[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Всё о собаках » Воспитание и дрессировка » Видео участников форума по дрессировке. (дрессировка.)
Видео участников форума по дрессировке.
ROMMIДата: Ср, 04.12.2013, 18:58 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1632
Репутация: 1
Статус: Offline
Здесь предлагаю размещать видео с работой своих собак. А профессионалов прошу давать комментарии и советы по работе дрессировщиков.
 
dpaukДата: Вт, 07.01.2014, 21:47 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Забавный ролик, который сняли сегодня. В чем прикол? Прикол в том, что эту собаку подобрали умирающей от голода в одной из деревень Ульяновской области. Его привезли в другую деревню, откормили и он жил как репей smile И вот я решил с ним
познакомиться. Он не знает пока ни одной команды. Речь шла только о контакте и желании собаки сотрудничать. 


Сообщение отредактировал dpauk - Вт, 07.01.2014, 21:48
 
dpaukДата: Вт, 07.01.2014, 21:50 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Хотелось бы пообсуждать smile
 
ФЛАГМАНДата: Вт, 07.01.2014, 23:05 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1414
Репутация: 8
Статус: Offline
Цитата dpauk ()
И вот я решил с ним познакомиться. Он не знает пока ни одной команды.


Дмитрий, супер! Вот именно такие собаки особенно благодарны человеку.. не избалованные вкусняшками и добрым словом, для них сам контакт - большая награда!

Было бы интересно понаблюдать дальнейшее развитие событий))
 
ROMMIДата: Ср, 08.01.2014, 08:43 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1632
Репутация: 1
Статус: Offline
Вопервых я приветствую на нашем форуме Дмитрия ! Дмитрий Паук - действующий спортсмен - дрессировщик. Один из ведущих инструкторов-дрессировщиков г. Пензы.(это для тех,кто не знает, а его почти все знают  biggrin ).Что касается ролика, то на нём показан один из вариантов оперантного обучения, где мотивацией служит возможность общения с дрессировщиком, игра с ним,свобода в конце концов, чего данная собачка была лишена в своей жизни. Были лишения - ни жратвы, ни ласки, на кола, ни двора (можно провести параллель с методом лишений о котором я писал в теме "Дрессясли").Собачка хочет общения с дрессировщиком и она его получает, избирая сама нужные для этого действия, положения - оперантное поведение. Дрессировщик же создаёт условия для проявления такого поведения собаки, без использования пищевой и добычной мотивации. В данном случае мотивация - возможность общения.

Сообщение отредактировал ROMMI - Ср, 08.01.2014, 14:02
 
Форум » Всё о собаках » Воспитание и дрессировка » Видео участников форума по дрессировке. (дрессировка.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: