[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Alexandr  
Форум » Всё о кинологическом спорте » Семинары, дрессировочные лагеря, мастер-классы » Семинар по послушанию с Mario Verslype 11.11.2017
Семинар по послушанию с Mario Verslype 11.11.2017
AlexandrДата: Чт, 26.10.2017, 16:46 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 473
Репутация: 2
Статус: Offline
Семинар по послушанию с Mario Verslype 11.11.2017
6-ти кратный чемпион Мира и 9-ти кратный чемпион Бельгии по IPO!

Прикрепления: 0435439.jpg (46.4 Kb)
 
ФЛАГМАНДата: Ср, 15.11.2017, 15:42 | Сообщение # 41
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1414
Репутация: 8
Статус: Offline
Цитата Sherry ()
Цитата ФЛАГМАН ()
А так же, интересует работа заводчика при выращивании таких щенков, перед выбором. Была ли такая информация на семинаре?
Такой информации не было


Жаль, мне было бы интересно, как работают заводчики со щенками. Слышала, что сейчас в моде ранняя стимуляция щенков, кто-нибудь знает об этом методе?
 
SherryДата: Ср, 15.11.2017, 15:46 | Сообщение # 42
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 59
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата ФЛАГМАН ()
Вот это да! Такого не ожидала) мне кажется не каждый заводчик готов отдать весь помет для выбора одного щенка..
Думаю что ему никто не откажет)) Он на сегодняшний день единственный 6-ти кратный чемпион Мира

Цитата ФЛАГМАН ()
А если подробнее про пищевую мотивацию, как именно он тестирует? Кто быстрее подбежит к миске или найдет спрятанный корм?
Подробно не рассказывал. Но мне почему то кажется что без особых заморочек. Скорее всего в тех пометах из которых он выбирает все щенки очень хорошие пищевики.
 
SherryДата: Ср, 15.11.2017, 15:47 | Сообщение # 43
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 59
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата ФЛАГМАН ()
Жаль, мне было бы интересно, как работают заводчики со щенками. Слышала, что сейчас в моде ранняя стимуляция щенков, кто-нибудь знает об этом методе?
Не слышала. А стимуляция чего?
 
AlexandrДата: Ср, 15.11.2017, 15:56 | Сообщение # 44
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 473
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата andrei70 ()
Вот это очень правильно thumbup Работа с собакой только по схеме приведёт к расфокусировке внимания.
Цитата ФЛАГМАН ()
А так же, предугадывание дальнейших действий
Это Ваши догадки?
 
andrei70Дата: Ср, 15.11.2017, 16:44 | Сообщение # 45
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 965
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата Alexandr ()
Это Ваши догадки?
Да.А что?Не так?
 
AlexandrДата: Ср, 15.11.2017, 17:39 | Сообщение # 46
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 473
Репутация: 2
Статус: Offline
Могу сразу, на вскидку назвать 2-х очень успешных (мировых) проводников, которые намерено работают в схеме. Специально стараются что бы собаки знали последовательность упражнений. Расфокусировки не происходит, происходит быстрое выполнение команд. Способов много и если они действенные - они правильные. Пару лет назад я понял, что в дрессировке догм нет.
 
andrei70Дата: Ср, 15.11.2017, 18:12 | Сообщение # 47
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 965
Репутация: 7
Статус: Offline
1.Есть такое понятие "Глаз замыливается"
2.
Цитата Alexandr ()
Могу сразу, на вскидку назвать 2-х очень успешных (мировых) проводников, которые намерено работают в схеме
Возможно в соревнованиях это и так,но это уже робот,а не собака.Выгнал из вольера,выступил,загнал в вольер.Чисто психологиски даже,мышление становится более узким.
3.Опять же это мои домыслы))
 
ФЛАГМАНДата: Ср, 15.11.2017, 21:38 | Сообщение # 48
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1414
Репутация: 8
Статус: Offline
Цитата Sherry ()
Не слышала. А стимуляция чего?


Света, нашла) Если интересно, то пройди по ссылке. Ранняя стимуляция щенков

Даша (daksharus) проводила своим малышам раннюю стимуляцию, от нее я и узнала о такой фишке)

Видео взято из интернета!
 
ROMMIДата: Ср, 15.11.2017, 21:53 | Сообщение # 49
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1632
Репутация: 1
Статус: Offline
Интересно в природе кто делает детёнышам эту раннюю стимуляцию? Или кто в природе ест с подставок, чтобы фигура не испортилась? По мне так это фигня какая-то. Выращивайте щенков в природе. Пусть живут в стае, жрут чего хотят, спят под снегом и т.д.. У нас дома так. Вот вам и стимуляция. smile 
 Что касается работы по схеме - Саша прав! (по этим вопросам такое моё мнение - может оно не правильное  smile )Что касается жизни, а не спорта - там другая тема. Долго рассуждать, не охота .
 
AlexandrДата: Ср, 15.11.2017, 22:29 | Сообщение # 50
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 473
Репутация: 2
Статус: Offline
По поводу стимуляции, соглашусь с Санычем, хотя опыта в этом деле нет и могу ошибаться. Когда первый раз услышал об этом сразу подумал: "хорошим щенкам она не нужна, а херовым она не поможет".
 
ФЛАГМАНДата: Ср, 15.11.2017, 22:39 | Сообщение # 51
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1414
Репутация: 8
Статус: Offline
Цитата ROMMI ()
Интересно в природе кто делает детёнышам эту раннюю стимуляцию?


Сан Саныч, щенки, которые растут в природе и получают как раз стимуляцию. Домашние щенки выращиваются в тепличных условиях, у многих заводчиков просто нет возможности выращивать их в приближенных к природным. Может и имеют смысл подобные упражнения, я не проверяла, тем не менее вреда в этом не вижу.

Цитата ROMMI ()
Или кто в природе ест с подставок, чтобы фигура не испортилась?


Про подставку соглашусь с тобой, какие гены заложены в собаке, такой и будет линия верха)) подставка здесь не причем! Но!
Подобное упражнение, когда собака кормится как бы вставая на цыпочки, есть в модном сейчас фитнесе (укрепляется пояс передних конечностей, холка и т.д.)
 
SherryДата: Чт, 16.11.2017, 08:37 | Сообщение # 52
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 59
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата 5317

Все услышанное на семинаре крайне полезная информация. Марио считает свой метод лучшим для него лично. Он так и сказал. Присутствующие на семинаре люди сами для себя решат что они могут использовать в тренинге со своей собакой, и это принесет результат, а что не будут. Уже давно всем понятно что слепо копировать ту или иную методику нельзя. Есть конкретная собака, есть конкретный проводник. И проводник сам решает что подходит их паре, собака+проводник. Но для того чтобы решать, нужно знать много разных вариантов. Для этого мы и ездим и слушаем лучших проводников. Ну вобщем как в детском саду) вроде все понятно написала?)


Сообщение отредактировал Sherry - Чт, 16.11.2017, 09:12
 
ФЛАГМАНДата: Чт, 16.11.2017, 17:35 | Сообщение # 53
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1414
Репутация: 8
Статус: Offline
Уважаемые участники форума, прошу соблюдать правила,
сообщения не касающиеся темы топикстартера будут удаляться.
Надеюсь на ваше понимание.
 
AlexandrДата: Ср, 16.05.2018, 17:17 | Сообщение # 54
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 473
Репутация: 2
Статус: Offline
Марио Верслиппэ снова будет в Москве! Двухдневный семинар состоится 4-5 августа 2018.
 
Форум » Всё о кинологическом спорте » Семинары, дрессировочные лагеря, мастер-классы » Семинар по послушанию с Mario Verslype 11.11.2017
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: