[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » МРОО-"Содружество Кинологов Мордовии "ФЛАГМАН" » Жизнь нашего клуба! » ПРАЗДНИК "СОБАКА -ДРУГ ЧЕЛОВЕКА!" (приглашаю всех желающих и умеющих!)
ПРАЗДНИК "СОБАКА -ДРУГ ЧЕЛОВЕКА!"
ФЛАГМАНДата: Пт, 24.01.2014, 12:31 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1414
Репутация: 8
Статус: Offline
Дорогие друзья! Предлагаю провести наше первое клубное кинологическое мероприятие под названием Собака-Друг Человека!


Почему я выбрала такое название?  Ни для кого не секрет, что в нынешнее время многие понятия перевернулись с ног на голову, изменился и сам человек. Изменилось отношение общества  к собаке. Люди зомбированные СМИ  порой приходят в ужас при виде наших четвероногих друзей.. "Опасная для общества"- вот девиз сегодняшних собака-ненавистников((  Нам, собаководам любителям, порой приходится оправдываться за нерадивых хозяев, чьи "любимцы" покусали кого-то, испугали.. А так хочется громко крикнуть- неправда! Собака- друг человека! БЫЛА, ЕСТЬ И БУДЕТ! Нет плохих собак, есть плохие и безответственные  хозяева! Всё в наших руках; каким станет в будущем собаководство в Мордовии, какой станет собака будущего наконец.. надеюсь, что тепло живой собаки никогда не заменит холодная механизированная машина.


Поэтому, предлагаю провести социально-направленное кинологическое мероприятие. Наши четвероногие друзья способны на многое: рассмешить, удивить, снять стресс, вселить надежду, защитить, обезвредить, розыскать и многое другое)) Так что же мешает нам снова и снова подтверждать аксиому, что
СОБАКА-ДРУГ ЧЕЛОВЕКА!


Все обсуждения, идеи и предложения относительно запланированного праздника прошу вести в этой теме smile
 
ВелбиДата: Пн, 10.02.2014, 01:23 | Сообщение # 61
Майор
Группа: Друзья
Сообщений: 89
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну тут считаю,что голденов надо разделять,все таки палевый и золотой наглядно оч хорошо различимы,про полутона уж не знаю,но 2 цвета надо,особенно различие на снегу будет заметно)))
 
ФЛАГМАНДата: Пн, 10.02.2014, 02:29 | Сообщение # 62
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1414
Репутация: 8
Статус: Offline
Цитата Zereael ()
Севера и Гресси попытаемся задействовать,
А как же, конечно задействуем))) yes  У нас ещё есть и конкурсы,  и эстафеты, и катание детей на санках)) Нам как раз в этих номерах и не хватает участников! Вот уж где Голден может во всей красе показать  свой миролюбивый характер и весёлый нрав! specool
 
ROMMIДата: Пн, 10.02.2014, 06:43 | Сообщение # 63
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1632
Репутация: 1
Статус: Offline
Дамы, чем больше оттенков - тем больше участников! В данном случае "националки" и "регионалки" не играют роли! А вот большой объём красоты разных оттенков играет!
 
LauraДата: Пн, 10.02.2014, 09:29 | Сообщение # 64
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 183
Репутация: 0
Статус: Offline
Хороший вариант, просто думаю про третий номер, как бы фигня не вышла, если ездоком будут чужие страшновато, а если свои, боюсь собаки не побегут, а будут крутиться вокруг  wacko Третий конкурс надо дополнительно обдумать...
 
ФЛАГМАНДата: Пн, 10.02.2014, 11:30 | Сообщение # 65
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1414
Репутация: 8
Статус: Offline
Цитата Laura ()
если ездоком будут чужие страшновато, а если свои, боюсь собаки не побегут, а будут крутиться вокруг
Страшновато в каком смысле? Ездоков можно выбрать из знакомых, но собака должна побежать за хозяином, только в этом случае она быстрее всего достигнет финиша. А чтобы продумать, лучший способ- отрепетировать на месте и посмотреть)
Цитата ROMMI ()
Дамы, чем больше оттенков - тем больше участников!
Не спорю, посмотрим, сколько пород  вообще наберётся, добавить оттенки всегда можно.
 
ВелбиДата: Пн, 10.02.2014, 22:36 | Сообщение # 66
Майор
Группа: Друзья
Сообщений: 89
Репутация: 0
Статус: Offline
про эстафету
может лучше не сажать собаку и на подзывать - в таком случае только один забег получится и все, может лучше также поделиться на две команды, на команду 2-3 собаки (смотря сколько человек в команде будет) и столько соправождающих собаку. чтобы собака не одна бежала . а контролируемая хозяином. таким образом с одного края на другой перевезти всю команду teehee
 
ФЛАГМАНДата: Пн, 10.02.2014, 22:43 | Сообщение # 67
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1414
Репутация: 8
Статус: Offline
Цитата Велби ()
столько соправождающих собаку. чтобы собака не одна бежала . а контролируемая хозяином. таким образом с одного края на другой перевезти всю команду
specool Марин, здорово! Получится очень интересно)) а главное, собаки будут на поводках и под контролем, не получится свалки.. Короче, нужно набрать в каждую команду  по три собаки, посадить на ледянки-санки или поставить на мини-лыжи ребятишек ..ииии старт! Так и сделаем!
 
ВелбиДата: Пн, 10.02.2014, 22:48 | Сообщение # 68
Майор
Группа: Друзья
Сообщений: 89
Репутация: 0
Статус: Offline
Эльза  hands
 
LauraДата: Вт, 11.02.2014, 10:17 | Сообщение # 69
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 183
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Велби ()
и столько соправождающих собаку
Вот это дело  specool
 
ВелбиДата: Ср, 12.02.2014, 23:35 | Сообщение # 70
Майор
Группа: Друзья
Сообщений: 89
Репутация: 0
Статус: Offline
Шоу пород
обещались французские бульдоги 2- палевый и бело-тигровый(для полноты окрасов нужен еще тигровый) ))) и бельгийская овчарка (грюнендаль)
тра-та-та)))))
 
ФЛАГМАНДата: Ср, 12.02.2014, 23:42 | Сообщение # 71
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1414
Репутация: 8
Статус: Offline
Велбиspecool

Ну что, в воскресенье очередные репетиции? или как?  нужно раздобыть мешки для эстафеты-"кот в мешке" ))) или эту часть праздника отрепетируем ближе к нему? или давайте вечером в четверг- пятницу на югах встретимся.. ну, там, сами знаете где  whistling
 
ВелбиДата: Ср, 12.02.2014, 23:48 | Сообщение # 72
Майор
Группа: Друзья
Сообщений: 89
Репутация: 0
Статус: Offline
В воскресение выставка в Пензе,мы там бум.я думаю парад пород можно и туда ближе отрепетировать,главное сейчас преставление пород написать
 
YulyaДата: Чт, 13.02.2014, 13:51 | Сообщение # 73
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 53
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата ФЛАГМАН ()
-Кавалер кинг-чарльз спаниель - 2 рубин и бело\рыж, (ещё нужен- триколор)
:):):)   улыбнула.
В Саранске есть ещё ч/п, но она не пойдёт, а триколор ближайший только в Пензе :).


Наш сайт http://tihankinayuliya.wix.com/cavalierchiki
 
ВелбиДата: Пт, 14.02.2014, 08:43 | Сообщение # 74
Майор
Группа: Друзья
Сообщений: 89
Репутация: 0
Статус: Offline
Юльк,и далматин бело-коричневый в Пензе)))) давай закажем их))))))) tongue
 
YulyaДата: Пт, 14.02.2014, 10:15 | Сообщение # 75
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 53
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Велби ()
давай закажем их)))))))
Не надо, пусть живут )))))))))


Наш сайт http://tihankinayuliya.wix.com/cavalierchiki
 
serge61Дата: Пт, 14.02.2014, 12:47 | Сообщение # 76
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 584
Репутация: 2
Статус: Offline
Ох... нашли проблему - цвета собак... это пожалуй самое не главное на кинологическом празднике.
 
ВелбиДата: Пт, 14.02.2014, 14:29 | Сообщение # 77
Майор
Группа: Друзья
Сообщений: 89
Репутация: 0
Статус: Offline
Так мы ж не цвета,а количество задействованных лиц)) больше собак,больше человек,да и интереснее!!! Народ придет на собачек посмотреть,какие они всякие разные есть
 
YulyaДата: Пт, 14.02.2014, 14:34 | Сообщение # 78
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 53
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата serge61 ()
Ох... нашли проблему - цвета собак... это пожалуй самое не главное на кинологическом празднике.
А у нас вообще никаких проблем! Это только Вы увидели в этом проблему.
Я вот вообще думаю, может Вы один будете на форуме общаться? Потому как, Вы один, как вижу, знаете, что главное, что не главное и как вообще нужно и правильно.
Сначала Вы высказали своё не совсем корректное мнение в адрес всех "шоушников" в теме выставок. И хотя Вам 10 раз написали, что нас тут всё же большинство и нам НЕ ПРИЯТНО, Вы переместились в тему "флуда" и ещё раз закрепили своё мнение. Теперь Вы и тут свои 5 копеек вставляете. Давайте уже относиться друг другу с взаимоуважением и терпимостью. Вашу точку зрения относительно нас мы уже поняли, не нужно афишировать её в каждой теме.


Наш сайт http://tihankinayuliya.wix.com/cavalierchiki
 
serge61Дата: Пт, 14.02.2014, 15:50 | Сообщение # 79
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 584
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Yulya ()
Сначала Вы высказали своё не совсем корректное мнение в адрес всех "шоушников" в теме выставок. И хотя Вам 10 раз написали, что нас тут всё же большинство и нам НЕ ПРИЯТНО

Уважаемая, я лично провел в Саранске несколько десятков кинологических праздников различного масштаба, провел больше сорока выставок, и не знаю счета проведения соревнований по рабочим качествам и просто спортивно-кинологических. Лично подготовил в Саранске несколько агитбригад (смены поколений...) для участия в показательных выступлениях на городских и республиканских мероприятиях, а так же для выступлений в школах, техникумах, лагерях отдыха. Имею за плечами колоссальный опыт подготовки и проведения подобного поэтому уж позвольте мне и мои пять копеек вставить на правах пусть и не основного, но все таки спонсора вашего кинологического праздника.
С уважением, Циликов Сергей
(член Президиума Всероссийской Федерации спортивно-прикладного собаководства)
 
LauraДата: Пт, 14.02.2014, 16:13 | Сообщение # 80
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 183
Репутация: 0
Статус: Offline
Девочки и мальчишки, давайте запишемся кто в каком конкурсе будет участвовать  uhm Без вас я не могу сделать заказ по количеству призов, для конкурса на подзыв нужны 2 (в идеале 4) большие собаки, 2 (либо 4) маленькие собачки, т.к конкурс будет проводится в несколько этапов.
 Для конкурса "Кот в мешке" желательно 6 участников  soccer , для буксировки тоже не менее 4 желающих. Давайте отнесемся к этому серьезно, без вашей помощи я не могу разработать полный спектр утешительных призов и подарков  ah
 
Форум » МРОО-"Содружество Кинологов Мордовии "ФЛАГМАН" » Жизнь нашего клуба! » ПРАЗДНИК "СОБАКА -ДРУГ ЧЕЛОВЕКА!" (приглашаю всех желающих и умеющих!)
Поиск: