[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 10 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • »
Форум » Всё о кинологическом спорте » Дрессировочная площадка "Флагман" » Дресс-площадка № 2 ((обзор текущих занятий, вопросы, обсуждения, фото-видео))
Дресс-площадка № 2
serge61Дата: Вт, 16.10.2018, 10:45 | Сообщение # 181
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 584
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата ROMMI ()
и кинологический спорт в нашем регионе был бы впереди планеты всей.

Сан Саныч... у нас в регионе кинологическим спортом никто не занимался и не занимается в данный момент. Не рекламируй Лигу Кинологов. Клуб "Флагман" имеет членство в РКФ.
В РКФ не занимается Кинологическим спортом.
Ребята... вы находитесь на, можно сказать, официальном форуме клуб "Флагман". Еще раз повторяю - клуб Флагман входит в систему РКФ. РКФ кинологическим спортом не занимается. Кинологическим спортом занимается прямой, неприменимый враг РКФ... это Российская Лига кинологов. Не рекламируйте врагов Флагмана.
 
serge61Дата: Вт, 16.10.2018, 10:52 | Сообщение # 182
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 584
Репутация: 2
Статус: Offline
Научитесь различать виды спорта с собаками!!!!! Взрослые люди... Это совершенно разные виды спорта со своими дисциплинами и правилами. BH и IPO нет в Кинологическом спорте.
Я же не называю футбол борьбой или боксом... biggrin 

Я тоже присоединяюсь к поздравлениям Сергея и Александра. Думаю они уже в самое ближайшее время будут флагманами Спортивно-прикладного собаководства у нас в Мордовии.
 
serge61Дата: Вт, 16.10.2018, 10:57 | Сообщение # 183
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 584
Репутация: 2
Статус: Offline
Данный форум это своего рода официальная информационная площадка клуба Флагман (входящего в систему РКФ) доступная всем без исключения. Хотелось бы что бы здесь всегда была достоверная и проверенная информация, а не безграмотные ляпы...
 
SSHДата: Ср, 17.10.2018, 12:24 | Сообщение # 184
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 69
Репутация: 1
Статус: Offline

Сегодня вот позанимались. Погода супер.
Прикрепления: 3709375.jpg (1.45 Mb) · 3125318.jpg (1.19 Mb)


Сообщение отредактировал SSH - Ср, 17.10.2018, 12:46
 
SSHДата: Ср, 17.10.2018, 12:49 | Сообщение # 185
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 69
Репутация: 1
Статус: Offline
Прикрепления: 7695714.jpg (4.02 Mb)
 
ФЛАГМАНДата: Ср, 17.10.2018, 13:47 | Сообщение # 186
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1414
Репутация: 8
Статус: Offline
Цитата
Клуб "Флагман" имеет членство в РКФ.В РКФ не занимается Кинологическим спортом.

Хотелось бы что бы здесь всегда была достоверная и проверенная информация, а не безграмотные ляпы...

Это Вы, Сергей Геннадьевич, скажите спортсменам, занимающимся ИПО))) Жиркевичу Сергею например  biggrin

И какая разница (я про наших), спорт-не спорт, главное, ребятам нравится, вкладывают душу, время и ресурсы!
А еще главнее- работают на результат. Я лично рада за них!

И еще, можно правильно и грамотно называть тот или иной вид дрессировки спортом или не спортом и при этом дальше разговоров ничего не делать, а можно просто -делать и получать от этого большое удовольствие и при этом еще заражать других своей деятельностью  biggrin

Цитата serge61 ()
РКФ кинологическим спортом не занимается. Кинологическим спортом занимается прямой, неприменимый враг РКФ... это Российская Лига кинологов. Не рекламируйте врагов Флагмана.

У Флагмана нет врагов.
 
ROMMIДата: Ср, 17.10.2018, 14:06 | Сообщение # 187
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1632
Репутация: 1
Статус: Offline
А мне так вообще по барабану лига там или ещё какие знаки альтерации.
 
serge61Дата: Ср, 17.10.2018, 14:32 | Сообщение # 188
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 584
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата ФЛАГМАН ()
У Флагмана нет врагов.
Да потому что за спиной РКФ стоите... biggrin
 
serge61Дата: Ср, 17.10.2018, 14:42 | Сообщение # 189
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 584
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата ФЛАГМАН ()
Это Вы, Сергей Геннадьевич, скажите спортсменам, занимающимся ИПО))) Жиркевичу Сергею например

А они в отличии от некоторых грамотные люди и знают каким видом спорта занимаются. А Сергей Николаевич Жиркевич имеет звание Мастера спорта по спортивно-прикладному собаководству.
Цитата ФЛАГМАН ()
можно правильно и грамотно называть тот или иной вид дрессировки спортом или не спортом и при этом дальше разговоров ничего не делать, а можно просто -делать и получать от этого большое удовольствие и при этом еще заражать других своей деятельностью

Если Вы на меня намекаете... то ошибаетесь. В данный момент я действительно редко езжу на площадку в Мамонтовское. Это связано с стоянием моего здоровья. Но когда я туда приезжаю, то занимаюсь с ребятами совершенно бесплатно. Это первое.
Ну а второе я являюсь постоянным спонсором почти всех крупных соревнований по спортивно-прикладному собаководству, мероприятий РКФ. Являлся официальным спонсором и Чемпионата Мира по IPO-FH в г. Дмитрове. И это еще не все... biggrin
 
serge61Дата: Ср, 17.10.2018, 14:52 | Сообщение # 190
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 584
Репутация: 2
Статус: Offline
Эльза, Вы являетесь начальником клуба входящим в систему РКФ. Именно Вы должны быть так сказать рупором всех положений и правил принятых в системе РКФ. А не быть пофигистом типа называйтесь как хотите... Именно Вы должны быть источником всей ГРАМОТНОЙ информации от РКФ. А именно РКФ имеет государственную акредитацию по СПОРТИВНО-ПРИКЛАДНОМУ СОБАКОВОДСТВУ, а не по Кинологическому спорту. Кинологический спорт культивирует совершенно другая организация которая постоянно судится с РКФ и ведет по настоящему подрывную деятельность против РКФ (так озвучено не мной, а председателем Квалификационной комиссии РКФ Седых Н.Б.)...
 
serge61Дата: Ср, 17.10.2018, 15:09 | Сообщение # 191
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 584
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата ROMMI ()
А мне так вообще по барабану лига там или ещё какие знаки альтерации.

Сан Саныч.... ты шифруешься или тебе действительно по барабану организация учредителем которой ты являешься? biggrin





?????????? biggrin
Для начала нужно хотя бы грамотно называть вид спорта который ты хочешь развивать...


Сообщение отредактировал serge61 - Ср, 17.10.2018, 15:17
 
serge61Дата: Ср, 17.10.2018, 15:48 | Сообщение # 192
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 584
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата SSH ()
Сегодня вот позанимались. Погода супер.

Супер! Молодцы! А позвольте мне по моему приезду провести с Вами и с Александром этакий микро семинарчик. Дело в том, что мне 5 минут назад пришла СМС от транспортной компании о прибытии посылки. В посылке оборудование которое будет отличным подспорьем в проведении занятий и тренировок. Некоторые негативные моменты с помощью этого оборудования вы сможете устранить навсегда.
Оборудование я заказывал специально для спортсменов Мордовии и вновь передам по моему приезду как спонсорскую помощь.
 
ФЛАГМАНДата: Ср, 17.10.2018, 16:07 | Сообщение # 193
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1414
Репутация: 8
Статус: Offline
serge61
Цитата
они в отличии от некоторых грамотные люди и знают каким видом спорта занимаются. А Сергей Николаевич Жиркевич имеет звание Мастера спорта по спортивно-прикладному собаководству.

Это мне известно) тем не менее, им не мешает называть ИПО- кинологическим спортом, biggrin
почитайте посты Жиркевича Сергея на фейсбуке)) Они никого не стесняются в выборе терминологий, уверена, им даже некогда об этом думать, ибо, пашут на площадке, ездят на семинары, соревнования по всему земному шару, достигают отличных результатов.

Поэтому, не стоит заморачиваться и нам с вами здесь, засоряя тему форума, но все равно за ликбез спасибо))
 
ФЛАГМАНДата: Ср, 17.10.2018, 16:14 | Сообщение # 194
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1414
Репутация: 8
Статус: Offline
Цитата
Некоторые негативные моменты с помощью этого оборудования вы сможете устранить навсегда. Оборудование я заказывал специально для спортсменов Мордовии и вновь передам по моему приезду как спонсорскую помощь.

Вот это другой разговор) Спасибо Вам, Сергей Геннадьевич! Нашим спортсменам как раз не хватает оборудования, а в терминах разберутся думаю по ходу тренировок и поездок на соревнования  biggrin
 
serge61Дата: Ср, 17.10.2018, 16:22 | Сообщение # 195
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 584
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата ФЛАГМАН ()
Это Вы, Сергей Геннадьевич, скажите спортсменам, занимающимся ИПО)))

Я часто выезжаю на спортивные соревнования по спортивно-прикладному собаководству. Общаюсь и со спортсменами и с организаторами соревнований по спортивно-прикладному собаководству. И говорю Вам, что ни IPO,  ни FH, ни обидиенс, ни ОКД и ЗКС не называют Кинологическим спортом спортсмены, тренера, судьи и организаторы... Туман только у нас в Мордовии... biggrin  Вот почему я и затрагиваю эту тему. Даже начинающие спортсмены должны знать каким видом дрессировки они занимаются.
Им прежде всего нужно для поиска правил. Поверьте мне - в правилах Кинологического спорта они не найдут дисциплин IPO, FH... А что будет если начинающие спортсмены будут искать разрядные требования по спортивно-прикладному собаководству в документах о Кинологическом спорте... biggrin  biggrin  biggrin  Зачем вводить людей изначально в заблуждение?
Вы как Председатель клуба просто обязаны давать людям правдивую, не искаженную информацию...
а то получится как в анекдоте:

Приезжает комиссия РайОНО в сельскую школу... ходят, смотрят, слушают... Идут к директору и спрашивают - "А почему ваши ученики говорят - ушедши, пришедши...?" на что им директор школы отвечает - "Да они так привыкши..."

Сегодня вновь перечитал Ваши сообщения где Вы предлагаете людям приходить в клуб где только там можно получить грамотную и правдивую информацию(я полностью согласен с этим) то и  вещи называйте своими именами. Ведь у нас в системе РКФ вся работа с собаками называется спортивно-прикладное собаководство, а не кинологический спорт.


Сообщение отредактировал serge61 - Ср, 17.10.2018, 16:37
 
serge61Дата: Ср, 17.10.2018, 16:24 | Сообщение # 196
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 584
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата ФЛАГМАН ()
Вот это другой разговор) Спасибо Вам, Сергей Геннадьевич! Нашим спортсменам как раз не хватает оборудования, а в терминах разберутся думаю по ходу тренировок и поездок на соревнования

Пока писал свое, Вы меня опередили...
Так это только малая толика то что мне еще предстоит... biggrin
Ну не могу я, пока не могу находиться на постоянной основе в Мордовии... поэтому помогаю, и буду помогать ребятам хоть так, материально.


Сообщение отредактировал serge61 - Ср, 17.10.2018, 16:27
 
serge61Дата: Ср, 17.10.2018, 16:35 | Сообщение # 197
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 584
Репутация: 2
Статус: Offline
А команда, крепкая команда по СПС (спортивно-прикладное собаководство) у нас должна быть. Знаю по своему многолетнему опыту. Раньше тоже было как сейчас... клуб есть, а желающих на курсы дрессировки нет. Дошло до того, что в 1979 году в клубе было только одно заявление на курсы по ОКД за весь год biggrin 
А вот после создания команды и уже после ее выступлений на соревнованиях в клуб пошли собаководы с заявлениями о поступлении на курсы по дрессировке. И чем успешнее команда клуба выступала на соревнованиях тем больше было желающих на курсы по дрессировке. Это факт неоспоримый. Так и было.
 
serge61Дата: Ср, 17.10.2018, 17:34 | Сообщение # 198
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 584
Репутация: 2
Статус: Offline
Нашел!!!



В связи с этим все собаководы которые зарегистрированные в клубах собаководства входящих в систему РКФ занимаются спортивно-прикладным собаководством.
Все правила испытаний, состязаний, соревнований едины и обязательны для исполнения в системе РКФ.
 
AlexandrДата: Чт, 18.10.2018, 11:01 | Сообщение # 199
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 473
Репутация: 2
Статус: Offline
Вот вы понаписали... Минут пять читал. Предлагаю не официальные названия - спортивное собаководство, спорт с собаками и т.д. Для обиходного разговора. Между собой, когда затрагиваем спортивную дрессировку, говорим просто - спорт. Все понимают о чем речь. А так да, кинологический спорт - это другая тема.
P.S. Геннадьевич, приезжайте, есть злободневные темы.
 
AlexandrДата: Чт, 18.10.2018, 11:12 | Сообщение # 200
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 473
Репутация: 2
Статус: Offline
Щербет - Т1, ОКД -2, ЗКС-1, BH/VT, первичный кёрунг, готовится к IGP. Самая дрессированая овчарка Мордовии.

Сообщение отредактировал Alexandr - Чт, 18.10.2018, 11:12
 
Форум » Всё о кинологическом спорте » Дрессировочная площадка "Флагман" » Дресс-площадка № 2 ((обзор текущих занятий, вопросы, обсуждения, фото-видео))
  • Страница 10 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • »
Поиск: