[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Разное » Вопрос-ответ » о наболевшем!
о наболевшем!
ОльчикДата: Пн, 14.04.2014, 18:20 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
ДОброго времени суток! начну с того что собака у меня недавно, но уже немного поднадоели сотрудники доблестной полиции ППС!!!!!  очень смешно было слушать о том что моя собака должна выгуливаться в наморднике и в строго отведенном для этого месте, а иначе если буду еще раз замеченна в выгуле собаки на аллее то буду оштрафована, собака породы цвегшнауцер 4 месяца, мы не агресивны, как и все дети очень любопытны! стараюсь выгуливать в дали от людей, детей, детских площадок, но до этих мест нужно добраться, по аллеи проспект 60-лет октября! прочитав все законы по этому поводу, я поняла что в Саранске НЕТ таких мест! и выгуливать я его могу , цитирую "владелец собаки должен выгуливать собак и кошек на территории, отведенной для этой цели в установленном порядке. В случае отсутствия площадок для выгула животных или проведения работ по их оборудованию, использовать для выгула собак малолюдные улицы, переулки и пустыри". 
так вот вопрос номер раз, лес наш светотехстроевский-вся его территория считаеться парком?
и вопрос номер два-где тогда я могу спокойно заниматься в Саранске с собакой, не нарушая ни чего, и самое главное быть уверенной в том что собака не дай Бог пострадает (машины, бродячие собаки и т.п.), тоесть где есть собачники??? может я не знаю что, но как я помню на светотехстрое их было три! куда делись? uhm
 
LauraДата: Пн, 14.04.2014, 18:44 | Сообщение # 2
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 183
Репутация: 0
Статус: Offline
Ольчик, на сколько я сведуща в подобном вопросе, собачку в столь нежном возрасте как ваш, вы имеете право водить без намордника....
 
ФЛАГМАНДата: Пн, 14.04.2014, 21:54 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1414
Репутация: 8
Статус: Offline
Ольчик, не переживате)) привыкайте..

На вопрос ППС -почему собака без намордника, спокойно отвечайте: - во-первых, собака меньше 40 см в холке ( намордник обязаны в общественных местах надевать на собак выше этого параметра); во-вторых, щенку всего 4 месяца, в-третьих, порода цвергшнауцер не относится  к группе "опасных"  пород собак. 
Цитата Ольчик ()
очень смешно было слушать о том что моя собака должна выгуливаться в наморднике и в строго отведенном для этого месте, а иначе если буду еще раз замеченна в выгуле собаки на аллее то буду оштрафована,
Действительно, бред какой- то)))  Людям наверное заняться нЕчем.. (в строго отведенных местах сейчас нуждаются курящие и выпивающие люди))) если на территории аллеи нет запрещающих для выгула собак знака или вывески- гуляйте на здоровье) а заодно, попросите стражей порядка помочь вам отыскать строго отведённое для выгула собаки место))) 

Вообще, старайтесь на все замечания если и реагировать, то очень спокойно и дружелюбно (как бы Вам не было сложно это сделать) Это касаемо ППС и прочее.. А уж на злобствующих прохожих вообще научитесь не обращать внимания, игнор ( всё равно ничего не докажете, это такая категория людей) 

Цитата Ольчик ()
мы не агресивны, как и все дети очень любопытны! стараюсь выгуливать в дали от людей, детей, детских площадок, но до этих мест нужно добраться,

Вы всё правильно делаете! Единственно что- во время приближения к детям особенно, старайтесь сразу подозвать (отвлечь) внимание щенка к себе.. Я со своими "щенками" делала так, как только мы видим людей, команда ко мне (рядом!) и весело убегаю от малышей, как только щенок подбегает, поощряю лакомством. Около недели таких занятий, и ваш малыш будет вполне предсказуем для вас. И ещё приём, замотивируйте щенка на лакомство и когда вы проходите мимо прохожих,  держите лакомство в кулаке у носа щенка рядом у левой ноги, - команда РЯДОМ! и выдавайте порциями  кусочки)
 
ОльчикДата: Вт, 15.04.2014, 00:21 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
спасибо, мы так и делаем, я вообще в шоке от его поведения, очень обучаемая собака!!!! up а по поводу собачников которые были, но в связи со строительством домов ликвидировали...все в невозвратном прошлом?
 
LauraДата: Вт, 15.04.2014, 11:42 | Сообщение # 5
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 183
Репутация: 0
Статус: Offline
Хорошо что у нас на Ю.-Западе пока нет подобных ответственных сотрудников ППС  wink Достаточно того, что собака на поводке...а вообще уже не в первый раз слышу, что именно на Светотехстрое на собачников косо смотрят не только прохожие....
 
ROMMIДата: Вт, 15.04.2014, 12:47 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1632
Репутация: 1
Статус: Offline
"Решение совета депутатов городского округа Саранск от 25 июня 2008 г. № 107 " Об утверждении правил содержания собак и кошек на территории городского округа Саранск"".П.6.пп8 (4) собаки декоративных пород могут выгуливаться их владельцами без намордников, но обязательно на поводке.
П.5 пп7 (9) запрещается натравливать собак на людей и животных, КРОМЕ СЛУЧАЕВ САМОЗАЩИТЫ....
Т.е. собака может быть использована как средство самообороны при условии не превышения меры допустимой самообороны (если возникла непосредственная угроза здоровью и жизни - как при применении оружия.)
Про остальных собак по поводу выгула, намордников и поводков вообще ничего не написано. Намордник и поводок только в общественном транспорте и при привязывании у магазина например. А мест, предназначенных для выгула собак, в Саранске нет. А на нет и суда нет! Короче пользуйтесь малолюдными улицами и пустырями. Дай Бог, руководство клуба выбьет место под площадку. Тогда там будет основной тусняк.


Сообщение отредактировал ROMMI - Вт, 15.04.2014, 12:51
 
ОльчикДата: Вт, 15.04.2014, 13:50 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline

Цитата
Дай Бог, руководство клуба выбьет место под площадку. Тогда там будет основной тусняк.
 ROMMI, это было бы здорово!!  а еще наверно было бы круто, если в каждом районе города хотя бы по одной такой площадке!!!

всем огромное пасибо за советы!
 
ROMMIДата: Вт, 15.04.2014, 14:49 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1632
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата
а еще наверно было бы круто, если в каждом районе города хотя бы по одной такой площадке!!!

Это из области научной фонтастики! partytime
 
ФЛАГМАНДата: Вт, 15.04.2014, 14:56 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1414
Репутация: 8
Статус: Offline
ROMMI
Сан Саныч, спасибо за исчерпывающий ответ! 

Цитата ROMMI ()
Дай Бог, руководство клуба выбьет место под площадку.
Будем стараться)
 
ОльчикДата: Чт, 17.04.2014, 00:11 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
ROMMI

Цитата
Это из области научной фонтастики! 
 а я думаю, что нет ни чего не возможного, раньше же были эти площадки.... ну не справедливо это  dont
 
Форум » Разное » Вопрос-ответ » о наболевшем!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: