[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » МРОО-"Содружество Кинологов Мордовии "ФЛАГМАН" » Жизнь нашего клуба! » ПРАЗДНИК "СОБАКА -ДРУГ ЧЕЛОВЕКА!" (приглашаю всех желающих и умеющих!)
ПРАЗДНИК "СОБАКА -ДРУГ ЧЕЛОВЕКА!"
ФЛАГМАНДата: Пт, 24.01.2014, 12:31 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1414
Репутация: 8
Статус: Offline
Дорогие друзья! Предлагаю провести наше первое клубное кинологическое мероприятие под названием Собака-Друг Человека!


Почему я выбрала такое название?  Ни для кого не секрет, что в нынешнее время многие понятия перевернулись с ног на голову, изменился и сам человек. Изменилось отношение общества  к собаке. Люди зомбированные СМИ  порой приходят в ужас при виде наших четвероногих друзей.. "Опасная для общества"- вот девиз сегодняшних собака-ненавистников((  Нам, собаководам любителям, порой приходится оправдываться за нерадивых хозяев, чьи "любимцы" покусали кого-то, испугали.. А так хочется громко крикнуть- неправда! Собака- друг человека! БЫЛА, ЕСТЬ И БУДЕТ! Нет плохих собак, есть плохие и безответственные  хозяева! Всё в наших руках; каким станет в будущем собаководство в Мордовии, какой станет собака будущего наконец.. надеюсь, что тепло живой собаки никогда не заменит холодная механизированная машина.


Поэтому, предлагаю провести социально-направленное кинологическое мероприятие. Наши четвероногие друзья способны на многое: рассмешить, удивить, снять стресс, вселить надежду, защитить, обезвредить, розыскать и многое другое)) Так что же мешает нам снова и снова подтверждать аксиому, что
СОБАКА-ДРУГ ЧЕЛОВЕКА!


Все обсуждения, идеи и предложения относительно запланированного праздника прошу вести в этой теме smile
 
YulyaДата: Пт, 14.02.2014, 16:16 | Сообщение # 81
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 53
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата serge61 ()
поэтому уж позвольте мне и мои пять копеек вставить на правах пусть и не основного, но все таки спонсора вашего кинологического праздника.
Да Вы ЧТО? И не Вы один являетесь спонсором.
Цитата serge61 ()
Уважаемая, я лично провел в Саранске несколько десятков кинологических праздников различного масштаба, провел больше сорока выставок, и не знаю счета проведения соревнований по рабочим качествам и просто спортивно-кинологических. Лично подготовил в Саранске несколько агитбригад (смены поколений...) для участия в показательных выступлениях на городских и республиканских мероприятиях, а так же для выступлений в школах, техникумах, лагерях отдыха. Имею за плечами колоссальный опыт подготовки и проведения подобного
Мы очень Вами гордимся!
Вот только сплошное Ваше Я,Я,Я - во всех темах, уже всем порядком поднадоело. Вот может Вы и проведёте этот праздник, а мы пойдём опыту понаберёмся пока.
Цитата serge61 ()
(член Президиума Всероссийской Федерации спортивно-прикладного собаководства)
Да, вот Вы только забываете, что в данный клуб относится к Федерации любительского собаководства и терпеть нас, дураков безграмотных со своими собачками-неучами, всё же придётся. Потому как основной контингент клуба "Флагман" на данный момент, состоит из таких вот собак и владельцев.


Наш сайт http://tihankinayuliya.wix.com/cavalierchiki
 
YulyaДата: Пт, 14.02.2014, 16:26 | Сообщение # 82
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 53
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Laura ()
Девочки и мальчишки, давайте запишемся кто в каком конкурсе будет участвовать
Я буду участвовать в подзыве с маленьким (с лабром не рискну, кто его знает, куда может побежать от избытка эмоций, дети всё же) и в мешке буду, тоже с мелким.


Наш сайт http://tihankinayuliya.wix.com/cavalierchiki
 
serge61Дата: Пт, 14.02.2014, 16:33 | Сообщение # 83
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 584
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Yulya ()
И не Вы один являетесь спонсором.

А Вы оказывается еще плохо читать умеете...
Цитата Yulya ()
Я,Я,Я - во всех темах, уже всем порядком поднадоело.

А  Вам видимо нечем гордится... нет результатов? Поэтому и раздражает. Или Вы опытный владелец питомника и десятки щенков полученных от Ваших собак имеют высокие достижения. Может быть, я не знаю. Ну про дрессировки я промолчу... для Вас только важны цвета пятнышек в окрасе собаки... 

Цитата Yulya ()
данный клуб относится к Федерации любительского собаководства

И что теперь? Удавиться? А Вы знаете, что Российский союз владельцев немецких овчарок относится (там в коллективных членах) в Федерации охотничьего собаководства, а тем не менее каждый год отправляет команду спортсменов на Чемпионат мира WUSV по ИПО... Что дает отношение клуба к Федерации когда родословную можно получать в любой где меньше очередь? А что еще дает? К чему Вы написали что клуб "Флагман" относится к Федерации любительского собаководства?  Кстати данная Федерация самая спортивная - именно от ее имени выступают спортсмены по Кани-кроссу, аджилити, фристайлу и даже ИПО!

Цитата Yulya ()
дураков безграмотных со своими собачками-неучами

Что же Вы так сами себя опускаете круто?
 
LauraДата: Пт, 14.02.2014, 16:36 | Сообщение # 84
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 183
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Yulya ()
Я буду участвовать в подзыве с маленьким
Отлично! Думаю тогда надо в мешки еще кого нить маленького посадить))) Первый заход маленькие, второй большие! 
Кто еще?!
 
LauraДата: Пт, 14.02.2014, 16:40 | Сообщение # 85
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 183
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата serge61 ()
я лично провел в Саранске несколько десятков кинологических праздников различного масштаба
И не одного дельного совета нам, только оговорки.....то не так и это не эдак...
 
ZereaelДата: Пт, 14.02.2014, 16:42 | Сообщение # 86
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 165
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Laura ()
И не одного дельного совета нам, только оговорки.....то не так и это не эдак...
Плюс СТОТЫЩПЯТЬСООООТТТТ!!!!!!
По делу, мы попробуемся в буксировке biggrin , "кот в мешке" интересно, но мой мне не даст скакать  wacko


Сообщение отредактировал Zereael - Пт, 14.02.2014, 16:46
 
LauraДата: Пт, 14.02.2014, 16:49 | Сообщение # 87
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 183
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Zereael ()
мой мне не даст скакать
Как уж выйдет))) Будем репетировать))) Я думаю тоже проскакать как нибудь, или проползти? ))) Свалит ведь!
 
ZereaelДата: Пт, 14.02.2014, 16:52 | Сообщение # 88
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 165
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Laura ()
Свалит ведь!

Вот и меня свалит точно, а тут еще я в мешке, физ подготовка ни к черту - я пас ))))
 
serge61Дата: Пт, 14.02.2014, 16:53 | Сообщение # 89
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 584
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Laura ()
И не одного дельного совета нам

Да чего советовать, когда это уже тысяча раз обговаривалось и есть целый сценарий. Есть у вас золотой человек который может подготовить Вас ко всем пунктам сценария. Какие еще дельные советы? Вперед на репетиции и вам там все скажут, что если не так что то. Какие могут быть советы дистанционно? Как можно вылечить человека по телефону?
Единственное по своему опыту скажу - все конечно интересно будет про пятнышки и окрасы... специалистам, но могут придти и далеко не специалисты которым пофигу все эти пятнышки - для них собака это не макет под стеклом. Для них собака это которая что то умеет делать... Поэтому вся болтовня про окрасы должна умещаться в пару слов иначе все это превратится в тягомотину читания стандартов собак и... зрители просто потом уже не придут.
 
YulyaДата: Пт, 14.02.2014, 16:53 | Сообщение # 90
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 53
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата serge61 ()
А  Вам видимо нечем гордится... нет результатов? Поэтому и раздражает. Или Вы опытный владелец питомника и десятки щенков полученных от Ваших собак имеют высокие достижения. Может быть, я не знаю.
 Да угомонитесь Вы уже.
Чем гордится я найду, и даже кроме собак, было бы желание ).
Цитата serge61 ()
Ну про дрессировки я промолчу... для Вас только важны цвета пятнышек в окрасе собаки...
  Видимо у Вас с чтением тоже плохо. Ещё раз повторю, нас тут таких большинство.  Вот в свой клуб принимайте того, кого Вы считаете нужным.


Наш сайт http://tihankinayuliya.wix.com/cavalierchiki
 
serge61Дата: Пт, 14.02.2014, 16:56 | Сообщение # 91
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 584
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Yulya ()
Вот может Вы и проведёте этот праздник

Пропустил.

С удовольствием, только оплатите простой производства пока я буду в Саранске. А приехать я могу и за свой счет...
 
serge61Дата: Пт, 14.02.2014, 16:58 | Сообщение # 92
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 584
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Yulya ()
Да угомонитесь Вы уже.

Да я и не начинал... biggrin Просто прочитал глупость и написал свои мысли по этому поводу.
 
YulyaДата: Пт, 14.02.2014, 17:03 | Сообщение # 93
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 53
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата serge61 ()
С удовольствием, только оплатите простой производства пока я буду в Саранске.
))))))))))))))) С какого вдруг перепуга?
Цитата serge61 ()
Да я и не начинал... Просто прочитал глупость и написал свои мысли по этому поводу.
Да Вы тут один умный, мы уж все поняли. А ГЛАВНОЕ СКРОМНЫЙ!!!


Наш сайт http://tihankinayuliya.wix.com/cavalierchiki
 
LauraДата: Пт, 14.02.2014, 17:03 | Сообщение # 94
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 183
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата serge61 ()
Есть у вас золотой человек
И он за всех напрягаться будет.... А Вы лично будете нас обсуждать на форуме, какие мы все недоразвитые.
 
ROMMIДата: Пт, 14.02.2014, 17:05 | Сообщение # 95
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1632
Репутация: 1
Статус: Offline
Не надо вступать в конфронтацию, обижаться и т.д.. Планируемое мероприятие - ШОУ! Шоу должно быть красивым, динамичным, необычным и т.д. и т.п.. Оно должно запомниться зрителям, удивить их! Каждому созерцателю должно быть интересно! Кому-то работа и дрессировка, кому-то необычность и красота различных пород, кому-то конкурсы и всякие забавы. Ведь контингент обывателей различен! А ещё нужно прислушаться к мнению опытнейшего кинолога Сергея Геннадьевича, стоящего у истоков организованного (а не стихийного) собаководства Мордовии. Я понимаю, что женская душа тонкой, нежной организации. Но поймите, вас никто не хочет обидеть или унизить. Просто человек высказывает своё мнение. Спорьте с ним, дискутируйте! Кстати во времена Циликова С.Г. в Мордовии был Золотой век служебного собаководства. Что касается декоративного, то не было такой экзотики, как сейчас, естественно и развития этого направления. Но были такие породы как дог, сенбернар, ньюфаундленд, боксёр, эрдельтерьер, колли, ризеншнауцер (конечно это служебная порода), пудель. Сегодня их не видно.Поэтому посмотреть на красивых, необычных декоров, думаю всем будет интересно.
 
LauraДата: Пт, 14.02.2014, 17:11 | Сообщение # 96
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 183
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата ROMMI ()
Кстати во времена Циликова С.Г. в Мордовии был Золотой век служебного собаководства.
Сан Саныч, достоинств и заслуг г-на Циликова никто не умоляет, просто создается впечатление что все что мы с позволения сказать наработали глупость (со слов оппонента).
 
YulyaДата: Пт, 14.02.2014, 17:23 | Сообщение # 97
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 53
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата ROMMI ()
Не надо вступать в конфронтацию, обижаться и т.д.. Планируемое мероприятие - ШОУ! Шоу должно быть красивым, динамичным, необычным и т.д. и т.п.. Оно должно запомниться зрителям, удивить их! Каждому созерцателю должно быть интересно! Кому-то работа и дрессировка, кому-то необычность и красота различных пород, кому-то конкурсы и всякие забавы. Ведь контингент обывателей различен! А ещё нужно прислушаться к мнению опытнейшего кинолога Сергея Геннадьевича, стоящего у истоков организованного (а не стихийного) собаководства Мордовии. Я понимаю, что женская душа тонкой, нежной организации. Но поймите, вас никто не хочет обидеть или унизить. Просто человек высказывает своё мнение. Спорьте с ним, дискутируйте! Кстати во времена Циликова С.Г. в Мордовии был Золотой век служебного собаководства. Что касается декоративного, то не было такой экзотики, как сейчас, естественно и развития этого направления. Но были такие породы как дог, сенбернар, ньюфаундленд, боксёр, эрдельтерьер, колли, ризеншнауцер (конечно это служебная порода), пудель. Сегодня их не видно.Поэтому посмотреть на красивых, необычных декоров, думаю всем будет интересно.
Сан Саныч, вот прям бальзам на душу пролили. Всё вроде тоже самое, но приятно :).

Цитата Laura ()
Сан Саныч, достоинств и заслуг г-на Циликова никто не умоляет, просто создается впечатление что все что мы с позволения сказать наработали глупость (со слов оппонента).
Вот-вот. Причём абсолютно у всех.


Наш сайт http://tihankinayuliya.wix.com/cavalierchiki
 
ROMMIДата: Пт, 14.02.2014, 17:35 | Сообщение # 98
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1632
Репутация: 1
Статус: Offline
А по мне, так прикольные номера! Там же дети будут! За приз малышня точно поскачет в мешках! А если взрослые сначала, то это вообще будет угар! Нет , взрослые после малышни! whistling Я вообще за то, чтобы всё было прикольно, и выступление дрессировщиков тоже! Только работа спецслужб должна показать, что собачки могут быть серьёзными. А в остальном - собака друг человека, однако!Кстати о прикольности выступлений дрессировщиков - работа-то должна быть на полном серьёзе, просто выглядеть прикольно!И показ декоров должен быть на полном серьёзе, а выглядеть лёгким, изящьным и красивым. А вот комментарий на показе должен быть с юмором. И не просто, а подчёркивающим достоинства собачек!Вот вчера проходили мимо девушки с двумя мопсами. Собачки хрю-хрю! Ох как много можно об этом рассказать, как о достоинстве этой породы! ( да и о других тоже!). Просто креативно подойти нужно к нашему действу! whistling
 
ФЛАГМАНДата: Пт, 14.02.2014, 17:44 | Сообщение # 99
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1414
Репутация: 8
Статус: Offline

Девчата и ребята!

Прошу вас  соблюдать взаимное уважение друг к другу!
Пожалуйста,  не переходите на личности и оскорбления, ведь ничто не ценится так дорого и не стоит так дешево, как вежливость...
 
 
serge61Дата: Пт, 14.02.2014, 17:53 | Сообщение # 100
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 584
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Yulya ()
С какого вдруг перепуга?

А разве это я написал - 

Цитата Yulya ()
Вот может Вы и проведёте этот праздник

Вот я и ответил, что могу, но что бы мне приехать необходимо, что бы были выполнены некоторые условия... biggrin Не все так просто.

Цитата Yulya ()
Причём абсолютно у всех.

У всех???? Пока только Ваши высказывания читаю... а-а-а... еще у всех Ваших собак. Понял. Молчу. biggrin biggrin biggrin

Цитата Laura ()
сказать наработали глупость

Я такого не говорил, я просто уточнил, что читка стандарта и заострение внимание на окрасах это просто не нужное затягивание времени при демонстрации пород собак. Достаточно указать только достоинства, а как известно разнообразие окрасов не является каким либо достоинством. А здесь пошло просто долгое обсуждение этого момента. И как я хорошо сделал, что путем провокации прекратил эту никому не нужную дискуссию типа  - "А где взять палевого?" Все это вторично...
Вот и все.
 
Форум » МРОО-"Содружество Кинологов Мордовии "ФЛАГМАН" » Жизнь нашего клуба! » ПРАЗДНИК "СОБАКА -ДРУГ ЧЕЛОВЕКА!" (приглашаю всех желающих и умеющих!)
Поиск: