[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Разное » Вопрос-ответ » Вакцинация собак
Вакцинация собак
ФЛАГМАНДата: Вс, 11.03.2018, 11:46 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1414
Репутация: 8
Статус: Offline
В данной теме будем обсуждать вопросы, связанные с вакцинацией и все что с этим связано.
 
denis-belov29Дата: Вс, 11.03.2018, 11:46 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, верно ли, что прививку от бешенства ставят в 8-9 месяцев? И сильно ли отличается препарат нобивак от мультикана?
 
ФЛАГМАНДата: Вс, 11.03.2018, 11:46 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1414
Репутация: 8
Статус: Offline
Цитата denis-belov29 ()
верно ли, что прививку от бешенства ставят в 8-9 месяцев?

Здравствуйте!

Денис, существует несколько схем вакцинации собак.
Наши ветеринары почему то до сих пор считают, что бешенство делают собакам после смены зубов- это "каменный век"

Большинство заводчиков использует схему:
8 нед-12 нед.- 1год.12нед.

Т.е. -8 недель, делаем комплексную прививку (чума, энтерит, гепатит, аденовироз + лептоспироз),
-12 недель (то же самое + бешенство)
1 год 12нед (комплекс с бешенством)

И мультикан и нобивак успешно используется при вакцинации. Кому что нравится)

Но! ПРи использовании любых вакцин, не исключены побочные реакции, в том числе анафилактический шок.
Это очень индивидуально. Поэтому, лучше делать прививки в вет.клинике.
 
andrei70Дата: Вс, 11.03.2018, 15:53 | Сообщение # 4
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 965
Репутация: 7
Статус: Offline
Всю жизнь с советских времён делал прививку собакам от бешенства с 6мес.

Сообщение отредактировал andrei70 - Вс, 11.03.2018, 15:54
 
serge61Дата: Вс, 11.03.2018, 16:17 | Сообщение # 5
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 584
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата andrei70 ()
Всю жизнь с советских времён делал прививку собакам от бешенства с 6мес

Сейчас времена поменялись... сейчас ветеринарные врачи это каменный век... biggrin  Сейчас правят балом заводчики... и не важно что они менеджеры, токари-фрезеровщики, секретарши или еще кто...
 
ФЛАГМАНДата: Вс, 11.03.2018, 16:40 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1414
Репутация: 8
Статус: Offline
Цитата andrei70 ()
Всю жизнь с советских времён делал прививку собакам от бешенства с 6мес.
А почему с 6-ти, а не с  8-ми или с 5-ти? )))
 
ФЛАГМАНДата: Вс, 11.03.2018, 16:52 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1414
Репутация: 8
Статус: Offline
Цитата serge61 ()
Сейчас времена поменялись... сейчас ветеринарные врачи это каменный век...

Конечно поменялись, прогресс никто не отменял.
Сейчас вакцины нового поколения, это позволяет прививать бешенство с 12-ти недель) 

Ветврачи бывают разные, кто то идет в ногу со временем, а кто-то еще чесноком, как в советские времена глистогонит собак tongue
 
ROMMIДата: Вс, 11.03.2018, 17:12 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1632
Репутация: 1
Статус: Offline
Кстати о чесноке. Благодаря ему избавил одну свою собачку от огуречника - ну такой гад коротенький, как лапша. Конечно это было ещё в СССР. Берёшь целую луковицу чеснока, нарезаешь мелко-мелко и в ротик, как в мусоропровод. И так несколько дней. А от бешенства раньше всегда прививали после года. Кстати Сергей Геннадьевич является заместителем "Доктора Айболита" smile . Он может конкретно просветить по этому вопросу.(это конечно шутка, но и не шутка тоже. Я прав, Сергей?).
 
ФЛАГМАНДата: Вс, 11.03.2018, 17:48 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1414
Репутация: 8
Статус: Offline
Цитата ФЛАГМАН ()
12 недель (то же самое + бешенство)
Цитата ФЛАГМАН ()
12 недель (то же самое + бешенство)
Цитата andrei70 ()
делал прививку собакам от бешенства с 6мес.
 
Цитата ROMMI ()
от бешенства раньше всегда прививали после года.


biggrin Сколько людей отписались, столько и мнений) Сейчас мы Дениса совсем запутаем)) 

Поэтому решила зайти на официальный сайт производителя вакцины Нобивак. Здесь!

Всем, кто прививал раньше, предлагаю пройти по ссылке и прочитать инструкцию Здесь!
 
ROMMIДата: Вс, 11.03.2018, 17:56 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1632
Репутация: 1
Статус: Offline
Всё верно. Есть препарат - есть инструкция к нему. Просто у нашего Сергея Геннадьевича в семье есть ветеринарные специалисты. Возможно и их мнение будет интересным.
 
serge61Дата: Вс, 11.03.2018, 17:58 | Сообщение # 11
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 584
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата ФЛАГМАН ()
Сейчас вакцины нового поколения, это позволяет прививать бешенство с 12-ти недель)
 
Да уж... biggrin  

Да не в вакцине дело, не в прогрессе... а в клиническом состоянии здоровья животного...  хотя это мало кто понимает. Кто как не врач ветеринарной медицины может это определить это на основании произведенных анализов? Заводчик? Хотя для многих заводчик и царь и Бог... заводчик по телефону может все! Определить состояние здоровья, сделать рентгеновский снимок, УЗИ... и еще многое-многое-многое... biggrin Конечно, если владелец не дорожит своим животным он может лечиться и вакцинироваться самостоятельно или у заводчика... Я знаю оооооочень много приколов про знания заводчиков. Расскажу в теме "Посмеемся"...

Цитата ФЛАГМАН ()
Ветврачи бывают разные

Обращайтесь к наиболее опытному, получившему образование в гос.институте, прошедшего практику и постоянно участвующему на профильных семинарах, съездах ветеринарному специалисту. Только позавчера во время прогулки по Саранску мне повстречались три ветеринарные клиники. Уверен, что в Саранске их больше... Разве трудно выбрать?
Почему то мы идем даже технику ремонтировать только в специализированные ремонтные сервисы и только к "своему" мастеру...?
А в участковой поликлинике уже как 15 лет можно выбрать на свое усмотрение своего лечащего врача... если свой участковый чем то не понравился.

Эльза, а можно открыть на форуме новую тему про Академию ветеринарной медицины им. Скрябина? У меня есть достаточно фотографий сделанных моей дочкой (студенткой этого учебного заведения) во время операций, различных учебных манипуляций с органами животных... правда фото, как бы это сказать, жутковатые... кровавые... но это даст представление чему учат студентов. Все не просто так... по наитию как это зачастую происходит у заводчиков когда к ним обращаются за помощью порой теряя драгоценное время для, порой оперативного, лечения своего животного профильным специалистом ветеринарной медицины. Вот о чем хотелось бы предостеречь всех владельцев животных... 
Знаю, что лоботрясы скрывающихся от призыва в армию под видом студента имеются имеются и в Ветеринарной Академии... но таких очень мало. Нужно читать отзывы о вет.клиниках, о врачах, о оборудовании в клинике... 

А к вакцинации необходимо относиться с особой осторожностью... иначе это лотерея. Есть непереносимости животным той или иной сыворотки со штаммами... есть скрытые воспаления, незаметные не только смотрящими заводчиками, но и самими владельцами. Только произведенные анализы могут дать точное состояние здоровья животного при котором врач может дать заключение на добро на вакцинацию.
 
serge61Дата: Вс, 11.03.2018, 18:00 | Сообщение # 12
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 584
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата ROMMI ()
Просто у нашего Сергея Геннадьевича в семье есть ветеринарные специалисты.

Ну да... жена и дочь... скоро лаять начну biggrin
 
serge61Дата: Вс, 11.03.2018, 18:01 | Сообщение # 13
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 584
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата ФЛАГМАН ()
Сейчас мы Дениса совсем запутаем))
 
Дело хозяйское... человек вправе сделать свой выбор. Не думаю что Денис в чем то запутается.
 
serge61Дата: Вс, 11.03.2018, 18:48 | Сообщение # 14
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 584
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата ROMMI ()
Я прав, Сергей?

Только предостеречь могу... не более того.
А вот интересно дома у меня происходит когда жена и дочка начинают говорить... а говорят они на.. латыни...  Чувствуешь себя как... это... ну понятно как... biggrin 

Цитата ФЛАГМАН ()
А почему с 6-ти, а не с  8-ми или с 5-ти? )))

Ясно почему... Дело в том, что формирование постоянных зубов начинается с 10 недель... а это уже очаг воспаления. Организм животного начинает накапливать производные для зачатия и качественного роста зубов. Уже с 12 недель начинается период смены. А это тоже локальные очаги воспаления... Спрашивается - зачем добавлять этот процесс сыворотками не имеющие лечебный эффект... скорее наоборот.
в 5,5 мес. заканчивается все процессы связанные с заменой зубов. Пару недель добавляем, что бы убедиться что животное клинически здорово и для проведения профилактических мер и... хотя лучше всего прививку от бешенства сделать после года. Но в наших условиях когда в лесах полым полно диких грызунов зараженных этим опасным заболеванием лучше конечно перестраховаться...

Цитата ROMMI ()
Благодаря ему избавил одну свою собачку от огуречника

Есть препарат. Но... это яд. В чисто виде хоть и в малом количестве. Да зачем травить собаку ядом когда есть превосходный растительный натуральный продукт!
 
andrei70Дата: Вс, 11.03.2018, 19:09 | Сообщение # 15
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 965
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата ФЛАГМАН ()
А почему с 6-ти, а не с  8-ми или с 5-ти? )))
Ну откуда я знаю?))В то время как то так принято было)) И ветеринарке так говорили))
 
AlexandrДата: Вс, 11.03.2018, 20:01 | Сообщение # 16
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 473
Репутация: 2
Статус: Offline
А что насчет валентности вакцин? Слышал от вет. врачей (довольно опытных), что приживаются 2-3 штамма... Если смысл делать вакцины с содержанием более 4 штаммов?

Сообщение отредактировал Alexandr - Вс, 11.03.2018, 20:02
 
ФЛАГМАНДата: Вс, 11.03.2018, 20:05 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1414
Репутация: 8
Статус: Offline
Цитата serge61 ()
в 5,5 мес. заканчивается все процессы связанные с заменой зубов.
А что делать щенкам малых пород? У них этот процесс затянут, у некоторых до года)

Дело конечно владельцев, вакцинировать щенка в 3 месяца или в год, но я бы не стала рисковать жизнью собаки..
Да и людей тоже. Особенно, если собака живет в частном секторе. Мы можем дооолго не осознавать, что собака была укушена больным животным, пока инкубационный период длится, тогда может быть поздно.
Сейчас бешеные лисицы совсем страх потеряли, по Москве пешком носятся, а уж Мордовия ими кишит, под колеса бросаются.
Не вижу смысла спорить об очевидных вещах. Был задан вопрос, моя задача, донести информацию до владельца собаки, решать ему.
 
serge61Дата: Вс, 11.03.2018, 20:09 | Сообщение # 18
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 584
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата ФЛАГМАН ()
я бы не стала рисковать жизнью собаки.. Да и людей тоже.
Тем более, если собака живет в частном секторе

Ну так и я об этом...

Цитата serge61 ()
полно диких грызунов зараженных этим опасным заболеванием лучше конечно перестраховаться...
 
andrei70Дата: Вс, 11.03.2018, 20:09 | Сообщение # 19
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 965
Репутация: 7
Статус: Offline
Ну всегда считалось так,что чем меньше валентность,тем эффективнее.Как говорится..."за 2мя зайцами погонишься,ни одного не поймаешь". Или ещё вот есть такие МФУ(принтер,сканер,факс в одном флаконе).Стоимость выходит дешевле,но я никогда не буду брать такую фигню))
 
serge61Дата: Вс, 11.03.2018, 20:16 | Сообщение # 20
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 584
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата andrei70 ()
Стоимость выходит дешевле,но я никогда не буду брать такую фигню))

А я взял... теперь мучаюсь... biggrin 

Цитата andrei70 ()
Ну всегда считалось так,что чем меньше валентность,тем эффективнее.Как говорится..."за 2мя зайцами погонишься,ни одного не поймаешь"

Цитата Alexandr ()
А что насчет валентности вакцин?

Если бы жить в стерильных условиях... можно было бы и по одной сыворотке, с дубляжем... а сколько это время займет. Я тоже много раз слышал, что бывает пробивает какое то заболевание несмотря на вакцинацию. А что делать? Производители дают гарантию вроде...
 
Форум » Разное » Вопрос-ответ » Вакцинация собак
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: