[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Alexandr  
Форум » Всё о кинологическом спорте » Семинары, дрессировочные лагеря, мастер-классы » Семинар по послушанию с Mario Verslype 11.11.2017
Семинар по послушанию с Mario Verslype 11.11.2017
AlexandrДата: Чт, 26.10.2017, 16:46 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 473
Репутация: 2
Статус: Offline
Семинар по послушанию с Mario Verslype 11.11.2017
6-ти кратный чемпион Мира и 9-ти кратный чемпион Бельгии по IPO!

Прикрепления: 0435439.jpg (46.4 Kb)
 
ROMMIДата: Ср, 15.11.2017, 09:41 | Сообщение # 21
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1632
Репутация: 1
Статус: Offline
Всё понятно и логично! up Продолжай!
 
SherryДата: Ср, 15.11.2017, 09:42 | Сообщение # 22
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 59
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата ROMMI ()
2. Каков режим кормления?( имеется ввиду еда за работу только, или обычный режим)
Режим обычный. Но конечно он учитывает что щенок еще будет получать еду во время работы
 
SherryДата: Ср, 15.11.2017, 09:46 | Сообщение # 23
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 59
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата ROMMI ()
Переход на спортивный след начинает с начальной точки плюс 1 шаг. и далее по нарастающей. Что это значит, не понял?
После того как он отработал несколько фигур по 30-35 раз. Начинает выстраивать спортивный след. Флажок, начальная точка и первый раз делает 1 шаг, с каждым разом кол-во шагов увеличивается, еда в каждом отпечатке, прикопанная
 
ROMMIДата: Ср, 15.11.2017, 09:46 | Сообщение # 24
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1632
Репутация: 1
Статус: Offline
У меня ещё два вопроса выше.
 
SherryДата: Ср, 15.11.2017, 09:48 | Сообщение # 25
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 59
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата ROMMI ()
Каким образом собачка ставится на круг и т.п. - как начинается работа?
В смысле самое начало? Или я неправильно поняла вопрос?

Если самое начало то вот. Сначала фигуры. Квадрат, круг, треугольник, прямоугольник. Флажок на этом этапе не использует. Считает что потом собака может не уйти с начальной точки. во время поиска в фигуре 2-3 раза выманивает щенка за пределы на кусок еды. и щенок должен сам вернуться для дальнейшего поиска в квадрат, круг и т.д. С каждой тренировкой уменьшает кол-во кусков. Прикапывает еду.
 
ROMMIДата: Ср, 15.11.2017, 09:52 | Сообщение # 26
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1632
Репутация: 1
Статус: Offline
Это понятно. Я имею ввиду как начинается работа на фигуре - есть фигура следовой трассы. Она замкнута? Если да, то нет начала - флажка, и т.п.. Как щенок ставится на замкнутую фигуру?
 
SherryДата: Ср, 15.11.2017, 09:57 | Сообщение # 27
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 59
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата ROMMI ()
Это понятно. Я имею ввиду как начинается работа на фигуре - есть фигура следовой трассы. Она замкнута? Если да, то нет начала - флажка, и т.п.. Как щенок ставится на замкнутую фигуру?
Вытаптывается квадрат. Разбрасывается еда. Щенок просто подводится к квадрату и ориентируясь на запах еды начинает нюхать. Искать еду. Возможно я что-то упустила. Но я не припомню чтобы он говорил о каких то дополнительных манипуляциях
 
SherryДата: Ср, 15.11.2017, 10:00 | Сообщение # 28
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 59
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата ROMMI ()
Это понятно. Я имею ввиду как начинается работа на фигуре - есть фигура следовой трассы. Она замкнута? Если да, то нет начала - флажка, и т.п.. Как щенок ставится на замкнутую фигуру?
Самое главное на этом этапе он хочет услышать как щенок ищет еду, нос хочет услышать
 
ROMMIДата: Ср, 15.11.2017, 10:00 | Сообщение # 29
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1632
Репутация: 1
Статус: Offline
А.... так это работа на следовом пятне - квадрате, круге и тд. Понятно! Я подумал, что-то по типу Дреера. Спасибо! Ну приятно пообщаться по делу! thumbup
 
SherryДата: Ср, 15.11.2017, 10:04 | Сообщение # 30
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 59
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата ROMMI ()
А.... так это работа на следовом пятне - квадрате, круге и тд. Понятно! Я подумал, что-то по типу Дреера. Спасибо! Ну приятно пообщаться по делу!
Да, именно так. 
Взаимно Сан Саныч. Поделиться услышанным всегда полезно)
 
ROMMIДата: Ср, 15.11.2017, 10:13 | Сообщение # 31
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1632
Репутация: 1
Статус: Offline
Да! Как хочется вернуться лет на тридцать назад.......
 
andrei70Дата: Ср, 15.11.2017, 11:18 | Сообщение # 32
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 965
Репутация: 7
Статус: Offline
Света,а что ты именно для себя особо интересное выявила?Может какие то нюансы особо интересные,о которых ты даже не подозревала.Услышала...и такая...ёмоё!!!Точно!Вот это классная фишка!
 
SherryДата: Ср, 15.11.2017, 11:41 | Сообщение # 33
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 59
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата andrei70 ()
Света,а что ты именно для себя особо интересное выявила?Может какие то нюансы особо интересные,о которых ты даже не подозревала.Услышала...и такая...ёмоё!!!Точно!Вот это классная фишка!
Такие чтобы и не подозревала..... пожалуй таких не было. В том или ином виде методика известная. Отметила для себя как он схему собирает. Начинает с доклада судьи и потом в обратном порядке прибавляет упражнения. Т.е. сначала доклад и высыл, и так 15-20 повторений. Потом доклад, горка, высыл, несколько повторений, потом доклад, барьер, горка, высыл и т.д. в обратном порядке. Он считает что так собака на протяжении всей схемы будет ожидать высыла. 
Коррекция излишнего возбуждения мне понравилась. Когда собака выходит на площадку и визжит от перевозбуждения. Все делает руками. Но это настолько тонкий момент что его не опишешь.
Ну и он настаивает что собака должна слышать проводника. Она не должна ожидать той или иной команды. Не должна предугадывать. Поэтому никогда не использует подсказки. Его собака его слышит.
Надо перелистать конспект. Может еще что напишу)
 
andrei70Дата: Ср, 15.11.2017, 11:55 | Сообщение # 34
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 965
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата Sherry ()
Ну и он настаивает что собака должна слышать проводника. Она не должна ожидать той или иной команды. Не должна предугадывать. Поэтому никогда не использует подсказки.
То есть он не придерживается определённой последовательности,закономерности упражнений?


Сообщение отредактировал andrei70 - Ср, 15.11.2017, 12:13
 
SherryДата: Ср, 15.11.2017, 13:16 | Сообщение # 35
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 59
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата andrei70 ()
То есть он не придерживается определённой последовательности,закономерности упражнений?
Когда собирает схему, придерживается. Но при этом он очень много не на площадке работает с собакой, на обычной прогулке. И вот там он может в любой момент подать любую команду. Чтобы быть уверенным что собака именно слышит и слушает его. Ну я так поняла.
 
andrei70Дата: Ср, 15.11.2017, 13:58 | Сообщение # 36
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 965
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата Sherry ()
Но при этом он очень много не на площадке работает с собакой, на обычной прогулке. И вот там он может в любой момент подать любую команду. Чтобы быть уверенным что собака именно слышит и слушает его.
Вот это очень правильно thumbup  Работа с собакой только по схеме приведёт к расфокусировке внимания.
 
ФЛАГМАНДата: Ср, 15.11.2017, 15:11 | Сообщение # 37
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1414
Репутация: 8
Статус: Offline
Светлана, с возвращением! flowers

Почитала, и по-белому позавидовала тебе)) Света, спасибо за столь подробные ответы на волнующие вопросы!

Цитата Sherry ()
Рассказал как выбирает щенка. Собственно с выбора все и начинается.


Меня очень интересует самое начало, ВЫБОР ЩЕНКА! Это пожалуй основа, от успеха которой зависит многое)

А так же, интересует работа заводчика при выращивании таких щенков, перед выбором. Была ли такая информация на семинаре?
 
SherryДата: Ср, 15.11.2017, 15:25 | Сообщение # 38
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 59
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата ФЛАГМАН ()
Светлана, с возвращением! Цитата Sherry ()
Рассказал как выбирает щенка. Собственно с выбора все и начинается.

Меня очень интересует самое начало, ВЫБОР ЩЕНКА! Это пожалуй основа, от успеха которой зависит многое) Или не так?
Спасибо Эльза)
Выбор щенка определяет все) Марио очень тщательно выбирает щенка. Он определяется с пометом (от очень хороших родителей). В возрасте 7 недель забирает всех щенков у заводчика и тестирует на незнакомой щенкам территории. Тестирует на пищевую мотивацию (самый важный показатель), она должна быть просто сумасшедшей - пищевая мотивация. Также тестирует на хват, игровую мотивацию, социальность, доминантность. Ему все должно понравится. Все показатели должны быть очень высокими. И выбирает лучшего)) 
При этом он говорит о том что если в дальнейшем его что-то перестает устраивать в щенке он с ним расстается.
 
SherryДата: Ср, 15.11.2017, 15:26 | Сообщение # 39
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 59
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата ФЛАГМАН ()
А так же, интересует работа заводчика при выращивании таких щенков, перед выбором. Была ли такая информация на семинаре?
Такой информации не было
 
ФЛАГМАНДата: Ср, 15.11.2017, 15:39 | Сообщение # 40
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1414
Репутация: 8
Статус: Offline
Цитата Sherry ()
В возрасте 7 недель забирает всех щенков у заводчика и тестирует на незнакомой щенкам территории.


shock Вот это да! Такого не ожидала) мне кажется не каждый заводчик готов отдать весь помет для выбора одного щенка..

Цитата Sherry ()
Тестирует на пищевую мотивацию (самый важный показатель), она должна быть просто сумасшедшей - пищевая мотивация. Также тестирует на хват, игровую мотивацию, социальность, доминантность. Ему все должно понравится. Все показатели должны быть очень высокими. И выбирает лучшего)) 


Спасибо, очень интересно было бы посмотреть на все это thumbup А если подробнее про пищевую мотивацию, как именно он тестирует? Кто быстрее подбежит к миске или найдет спрятанный корм?
 
Форум » Всё о кинологическом спорте » Семинары, дрессировочные лагеря, мастер-классы » Семинар по послушанию с Mario Verslype 11.11.2017
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: