[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Разное » Флудильня » Просто общение (Просто общение)
Просто общение
ROMMIДата: Ср, 11.09.2019, 06:08 | Сообщение # 581
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1632
Репутация: 1
Статус: Offline
Взято с фейсбук:

Цитата
Сегодня получила информацию по получению родословных на собак, рожденных после 1 июня 2019 года. Итак. стоимость родословной с правом племенного использования как и объявлялось ранее - 2500 руб. Ну и плюс наценки клуба соответственно. Для тех, "кому не надо" ))), будет выдаваться родословная с одним коленом предков, только отец и мать. Стоимость ее в РКф будет 1 тыс руб. (плюс клубные). Такая родословная не даст право на племенное использование, но с ней можно будет участвовать в выставках и соревнованиях. Если в дальнейшем владелец все таки захочет повязать собаку, то ему придется ДОПЛАТИТЬ разницу до племенной родословной. Обращаю внимание, что именно доплатить, а не оплачивать по полной вторую родословную. И, один ВАЖНЫЙ момент, который еще можно использовать. Пока не пришли бланки новых родословных, можно по срочной оформить по старым ценам внутренние родословные на рожденных после 1 июня собак. Но только по срочной и только до того, как поступят новые бланки.
 
serge61Дата: Ср, 11.09.2019, 15:44 | Сообщение # 582
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 584
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата ROMMI ()
Итак. стоимость родословной с правом племенного использования как и объявлялось ранее - 2500 руб.


Что и следовало ожидать... Если раньше РКФ оплачивал съемки сериала "Бригада", то сейчас наверное в планах что то по круче  biggrin Деньги нужныыыыыы!
 
ROMMIДата: Чт, 31.10.2019, 06:16 | Сообщение # 583
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1632
Репутация: 1
Статус: Offline
ПОКУПКА ЩЕНКА В СССР. КАК ЭТО БЫЛО.

В стране было только 3 кинологических клуба (служебного собаководства, охотничьего собаководства, декоративного собаководства), вы приходили в один из них, говорили - "Жить не могу, хочу себе немецкую овчарочку", тебе в ответ - "Да пожалуйста, только пройди 3 месяца тех. минимума (изучение физиологии, анатомии, поведения, первой помощи), а после, пол года в очереди постой". "Конечно же Да!", - говорили в ответ.

Начиналась учёба, группа в которой вы учились на половину отсеивалась, так как их на учёбу замучило ездить, тем более они стали понимать, что в течении 12 лет придётся рано вставать и по 1,5 часа гулять с собакой.

После положительного окончания курсов, ставилась отметка, всё начало заложено, осталось дождаться своей очерёдки.

Проходит время и вот, наконец, "письмо счастья" - можно идти забирать долгожданного щенка! Но не всё так просто, вы должны ещё подписать обязательство о том, что собака будет дрессирована, плюс договор о гражданской и уголовной ответственности, за деяние вашей собаки. В какой-то момент появляется понимание того, что на 2 года придётся забыть о затяжных гулянках с друзьями.
 
andrei70Дата: Чт, 31.10.2019, 12:14 | Сообщение # 584
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 965
Репутация: 7
Статус: Offline
Вот так я пришёл в ульяновский клуб собаководства,где мне всё это перечислили biggrin Очень расстроился sad Но....существовал ещё саранский клуб! specool Где Сергей Геннадич объяснил мне,что на хрен тебе это не надо,ты и так умный biggrin Так я стал счастливым обладателем первой овчарки без всякой очереди.Спасибо,Геннадич! beer
 
serge61Дата: Чт, 31.10.2019, 17:59 | Сообщение # 585
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 584
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата ROMMI ()
ПОКУПКА ЩЕНКА В СССР. КАК ЭТО БЫЛО

Ну да. Всеми подписывалась такая бумага. Правда никем в принципе не читалась)))) Это было при получении паспорта на собаку.
И курсы такие в Саранском клубе были. Как сейчас помню - 7 руб. 60 коп. стоили. В основном дети были.
 
serge61Дата: Чт, 31.10.2019, 18:01 | Сообщение # 586
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 584
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата andrei70 ()
Спасибо,Геннадич!

Да так сразу видно было кому это нужно было, а кому нет... Ты уже сверх подкованный пришел в клуб. Хоть на работу бери. Жаль в Ковылкино жил... А место тогда уже было инструктором на 120 руб. Полгода пустовало.
 
ФЛАГМАНДата: Пт, 01.11.2019, 00:55 | Сообщение # 587
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1414
Репутация: 8
Статус: Offline
Цитата ROMMI ()
только пройди 3 месяца тех. минимума (изучение физиологии, анатомии, поведения, первой помощи),

А что сейчас нам мешает такие курсы организовать? Это одна из моих задумок на ближайшее будущее) Только вот насколько это будет востребовано в современном, цивилизованном мире? Интернет рулит, люди думают, что умные, и если что- Гугл в помощь..

По факту,  чаще всего в клуб приходят новички, которые не знают основ физиологии собаки!
Заводят щенка, и не знают, что с ним делать, сколько раз гулять, кормить, как приучить к туалету на улице, как померить температуру тела, что у суки бывает течка и что это такое))

Вот пример из реальной жизни. Летом позвонили с вопросом:" У нашей девочки на днях прошла  течка, когда нам можно теперь ее вязать?"  tongue

-Когда-когда, в следующую течку! Делайте тесты, снимки, заранее вакцинируйте, глистогоньте и звоните за пару недель до течки, подберем пару, договоритесь с влад.кобеля об условиях и вперед- на вязку! А пока, не мешало бы книжку почитать, т.к. собак вяжут в определенные дни течки  tease

Владелец недоуменно:- " Ничего себе, как все сложно))

Вспоминая себя,  прежде чем принести в дом щенка, я перелопатила кучу литературы про содержание, уход, ветеринарию.
Я знала про собаку как мне казалось тогда все! Только собаки у меня не было, т.к. мама была неумолима) Тогда, я начала выгуливать чужих собак. Колли-Линда, ВЕО-Хельга, Нео-Варт, все они стали частью моей тогдашней жизни..
 
serge61Дата: Пт, 01.11.2019, 11:13 | Сообщение # 588
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 584
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата ФЛАГМАН ()
А что сейчас нам мешает такие курсы организовать?

Ну в соц.времена это было обязаловкой... все было государственным. А сейчас клубы это общественные объединения. Первое- злые языки скажут - клуб нашел новый источник доходов, второе - деньги не у всех есть на что то дополнительное к собаке.
Но... есть положительный момент - кто то скажет что зачем деньги платить когда все можно найти в интернете... и прочитает тот самый техминимум. То есть повысится процент теоретически подготовленных людей готовых купить собаку. Все равно желающие будут, мало конечно, но будут.


Сообщение отредактировал serge61 - Пт, 01.11.2019, 20:59
 
ROMMIДата: Пт, 01.11.2019, 12:43 | Сообщение # 589
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1632
Репутация: 1
Статус: Offline
Да сегодня чего только нет в интернете. Не понимаю к чему всякие семинары, курсы и т.д.. А, понимаю! Интернет это ящик неодушевлённый. А тут живая говорящая голова всё вещает! У нас в спортзале полно виртуальных спортсменов. Насмотрятся в сети всякой всячины и "д.......т" перед зеркалом в зале. Наверное представляют, что на них оттуда смотрит сам Арни в их обличии. Так и с кинологией. Посмотрел и представляешь, что ты уже Райзер. Подходишь к Тузику - х..й!
 
andrei70Дата: Пт, 01.11.2019, 14:45 | Сообщение # 590
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 965
Репутация: 7
Статус: Offline
Я бы сказал так...Интернетом можно было бы дополнить...так сказать,в целях самообразования.И даже можно было бы в чём то поспорить с инструктором,если узнал какую то противоречащую инфу в инете. Но заниматься надо с живым специалистом и тем более сдавать экзамен.Плюс такого подхода ещё и в том,что действительно,как было сказано выше, многие отсеются уже на этом этапе,что предотвратит необдуманный шаг. И это ,я считаю,основной +++

Сообщение отредактировал andrei70 - Пт, 01.11.2019, 14:46
 
serge61Дата: Пт, 01.11.2019, 20:55 | Сообщение # 591
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 584
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата andrei70 ()
Интернетом можно было бы дополнить...так сказать,в целях самообразования.

Ну если только словечками крутыми, что бы кого ты обучаешь думал, что ты ваще крутой.... biggrin  biggrin  biggrin 
А если разобраться - сколько собак столько и пособий нужно выпускать по дрессировке. Собака это не машина собранная из запчастей для которой есть инструкция как все это собрать грамотно, что бы машина поехала. Интернет это большая помойка с проскальзывающей информацией... для кинологии интернет не помощник. Ну если только инструкции, правила, результаты...
 
andrei70Дата: Сб, 02.11.2019, 15:14 | Сообщение # 592
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 965
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата serge61 ()
для кинологии интернет не помощник
Ну почему же?В интернете можно найти каноническую литературу.Те же самые книги по которым "Мы все учились понемногу чему-нибудь и как-нибудь" biggrin
 
serge61Дата: Сб, 02.11.2019, 16:28 | Сообщение # 593
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 584
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата andrei70 ()
как-нибудь

Вот именно как нибудь... biggrin Всегда должен быть рядом живой наставник который своим разумом может поправить действия обучающегося.
 
andrei70Дата: Ср, 06.11.2019, 23:17 | Сообщение # 594
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 965
Репутация: 7
Статус: Offline
Сегодня по 10 каналу показывали фрагмент из передачи 2003г. Там Люда Шумак и Сан Саныч...молодой и стройный,как кипарис biggrin

Сообщение отредактировал andrei70 - Ср, 06.11.2019, 23:18
 
ROMMIДата: Чт, 07.11.2019, 05:52 | Сообщение # 595
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1632
Репутация: 1
Статус: Offline
Да, уж! 2003 год!
 
andrei70Дата: Чт, 07.11.2019, 10:34 | Сообщение # 596
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 965
Репутация: 7
Статус: Offline
https://www.youtube.com/watch?time_continue=2&v=5qwPK7VT4zo
 
ROMMIДата: Чт, 07.11.2019, 10:44 | Сообщение # 597
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1632
Репутация: 1
Статус: Offline
Людмила Шумак - воспитанник собачников Мордовии - ныне сотрудник центрального аппарата МВД России.
 
ROMMIДата: Чт, 07.11.2019, 10:56 | Сообщение # 598
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1632
Репутация: 1
Статус: Offline
Начало ролика. Что интересно - начальник службы был во всех возможных ипостасях , в том числе и фигурантом,и изготовителем рукавов. Сегодня это невозможно по ряду причин.

https://www.youtube.com/watch?v=vOgll-1vFk0
 
andrei70Дата: Чт, 07.11.2019, 11:04 | Сообщение # 599
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 965
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата ROMMI ()
Людмила Шумак - воспитанник собачников Мордовии - ныне сотрудник центрального аппарата МВД России.
Что называется - человек на своём месте!
 
andrei70Дата: Чт, 07.11.2019, 11:07 | Сообщение # 600
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 965
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата ROMMI ()
Начало ролика.
У меня предложение...прежде всего,наверное,к Олесе.Если есть возможность,собрать всё видео,которое было снято для ТВ,о наших собачниках.Это же история.Потом ведь не соберём.Если есть запись 2003г.,то уж более поздние выпуски и подавно должны быть.
 
Форум » Разное » Флудильня » Просто общение (Просто общение)
Поиск: