачканным.
_________________________________________________________________________________________________________

Успехов!
 
оксанаДата: Вс, 01.06.2014, 21:57 | Сообщение # 81
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Репутация: 0
Статус: Offline
Да, я согласна со всем, что написано выше. Но иногда, честно говоря, наступает какое-то отчаяние. Кажется, что ничего у меня не получится. С другой стороны, возможно, что мысли сомнения посещают всех рассуждающих людей. Я занимаюсь с Джоем каждый день понемножку на прогулках, но повороты с командой "рядом" не получаются больше у меня, чем у собаки. И еще, когда я его спускаю с поводка и командую "рядом", он может запросто убежать куда-нибудь в сторону и не обращает на меня внимания. Я, как учил Сан Саныч, зову его и сама ухожу. Тогда он прибегает. Но ведь мне хочется, чтобы он сразу меня слушался... Ну что же, буду запасаться терпением и надеяться на то, что со временем все станет на свои места. Вместе с тем, у нас уже немного получаются упражнения на выдержку, когда собака лежит. Это радует.
 
LauraДата: Вс, 01.06.2014, 22:22 | Сообщение # 82
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 183
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата оксана ()
Но иногда, честно говоря, наступает какое-то отчаяние.
У меня лично подобное отчаяние было первые занятий шесть....потом все стало на свои места! Главное запастись терпением!
 
ROMMIДата: Пн, 02.06.2014, 05:42 | Сообщение # 83
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1632
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата
Но ведь мне хочется, чтобы он сразу меня слушался...

Даже для того, чтобы прыщик вскочил, нужно время м какие-то предпосылки tongue . Сразу не бывает ничего! whistling Для того, чтобы сделать простую схему БХ, нужно "отточить" каждый элемент до идеала, а потом из этих "кирпичиков" её сложить. Пока что у вас, кто не сочкует, всё получается. Проблема в том, что вы ещё не очень правильно произносите "волшебные слова" и не очень технично делаете " волшебные пассы". xmas Но и волшебники сначала учатся! tease Удачи!!!
 
оксанаДата: Ср, 04.06.2014, 20:09 | Сообщение # 84
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо за поддержку!
 
ROMMIДата: Сб, 07.06.2014, 07:46 | Сообщение # 85
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1632
Репутация: 1
Статус: Offline
Ещё один ролик с малышом.



И ещё один.


 
Всё это ваши собачки уже делают, не так ли? А вы сами делаете ? Обратите ещё раз внимание на работу дрессировщика, на его левую руку, на работу ног. ( дрессировщик работает с кликером - на первом ролике кликер на левой руке, на втором на правой. Пища тоже даётся с обеих рук - то с одной, то с другой, то с обеих.) Не забывайте , что говорит инструктор на занятиях. cry biggrin Удачи! whistling


Сообщение отредактировал ROMMI - Сб, 07.06.2014, 07:55
 
ROMMIДата: Вт, 10.06.2014, 14:59 | Сообщение # 86
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1632
Репутация: 1
Статус: Offline
Занимаемся в четверг 12.06.2014 г в 19-00.


Сообщение отредактировал ROMMI - Вт, 10.06.2014, 15:01
 
оксанаДата: Вт, 10.06.2014, 15:27 | Сообщение # 87
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Репутация: 0
Статус: Offline
Понятно. Ролики просмотрела. Все ясно, только вот с кликером я совсем перестала заниматься, потому что мне показалось, что он мне мешает. Надо попробовать его применять, сейчас мы все-таки уже немножко что-то умеем, может быть, он мне уже не будет так мешаться, как раньше. Или применение кликера не настолько принципиальный вопрос, если дело касается непрофессиональных дрессировщиков?
 
ROMMIДата: Вт, 10.06.2014, 19:51 | Сообщение # 88
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1632
Репутация: 1
Статус: Offline
Использование какой либо методики - дело каждого. Как говорится на вкус и цвет товарищей нет. Щелчок кликера - условное положительное подкрепление, как поощрение командой "Хорошо!". Но произвести щелчок можно практически моментально, после демонстрации собакой желаемого поведения. И ещё - шелчок всегда однообразен, без звуковых нюансов. Эту однообразность голосом не воспроизведёшь. При образовании у собачки связи между определённым видом поведения и шелчком с последующим безусловным подкреплением пищей или игрушкой, в зависимости от выбранной мотивации,не возникает накакого конфликта с дрессировщиком. Собачка сама выбирает тип поведения, вызывающий щелчок и появление пищи или игрушки.Любое другое поведение не получает условного подкрепления кликером и безусловного пищей или игрой и становится для собачки неинтересным. Постепенно собачка,если она хорошо замотивирована (хочет жрать или играть),бесконфликтно научается ( не обучается кем- то, а именно научается сама)такому поведению, которое вызывает щелчок и появления жрачки или игрушки. whistling

Сообщение отредактировал ROMMI - Вт, 10.06.2014, 19:54
 
оксанаДата: Чт, 12.06.2014, 14:53 | Сообщение # 89
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Репутация: 0
Статус: Offline
Угу... Загрузилась...
 
ROMMIДата: Пн, 16.06.2014, 21:16 | Сообщение # 90
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1632
Репутация: 1
Статус: Offline
ЗАНИМАЕМСЯ ВО ВТОРНИК 17 ИЮНЯ В 19-00.
 
ROMMIДата: Ср, 18.06.2014, 08:01 | Сообщение # 91
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1632
Репутация: 1
Статус: Offline
ЗАНИМАЕМСЯ В ПЯТНИЦУ, 20.06.2014 г., В 19-00.
 
ROMMIДата: Вт, 24.06.2014, 13:46 | Сообщение # 92
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1632
Репутация: 1
Статус: Offline
ВНИМАНИЕ! ЗАНЯТИЯ В ЧЕТВЕРГ ПЕРЕНОСЯТСЯ В СВЯЗИ С БОЛЕЗНЬЮ МОЕГО КОЛЛЕГИ - Я ЕГО ПОДМЕНЯЮ. ЕСЛИ УСТРАИВАЕТ , ТО В СРЕДУ 25. 06 МОЖНО ПОЗАНИМАТЬСЯ.ТОГДА МНЕ ОТЗВОНИТЕСЬ ИЛИ ОТПИШИТЕСЬ НА ФОРУМЕ.
 
ROMMIДата: Ср, 25.06.2014, 19:56 | Сообщение # 93
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1632
Репутация: 1
Статус: Offline
ОРИЕНТИРОВОЧНО ЗАНЯТИЯ В ПЯТНИЦУ, В 19-00. ЕСЛИ БУДЕТ НЕПОГОДА,звоните 8-962-597-92-13 - мой телефон. Если дождя не будет-занимаемся.

Сообщение отредактировал ROMMI - Ср, 25.06.2014, 19:56
 
ROMMIДата: Пт, 27.06.2014, 19:11 | Сообщение # 94
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1632
Репутация: 1
Статус: Offline
Природа никак не даёт нам позаниматься. Ждём до следующей недели. В любом случае оттачивайте пройденный материал. Все оставшиеся занятия состоятся без сомнений. Ждём погоды.
 
ROMMIДата: Пн, 30.06.2014, 15:12 | Сообщение # 95
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1632
Репутация: 1
Статус: Offline
ЗАНИМАЕМСЯ В СРЕДУ, 2 ИЮЛЯ В 19-00. (Конечно если опять не случится катаклизм).

Сообщение отредактировал ROMMI - Пн, 30.06.2014, 16:12
 
оксанаДата: Ср, 23.07.2014, 10:10 | Сообщение # 96
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Репутация: 0
Статус: Offline
Хочу еще раз сказать большое спасибо за занятия. Без них как-будто чего-то в жизни не стало хватать. За два месяца общения с Сан Санычем, хозяевами собак и самими собаками лично я получила массу положительных эмоций. Было интересно!
 
ФЛАГМАНДата: Ср, 23.07.2014, 22:57 | Сообщение # 97
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1414
Репутация: 8
Статус: Offline
Цитата оксана ()
Без них как-будто чего-то в жизни не стало хватать.

Оксана, приходите в любое время в следующую группу по дрессировке )) и занимайтесь  БЕСПЛАТНО на здоровье, можете стать продвинутым дрессировщиком , задавайте вопросы Александру Александровичу, усложняйте элементы, учитесь новым, как говорится- нет предела совершенству!
 
olga11031972Дата: Сб, 02.08.2014, 10:21 | Сообщение # 98
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день!
очень хотим заниматься, когда след. курс занятий?
 
ФЛАГМАНДата: Ср, 20.08.2014, 13:37 | Сообщение # 99
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1414
Репутация: 8
Статус: Offline
olga11031972
немного терпения) скоро запустим следующую группу по дрессировке smile
 
ФЛАГМАНДата: Вс, 07.09.2014, 23:48 | Сообщение # 100
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1414
Репутация: 8
Статус: Offline
Внимание курсистов новой группы по дрессировке!

Первое, вводное занятие по дрессировке состоится в среду, в 18-00,

по адресу, ул. Старопосадская, площадка у пруда (район бывшего детского парка, и Дома Пионеров)

Просьба не опаздывать!
 
Форум » Всё о собаках » Воспитание и дрессировка » Курсы по дрессировке. Кто с нами!? (онлайн -дрессировка:)
Поиск: