[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Форум в лицах » Персоналии » Мои золотые ))) (Зар & Co)
Мои золотые )))
ZereaelДата: Вс, 22.12.2013, 20:38 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 165
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем привет, открываю домик для своих золотистых ребят, будем рады гостям.
Итак, золотистый ретривер, моя любоФФ навеки  love . Зарик приехал ко мне из замечательного питомника ORIENTGOLD 3,5 года назад. Приехал и повернул всю мою жизнь на 180 градусов. Благодаря ему я познакомилась с потрясающими людьми, многие из которых стали моими настоящими друзьями, вместе мы прошли (не побоюсь этого выражения) "огонь и воду". И много еще, надеюсь, у нас впереди интересного и совместного. Здесь мы будем делиться своими достижениями и интересными вещами, происходящими с нами. Итак, знакомьтесь ORIENTGOLD ZARATUSTRA - Юный Чемпион России, Чемпион России, Чемпион Узбекистана, Чемпион Азербайджана, Чемпион Грузии, Чемпион Македонии, Чемпион Украины, Чемпион РКФ, Чемпион НКП, Кандидат в Интерчемпионы (4*CACIB) на сегодняшний момент это пока все наши достижения  showoff


Сообщение отредактировал Zereael - Вс, 22.12.2013, 20:39
 
ZereaelДата: Вс, 22.12.2013, 20:50 | Сообщение # 2
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 165
Репутация: 0
Статус: Offline
Сразу все мысли в кучу не соберешь, поэтому темку буду развивать постепенно )) Сразу представлю еще одну мою золотую любимицу, которая приехала из не менее замечательного московского питомника DIGNIORI.
DIGNIORI NOEL DEVON (ЛАНА). У Ланчика пока не такой большой послужной список, но мы еще нагоним  yes , а может и перегоним 
 
ROMMIДата: Вс, 22.12.2013, 20:52 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1632
Репутация: 1
Статус: Offline
Собачка, какую я тоже бы хотел иметь. У меня уже есть маленький шпиц. А в эту собачку я просто влюбился после фильма "Месть" с Кевином Костнером.(Может кто смотрел? Рекомендую.) thumbup
 
ZereaelДата: Вс, 22.12.2013, 20:54 | Сообщение # 4
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 165
Репутация: 0
Статус: Offline
"Месть" мы, наверное, не смотрели, спасибо за наводку. А в собачку невозможно не влюбиться, порода умопомрачительная и вдушузаползательная.  wacko
 
ФЛАГМАНДата: Вс, 22.12.2013, 22:44 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1414
Репутация: 8
Статус: Offline
Цитата Zereael ()
порода умопомрачительная и вдушузаползательная. 


Соглашусь, очень трепетные собаки))) со взглядом, заполняющим душу ..
 
оксанаДата: Вт, 07.01.2014, 22:02 | Сообщение # 6
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Репутация: 0
Статус: Offline
Я на эту породу глаз давно положила. Долго мужа не могла уговорить. Но теперь у меня есть Джой. А вместе с ним и радость, и переживания, потому что это мой первый опыт общения с собакой и я волнуюсь. Хочется правильно его воспитать.
 
ZereaelДата: Вт, 07.01.2014, 22:30 | Сообщение # 7
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 165
Репутация: 0
Статус: Offline
Оксана, здравствуйте. Порода ЗОЛОТАЯ и скоро вы сами в этом убедитесь, а мы чем сможем, тем поможем. Открывайте темку Джоя! Даешь голденов на форум  yahoo  будем делиться успехами и разбираться с трудностями.
 
ФЛАГМАНДата: Вт, 07.01.2014, 23:08 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1414
Репутация: 8
Статус: Offline
оксана

Оксана, добро пожаловать на форум! flowers

Всегда очень рады новым знакомствам, а то, что Вы теперь входите в команду Голденов- особенно )))
 
ZereaelДата: Пт, 10.01.2014, 22:15 | Сообщение # 9
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 165
Репутация: 0
Статус: Offline
Расскажу как у меня появился Зар!
О голдене мечтала всю жизнь, но условия не позволяли (как обычно) завести вторую собаку. В то время у меня был далматин Саймон. Совершейнейший оторва и озорник, которого я безумно любила. Наверное нужно рассказать как у меня появился далматин, если я всю жизнь мечтала о голдене.  wacko Наверное как и все "собачники" которые больны с рождения, собаку я клянчила как только слово это выучила. Естественно  мне никто ее не заводил и от разговоров отмахивались словами "Вырастешь, станешь самостоятельной и купишь себе собаку". Я клянчить и лазить по сараям и подвалам со дворовыми щенками не переставала, но эту фразу "Вырастешь, станешь самостоятельной и купишь себе собаку"  запомнила  crazy . В январе 2003 года я вышла на работу, в феврале у меня была первая зарплата и я стала усиленно искать щенка, щенок голдена стоил 5 моих месячных зарплат, а я столько ждать была не готова whistling uhm  Вторым в рейтинге моих любимок был далматин. Я нашла объявление о продаже щенков в Ижевске, из двух кобелей по фото выбрала одного, он оказался с плембраком (непрокрас века), продавался "на диван" Мне было все равно, так как ни о каких выставках и разведении я вообще не думала, мне нужен был ДРУГ!!! Дома на тот момент все уже забыли про случайно брошенную когда то фразу, а зря  tease За щенком поехал мой друг, я ужасно боялась реакции родителей и очередного отказа...поэтому выложила информацию в ночь перед приездом щенка   punk . Разговор закончили на том, что я буду искать квартиру, а пока мы поживем у нас  oops . Пудинг Дог Елисей в быту Саймон приехал в большой спортивной сумке, сразу напрудил везде где только можно и нельзя, облаял бабушку (которая была категоричнее всех настроена). По рассказам друга он очаровал весь вагон, в котором ехал и от посетителей не было отбоя. С такой же легкостью он очаровал всю семью и у нас началась совсем другая жизнь, жизнь с собакой!! Саймону отдавалось все самое вкусное, самые зачетные лежбища были в полном его распоряжении и меня даже ругали, что я мешаю ему удобно лежать  help . В общем рос балбес в попу целованный и любимый. Я, по неопытности, плоховато с ним справлялась, но это не мешало нам жить душа в душу.
В марте 2010 года произошло несчастье, мой Саймон в возрасте 7 ушел за радугу. Диагноз ему так и не поставили (считаю, что в этом моя вина, доверилась не тем врачам). За его жизнь я боролась почти месяц. Что со мной было после описывать не буду, это было страшное время для всей семьи. На следующий день после того как его не стало моя мама сказала "Больше никаких собак", но теперь у нее была совсем другая причина для этих слов.



Сообщение отредактировал Zereael - Пт, 10.01.2014, 22:16
 
ФЛАГМАНДата: Пт, 10.01.2014, 22:43 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1414
Репутация: 8
Статус: Offline
Катя, здорово пишешь thumbup тебе бы сборник рассказов о животных какой сочинить), правда!

п.с.
Цитата
Саймуша..

... сижу и плачу..
 
ВелбиДата: Сб, 25.01.2014, 16:58 | Сообщение # 11
Майор
Группа: Друзья
Сообщений: 89
Репутация: 0
Статус: Offline
золотистые ретриверы))) красивейшие собаки, со своей грацией))) очень рада, что представителей этой породы все больше и больше)))

Зарюн - наш красотун)) эт просто великолепный мальчишка)) 
а Ланка - наша принцесска,  love love

Катюш, давай еще рассказывай, соглашусь с Эльзой, так интересно!! )))
 
ZereaelДата: Сб, 25.01.2014, 17:42 | Сообщение # 12
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 165
Репутация: 0
Статус: Offline
По немногочисленным просьбам   crazy я продолжу   partytime

Я знала, что собака у меня будет, поэтому на мамину фразу   я ничего не ответила. Я знала что это будет за порода, только я не знала когда это случится, когда я буду готова "отпустить" Саймона. Месяца через 4 я, так и не отпустив, смогла взять себя в руки и начать изучать породу "Золотистый ретривер". Смотрела щенков (по-началу мне все казались одинаковыми  oops ), смотрела взрослых собак, читала о характерах и предназначении, о типах. И чем больше я вникала, тем больше я понимала, что это МОЯ порода. Еще ч/з месяц я начала подыскивать щенка, тем более предстоял отпуск и было время чтобы первые дни в доме щенок провел со мной и приучить его к некоторым необходимым вещам, опыт у меня уже был и представляла какой шухер мне предстоит  punk . Мой поиск не ограничивался близлежащими городами, готова была ехать далеко. в Саранске  голдены если и были, то совсем не на виду, посмотреть мне их удалось на выставке, которая была в июле. Туда приезжали несколько представителей из Саратова и Пензы, еще один гвоздь был забит в крышку моей бесконечной любви к породе. Я начала писать заводчикам, щенок предполагался в сентябре. Определившись с типом остановилась на скандинавском, светлые или даже белые, мощные, с густой длинной шерстью  crazy  .  Все что то было не то, но ждать я уже не могла. Одним из питомников, в который я написала, был казанский питомник ORIENTGOLD  у них был как раз в это время помет, не скандинавы, но мне очень понравилась мама помета.
На мое письмо мне ответили, что есть только один кобель и прислали фото. 
  

    

  

Надеюсь вы меня понимаете  love heart cupid  я забыла про все свои предпочтения увидев этого рыжика. 
 
ВелбиДата: Сб, 25.01.2014, 19:00 | Сообщение # 13
Майор
Группа: Друзья
Сообщений: 89
Репутация: 0
Статус: Offline
это Зар? вот это да))) я ведь не видела фоток маленького Зара (почему ?) такой хорошенький карапуз, конечно как тут устаишь)) но здесь он не такой рыжий, только ушки)))
 
ВелбиДата: Сб, 25.01.2014, 19:00 | Сообщение # 14
Майор
Группа: Друзья
Сообщений: 89
Репутация: 0
Статус: Offline
нет, вру, 4ую фоту видела, но не знала, что это Зарюня))
 
ФЛАГМАНДата: Сб, 25.01.2014, 19:13 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1414
Репутация: 8
Статус: Offline
Цитата Zereael ()
Надеюсь вы меня понимаете   я забыла про все свои предпочтения увидев этого рыжика.
  Очень даже понимаем)) славный кремовый карапуз -Зарюша! 

Мамадорогая, а реснички какие!!!!
 
ZereaelДата: Сб, 25.01.2014, 21:02 | Сообщение # 16
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 165
Репутация: 0
Статус: Offline
То, что Зарик будет именно золотистым рыжиком мне сказали заводчики, оказывается этого кремового карапуза выдавали ухи tongue . Взрослые голдены, да и лабрадоры тоже - становятся цвета своих ушей в щенячестве biggrin вот такой интересный факт.

Сообщение отредактировал Zereael - Сб, 25.01.2014, 21:02
 
ФЛАГМАНДата: Сб, 25.01.2014, 22:07 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1414
Репутация: 8
Статус: Offline
Цитата Zereael ()
Взрослые голдены, да и лабрадоры тоже - становятся цвета своих ушей в щенячестве вот такой интересный факт.
А маленьких бульмастифчиков определяют по цвету макушечки уже при рождении tongue
 
ZereaelДата: Вс, 20.04.2014, 13:46 | Сообщение # 18
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 165
Репутация: 0
Статус: Offline
8 февраля, в первый день Олимпиады в питомнике "ГОЛДВИЛЛ" г.Москва родились наши детки от замечательной девочки 
Голдвилл Найтингелл
  
 
ZereaelДата: Вс, 20.04.2014, 13:50 | Сообщение # 19
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 165
Репутация: 0
Статус: Offline
Представлю детишек. Начну с единственного совбодного мальчишки GOLDVILL OCEAN LIFE
      
 
ZereaelДата: Вс, 20.04.2014, 13:52 | Сообщение # 20
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 165
Репутация: 0
Статус: Offline
Парень Goldvill Olympic Dream - г.Екатеринбург, теперь он Грей

     
 
Форум » Форум в лицах » Персоналии » Мои золотые ))) (Зар & Co)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: