[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Разное » Вопрос-ответ » Доминирование (Как расставить приоритеты?)
Доминирование
LauraДата: Пн, 06.07.2015, 14:02 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 183
Репутация: 0
Статус: Offline
Друзья! Передо мной остро встал вопрос доминирования собак. Я в растерянности! Знаю, что с таким сталкиваются практически все, у кого несколько питомцев, поэтому хотелось бы получить совет. Практически пол года мы жили тихо - мирно, глава "стаи" была и остаюсь я, Лаура признавала Ярда как доминантного кобеля, Ярд относился снисходительно к Лауре. Теперь то, что творится у нас теперь - неописуемо...Лауре явно хочется стать вожаком. То ли кастрация сделала свое дело и нет запаха кобеля, то ли еще какая то причина...Кушаем мы каждый в своем углу, но заметила что Ярд стал съедать свою порцию быстрее, а Лаура наоборот медленнее, если Ярд не успел закончить трапезу, Лаура может отнять, но это пол беды. Она стала отвоевывать свое место передо мной. Когда я дома, мне нельзя погладить даже кошку. Ситуация: я занимаюсь своими домашними делами, все лежат в разных углах, но стоит мне присесть скажем на диван, начинается настоящая борьба, кошку оба отгоняют сразу, потом начинают пихаться, а потом Лаура начинает настоящий бой! Морда у Ярда не заживает. Вчера она чуть не выдрала ему глаз! Иногда разнять их не представляется возможным - это визг, лай на весь дом! Причем на прогулке все нормально, гуляют, иногда играют. Кстати Ярд очень хорошо охраняет от других собак и Лауру, и меня. Мой авторитет перед ними не оспорим, прием пищи начинается только по команде "можно", вхожу в квартиру и выхожу из нее первой я, но между собой они ладят не очень. Я могла бы понять когда так дерутся две суки... Они могут спать рядом, могут поиграть между собой, но я не могу поиграть с кем то одним.....а втроем играть они не хотят. Еще ситуация: на прогулке кидаю им палку, если подносит Лаура, все отлично, если палочкой завладевает Ярд, Лаура бросает игру и заваливается всем весом мне на ногу и не дает ему подойти. Как мне их примирить? Как расставить приоритеты? Не могу же я наказывать их? Почему они так делят меня, а мужа никогда? И почему когда остаются дома одни, они никак не реагируют друг на друга?
 
ФЛАГМАНДата: Чт, 03.12.2015, 22:54 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1414
Репутация: 8
Статус: Offline
Цитата Laura ()
Лаура признавала Ярда как доминантного кобеля, Ярд относился снисходительно к Лауре. Теперь то, что творится у нас теперь - неописуемо...Лауре явно хочется стать вожаком. То ли кастрация сделала свое дело и нет запаха кобеля

Лена, скорее именно в гормональном статусе Ярда все-таки дело))  не знаю, может ошибаюсь..
Как ваши кстати дела? ... 5 месяцев с момента твоего сообщения прошло tongue
 
LauraДата: Сб, 12.12.2015, 21:55 | Сообщение # 3
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 183
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата ФЛАГМАН ()
Как ваши кстати дела?
Ой! Да так же...получает парень помаленьку) bash  За игрушки, еду или полежать рядом со мной она лупит его нещадно! Но то ли Ярд смирился с тем, что он на ступеньку ниже, то ли Лаура его подмяла, но бои стали реже...;)
 
Форум » Разное » Вопрос-ответ » Доминирование (Как расставить приоритеты?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: