[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Всё о собаках » Воспитание и дрессировка » Начинающим дрессировщикам. Ваши вопросы - наши ответы. (дрессировка)
Начинающим дрессировщикам. Ваши вопросы - наши ответы.
SherryДата: Вт, 29.03.2016, 11:26 | Сообщение # 41
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 59
Репутация: 0
Статус: Offline
Попалась хорошая статья о прогулках с собакой, чем заняться на прогулке, как сделать прогулку комфортной. http://www.sportdog-shop.ru/nashi-publikacii/306-2/
 
ФЛАГМАНДата: Вт, 29.03.2016, 13:16 | Сообщение # 42
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1414
Репутация: 8
Статус: Offline
Цитата Sherry ()
Попалась хорошая статья о прогулках с собакой,

Светлана, спасибо за статью! Видео  :cool:

На практике, зачастую, приходят владельцы щенков и молодых собак с такой проблемой-

дома собачка делает все! На прогулке хозяина как-будто вовсе не существует))) 

Вторая проблема- на дресс-площадке собака делает все))  на обычной прогулке- "глохнет, слепнет" и т.д.    shs
 
denis-belov29Дата: Вс, 14.01.2018, 23:39 | Сообщение # 43
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
А как понять какую я мы заслуживаем собаку?
 
ROMMIДата: Пн, 15.01.2018, 05:32 | Сообщение # 44
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1632
Репутация: 1
Статус: Offline
Человек заслуживает собаку такую, какой он сам. Собака - отображение хозяина. Иначе говоря - собака лицо хозяина. Это высокоинтеллектуальное животное встраивается в социум, в котором оно живёт. А в социуме свои законы, привычки и т.д.. Характер человека отображается на его собаке, как зеркальное отражение.
 
denis-belov29Дата: Вт, 16.01.2018, 16:09 | Сообщение # 45
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
мне слышится или некоторые команды на немецком звучат?
 
ROMMIДата: Вт, 16.01.2018, 20:59 | Сообщение # 46
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1632
Репутация: 1
Статус: Offline
Да, это стандартные команды, принятые в международном кинологическом спорте. Но это абсолютно не важно и не главное.
 
denis-belov29Дата: Вт, 16.01.2018, 22:29 | Сообщение # 47
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
эти команды есть на этом форуме? на какой источник ориентироваться по обучению?
 
serge61Дата: Вт, 16.01.2018, 22:39 | Сообщение # 48
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 584
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата denis-belov29 ()
на какой источник ориентироваться по обучению?

На учебник русского языка... лучше всего. Лет 20 назад было даже модно и круто подавать команды на выполнение навыка на иностранных языках, а сейчас это смотрится и слышится соответственно как дешевая рисовка... biggrin Но... если у Вас в планах выезжать для участия в состязаниях-соревнованиях с собакой в какую либо другую страну то конечно начинать обучение собаки на языке выбранной страны.
 
ROMMIДата: Ср, 17.01.2018, 07:31 | Сообщение # 49
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1632
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата
на какой источник ориентироваться по обучению?


Ориентироваться пока нужно на ролики в разделе "Дрессясли" и на информацию там представленную. Там говорится о воспитании, предшествующим обучение.
 
AlexandrДата: Ср, 17.01.2018, 10:02 | Сообщение # 50
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 473
Репутация: 2
Статус: Offline
Разные у людей отношения к языку команд... Как по мне это, дань традиции, ведь SchH - немецкий норматив. Это как в восточных единоборствах, приветствие, удары, приемы, команды судьи -  все на языке страны-прородительницы. И если заниматься ОКД, ЗКС и учить собаку командам на немецком, слух как по мне, "резать будет". А собакам действительно все равно на каком языке.
 
serge61Дата: Ср, 17.01.2018, 11:07 | Сообщение # 51
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 584
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Alexandr ()
Разные у людей отношения к языку команд..

Это верно...

Цитата Alexandr ()
Это как в восточных единоборствах

В восточных единоборствах во время борьбы звуки испускаемые борцами на каком либо языке они не были бы воспроизведены не штрафуются, а в собаководстве это или дополнительная команда или дополнительное воздействие. Разница однако... biggrin На испытаниях существует правилами утвержденный список подаваемых команд. Действительно не важно на каком языке - судья в этом случае предупреждается.
Мне вот поляки в этом отношении нравятся... там даже нет название дисциплины IPO! Есть РО -"Пес обрончетый"... biggrin Один в один норматив с IPO. Команды и все остальное только на польском. Вот это патриотизм. И плевать они хотели на всех за что все их уважают.

Цитата Alexandr ()
А собакам действительно все равно на каком языке.

И не просто на каком либо языке, а можно подготовить собаку по всему нормативу используя всего одно слово подаваемое в различных интонациях... 

Я как то писал лет 7-8 назад свое наблюдение за одной барышней... собака которой что то подобрала на улице.
Она собаке: - авус! авус! авус! авус! авус! авуууууууууууссссс!!!!!
Собака - ноль эмоций...
Она: - вот бл... фу скотина!
Сработало...
Окружающий народ повеселился.
 
serge61Дата: Ср, 17.01.2018, 11:23 | Сообщение # 52
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 584
Репутация: 2
Статус: Offline
Ну и потом... если команды собаке на иностранном языке подаются признанными в кинологии людьми как Сан Саныч или тобой Александр или Светланой К. то это воспринимается само собой разумеющееся ну как "художественное мастерство", усложнение... ну а если подаются новичками... да еще при этом собака не работает... в лучшем случае это - саркастические улыбки окружающих.
 
AlexandrДата: Ср, 17.01.2018, 12:05 | Сообщение # 53
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 473
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата serge61 ()
Ну и потом... если команды собаке на иностранном языке подаются признанными в кинологии людьми как Сан Саныч или тобой Александр или Светланой К. то это воспринимается само собой разумеющееся ну как "художественное мастерство", усложнение... ну а если подаются новичками... да еще при этом собака не работает... в лучшем случае это - саркастические улыбки окружающих.
Подражание свойственно людям... Более пытливые люди смотрят на исполнение команд, менее пытливые черпают информацию "с поверхности".
 
andrei70Дата: Ср, 17.01.2018, 18:55 | Сообщение # 54
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 965
Репутация: 7
Статус: Offline
Если произносить команду нормально(без русского акцента),то команды звучат вполне.
 
serge61Дата: Чт, 18.01.2018, 22:06 | Сообщение # 55
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 584
Репутация: 2
Статус: Offline
denis-belov29, Ваши вопросы были как оказалось на полном серьезе. Поэтому конечно приношу Вам свои извинения если в чем то обидел.
На самом деле я подумал, что Вы форумный тролль и решили просто потроллить нашего Сан Саныча в его теме питомника. А за Сан Саныча мы горой... biggrin
Ни здасти, ни пожалуйста... никакого уважения к постоянным участникам форума как будто к себе во двор зашел.  Ну все приметы обычного форумного тролля...


Сообщение отредактировал serge61 - Пт, 19.01.2018, 01:32
 
ФЛАГМАНДата: Пт, 19.01.2018, 00:31 | Сообщение # 56
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1414
Репутация: 8
Статус: Offline
Цитата denis-belov29 ()
А как понять какую я мы заслуживаем собаку?

Цитата denis-belov29 ()
мне слышится или некоторые команды на немецком звучат?

Цитата denis-belov29 ()
эти команды есть на этом форуме? на какой источник ориентироваться по обучению?


denis-belov29

Доброго времени суток!

Здорово, что Вы задаете такие вопросы! Особенно тронул первый.. очень глубокий, и не каждый может ответить на него однозначно)
Сан Саныч, прочувствовав смысл вопроса, дал ответ, после которого нет смысла что-либо добавить другим форумчанам.

По второму и следующим вопросам, можно пообщаться в теме: Начинающим дрессировщикам. Ваши вопросы - наши ответы.

Немного позднее, Ваши сообщения будут перенесены именно в эту тему)

denis-belov29
Добро пожаловать на форум! Будем рады общению)) И кстати, не плохо бы познакомиться с Вами, у вас есть уже собака или Вы стоите перед выбором?
 
denis-belov29Дата: Пт, 19.01.2018, 11:40 | Сообщение # 57
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, зовут меня Денис, фамилия Белов, приятно познакомиться. собаки пока нет, но Сан Саныч этот вопрос уже решил. Выбор породы передо мной никогда не стоял, для меня идеальна только одна порода
 
denis-belov29Дата: Пт, 19.01.2018, 11:44 | Сообщение # 58
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
на форуме я потому, что пообщавшись с нашим общим другом понял, что о воспитании собаки я не знал и не знаю ровно ничего. хотя ранее полагал что у меня не плохой опыт. Тяжелее всего будет объяснить родителям что можно и нельзя, ведь они держали немцев долги годы и вопрос воспитания, я так понял, решался за счёт исключительной сообразительности собаки
 
ФЛАГМАНДата: Пт, 19.01.2018, 14:42 | Сообщение # 59
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1414
Репутация: 8
Статус: Offline
Цитата denis-belov29 ()
Здравствуйте, зовут меня Денис, фамилия Белов, приятно познакомиться.


Здравствуйте, и нам приятно познакомиться) smile

Цитата denis-belov29 ()
собаки пока нет, но Сан Саныч этот вопрос уже решил. Выбор породы передо мной никогда не стоял, для меня идеальна только одна порода


Если к решению вопроса приложил руку Сан Саныч, то уверена, у Вас все сложится самым наилучшим образом!

А пока, изучайте форум, задавайте вопросы, мы с удовольствием поможем Вам.
 
denis-belov29Дата: Сб, 20.01.2018, 10:34 | Сообщение # 60
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
можете мне пояснить какие действия мне запрещены и почему?
Прикрепления: 6991150.jpg (94.8 Kb)
 
Форум » Всё о собаках » Воспитание и дрессировка » Начинающим дрессировщикам. Ваши вопросы - наши ответы. (дрессировка)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: