[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Alexandr  
Форум » Всё о кинологическом спорте » Семинары, дрессировочные лагеря, мастер-классы » Семинар по послушанию с Mario Verslype 11.11.2017
Семинар по послушанию с Mario Verslype 11.11.2017
AlexandrДата: Чт, 26.10.2017, 16:46 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 473
Репутация: 2
Статус: Offline
Семинар по послушанию с Mario Verslype 11.11.2017
6-ти кратный чемпион Мира и 9-ти кратный чемпион Бельгии по IPO!

Прикрепления: 0435439.jpg (46.4 Kb)
 
ФЛАГМАНДата: Чт, 26.10.2017, 18:59 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1414
Репутация: 8
Статус: Offline
Цитата Alexandr ()
Семинар по послушанию с Mario Verslype 11.11.2017


Саша, интересуешься или уже на чемоданах?))
 
ROMMIДата: Чт, 26.10.2017, 19:11 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1632
Репутация: 1
Статус: Offline

Цитата
Саша, интересуешься или уже на чемоданах?

Кроме Саши интересуется кто? Вот в чём вопрос. Наверное нужно написать что, по чём, где и т.д.,коль уж открыли такой раздел. Я думаю эта тема должна привлекать людей. Может я не прав. Кто хочет и сам найдёт. Тогда зачем эта тема? Нужно освещать тему семинаров, как на других ресурсах. Планируется то-то, то-то, столько мест участников, столько зрителей и т.д.
 
AlexandrДата: Пт, 27.10.2017, 11:18 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 473
Репутация: 2
Статус: Offline
На этот раз на чемоданах Света. Мы с ней по переменке. Так дешевле.
Тема создавалась для интересующихся людей... Если их сейчас нет, то на перспективу. Все таки я думаю тема более полезна, чем популярнейшая у нас флудильня... Освещение тем по условиям будет по мере интереса читателей, короче если будут вопросы. В остальном  планируем описывать впечатления от мероприятия и лектора.
А что скажут другие пользователи, может и вправду не нужна тема?
 
ROMMIДата: Пт, 27.10.2017, 13:56 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1632
Репутация: 1
Статус: Offline
Тема очень нужная. Но освещение семинаров недостаточное. Кто занимается, может почерпнуть информацию путём логических размышлений. Ну какая это информация о семинаре - будет такого - то числа, и всё. 

Цитата
Теперь будем ждать, что Света про Марио скажет

Но правильная ориентация в наших кругах радует. tongue
 
serge61Дата: Пт, 27.10.2017, 15:00 | Сообщение # 6
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 584
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата ROMMI ()
Но правильная ориентация в наших кругах радует

Согласен. Но... как то не принято, а в некоторых случаях запрещено выкладывать всю подробную информацию (видео, аудио записи, конспекты и прочее) в открытый доступ. Может попросить администрацию сделать закрытый раздел где слушатели семинаров могут подробно освещать темы лекций, семинаров... Нам доступно, а гостям нет. Все будет честно.
Тогда действительно семинары будут приносить пользу не только очным слушателям, но и нашему кругу...
 
serge61Дата: Пт, 27.10.2017, 15:10 | Сообщение # 7
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 584
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата ROMMI ()
Планируется то-то, то-то, столько мест участников, столько зрителей и т.д.

Но потом хочется услышать и то о чем говорили... biggrin  А не возгласы  типа: ой какой полезный семинар, я подчерпнул(а) столько всего нового, полезного. Первый день был вообще великолепный, много интересного было сказано, а второй день вообще сказка, была практика и было показано очень много моментов методики в дрессировки собак которой ранее не где нельзя было услышать-увидеть. По этому семинар считаю очень полезным... жаль что вас там не было... biggrin  Ну или типа того...
 
AlexandrДата: Пт, 27.10.2017, 15:32 | Сообщение # 8
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 473
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата serge61 ()
Может попросить администрацию сделать закрытый раздел
Пуская открытым будет. У кого есть вопросы по определенному упражнению(ям), пусть задают в открытой форме. По крайней мере я постараюсь ответить на сколько вспомню. Думаю и другие участники семинаров займут такую же позицию. Рассказывать подробно про всю полученную инфу ни у кого времени не хватит.
 
ROMMIДата: Пт, 27.10.2017, 15:53 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1632
Репутация: 1
Статус: Offline
Сергей  Геннадьевич написал то, что я имел ввиду. Тогда тема эта будет жить полноценной жизнью, а не будет просто доской объявлений. Много, кто зайдёт почитать. Лично я по форумам, где есть такая инфа, внимательно путешествую. Думаю и вы тоже. А тут свой родной будет.
 
serge61Дата: Пт, 27.10.2017, 17:50 | Сообщение # 10
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 584
Репутация: 2
Статус: Offline
Но... заставить Александра организовать мини семинарчик мы не вправе. Раньше катались на семинары, Пленумы и прочие собрания за счет членских взносов членов клуба и командированному просто вменялось в обязанность по приезду докладывать членам клуба что, где и как... в подробностях.
Александр, Светлана ездят за свой счет и что то требовать от них... ну как то не прилично.
 
ФЛАГМАНДата: Пн, 30.10.2017, 00:18 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1414
Репутация: 8
Статус: Offline
Дорогие друзья, сообщения, не относящиеся конкретно к данной теме, перенесены в тему "Флудильня".

Надеюсь на Ваше понимание)
 
SherryДата: Ср, 15.11.2017, 08:34 | Сообщение # 12
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 59
Репутация: 0
Статус: Offline
Очень давно не заходила на форум. Исправляюсь. Тем более тема о семинаре на котором была лично. Семинар к сожалению был однодневным. Поэтому не все темы успели разобрать. Очень подробно Марио рассказал о базовой подготовке щенка. Фундамент на котором будет строиться весь дальнейший тренинг. Рассказал как выбирает щенка. Собственно с выбора все и начинается. На практической части велась в основном базовая работа. Даже со взрослыми собаками. Времени было очень мало конечно. После практической части успели поговорить о следовой работе, опять же о самом начале. В послушании и следе очень подробно рассказал именно о базе, начальной подготовке. Все очень конкретно, без воды. Каждое упражнение до мельчайших деталей. Пересказывать здесь весь семинар конечно не представляется возможным. Я в устной форме в разговоре с Сашей в течение часа рассказывала о том что услышала. И то наверняка что-то упустила. Что касается впечатлений, то мне было очень интересно. На конкретные вопросы постараюсь ответить
 
ROMMIДата: Ср, 15.11.2017, 08:43 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1632
Репутация: 1
Статус: Offline

Цитата
На конкретные вопросы постараюсь ответить

1.На чём подробно остановился Марио в рассказе о базовой подготовке щенка?
2. Мельчайшие детали начала следовой работы?
 
SherryДата: Ср, 15.11.2017, 09:12 | Сообщение # 14
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 59
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата ROMMI ()
1.На чём подробно остановился Марио в рассказе о базовой подготовке щенка?
В возрасте 7 недель, выбрав щенка он начинает работу с упражнения "сидеть". В базовой подготовке пользуется кликером. Приучает щенка к тому что выход из бокса означает работу. Эмоции и голос подключает гораздо позже, когда щенок уже знает упражнения. Дожидается самостоятельного выполнения нужного ему упражнения и подкрепляет, кликер, еда. Несколько повторений. В конце игра с мячом. Сразу учит отпуску. В момент когда щенок подходит к нему с мячом в пасти. Берет рукой за мяч и ждет когда щенок сам откроет пасть. В этот момент звучит команда "аус", кликер, еда. Несколько повторений. И так 15-20 тренировок, затем вводится команда "сидеть". Выполнение, команда, кликер, еда.
Далее упражнение "лежать". На столе, чтобы щенок был на уровне груди. Чтобы не нависать над ним во время обучения этого упражнения. Здесь с наведением. Помощь рукой. В руке еда. Между передних лап щенка таким образом чтобы спровоцировать его лечь. Далее все по схеме. Выполнение, кликер, еда. Так же как с предыдущим упражнением. 
Далее упражнение стоять, тоже с помощью. Между миской с едой и собакой некое препятствие. В его случае калитка в сад.
Потом облаивание. Учит на еду.
Этим упражнениям он учит щенка в возрасте с 7 до 12 недель. Считает очень важным этот возраст. 
Все упражнения учит именно в таком порядке. И только после этого приступает к обучению упражнения "рядом". Уже на мяч. Мяч сначала в левой руке. Учит корректному положению в основной позиции. Потом мяч крепится под мышкой. И потом начинает движение. Очень медленный темп в начале. С одного шага. И далее по нарастающей.
Всем упражнениям обучает вначале в изолированном помещении
 
SherryДата: Ср, 15.11.2017, 09:22 | Сообщение # 15
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 59
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата ROMMI ()
2. Мельчайшие детали начала следовой работы?
На следу использует 5 или 6 видов мяса. 1 тренировка = 1 вид мяса. Очень мелкие кусочки. 2,5ммх0,5мм примерно. Во всяком случае так показал. Сначала фигуры. Квадрат, круг, треугольник, прямоугольник. Флажок на этом этапе не использует. Считает что потом собака может не уйти с начальной точки. во время поиска в фигуре 2-3 раза выманивает щенка за пределы на кусок еды. и щенок должен сам вернуться для дальнейшего поиска в квадрат, круг и т.д. С каждой тренировкой уменьшает кол-во кусков. Прикапывает еду. Переход на спортивный след начинает с начальной точки плюс 1 шаг. и далее по нарастающей. Быстро вводит углы. Обозначению предметов учит отдельно от следа
 
ROMMIДата: Ср, 15.11.2017, 09:29 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1632
Репутация: 1
Статус: Offline
Спасибо! Если в таком ключе будет работать тема, она будет одна из самых посещаемых. up  Ещё вопросики.
1. Используется ли депривация щенка?
2. Каков режим кормления?( имеется ввиду еда за работу только, или обычный режим)


Сообщение отредактировал ROMMI - Ср, 15.11.2017, 09:29
 
ROMMIДата: Ср, 15.11.2017, 09:32 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1632
Репутация: 1
Статус: Offline

Цитата
Переход на спортивный след начинает с начальной точки плюс 1 шаг. и далее по нарастающей.
 Что это значит, не понял?
 
ROMMIДата: Ср, 15.11.2017, 09:34 | Сообщение # 18
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1632
Репутация: 1
Статус: Offline
Каким образом собачка ставится на круг и т.п. - как начинается работа?
 
SherryДата: Ср, 15.11.2017, 09:38 | Сообщение # 19
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 59
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата ROMMI ()
Спасибо! Если в таком ключе будет работать тема, она будет одна из самых посещаемых.
  Хочу обратить внимание всех читающих, что ответы на все вопросы исключительно через призму моего личного восприятия услышанного.
 
SherryДата: Ср, 15.11.2017, 09:41 | Сообщение # 20
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 59
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата ROMMI ()
1. Используется ли депривация щенка?
Насколько я его поняла, не используется. Ну или почти не используется. Он выбирает такого щенка, у которого все мотивации очень высоки. И в этом нет необходимости
 
Форум » Всё о кинологическом спорте » Семинары, дрессировочные лагеря, мастер-классы » Семинар по послушанию с Mario Verslype 11.11.2017
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: