[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Всё о собаках » Воспитание и дрессировка » 19 – 21 декабря семинар-тренинг по послушанию и защите IPO (19–21 декабря, в Саранске проводится семинар–тренинг по IPO)
19 – 21 декабря семинар-тренинг по послушанию и защите IPO
Хвост007Дата: Чт, 04.12.2014, 05:47 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
19 – 21 декабря, в Саранске проводится семинар – тренинг с Алексеем Фимушиным.
В программе тренинга:
- послушание
- защита
- подготовка к кёрунгу.
Стоимость участия:
Участник с собакой – 1500 рублей. Количество участников ограничено.
Запись и оплата для участников с собакой предварительная.
Зрители – 500 рублей. Количество мест не ограничено.

Контакты: +7 927 977 70 09 Алексей

Фимушин Алексей.
С 2003 года успешный спортсмен.
Чемпион РКФ по IPO – 3
Бронзовый призёр чемпионата России по IPO – 3
Бронзовый призёр кубка России по IPO - 3
Прикрепления: 9958027.jpg (70.4 Kb) · 1754664.jpg (81.7 Kb)


Сообщение отредактировал Хвост007 - Чт, 04.12.2014, 06:08
 
ROMMIДата: Чт, 04.12.2014, 07:25 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1632
Репутация: 1
Статус: Offline
Интересная тема up А следовую работу (теоретически) нельзя затронуть? Например построение протокола работы со щенком, "сырой" подрощенной собакой, "сырой" взрослой собакой. Думаю и службисты заинтересуются.
 
serge61Дата: Чт, 04.12.2014, 10:07 | Сообщение # 3
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 584
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата ROMMI ()
Интересная тема

Да. Тема очень интересная. Сан Саныч, а тебе то это зачем? Ты же в соревнованиях никогда не примешь участие... всегда найдешь какую нибудь очередную отговорку... biggrin
Просто я всегда считал, что любое действо должно иметь логический финал. Ну в данном случае годы, а то порой и десятилетия подготовки собаки должны также иметь логическое завершение - как итог работы проверка работоспособности пары так сказать в боевых условиях это участие в состязаниях или в соревнованиях. Только участие в данных мероприятиях может показать самому проводнику (собаководу) уровень его подготовки, найти все ошибки-недоработки и с новой силой приняться за дело их исправления.
Вот поэтому интересно узнать - каковы цели семинара?
Если это начало пути мордовских собаководов к участию в многочисленных соревнованиях-испытаниях (читай: постоянное совершенство на основе точной оценки состояния подготовки), то я лично готов поучаствовать как один из спонсоров данного мероприятия...
 
ROMMIДата: Чт, 04.12.2014, 11:33 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1632
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата
а тебе то это зачем?
  А пообщаться с людьми, близкими по интересам?

Цитата
как итог работы проверка работоспособности пары так сказать в боевых условиях это участие в состязаниях или в соревнованиях.
 
Я уже неоднократно проверился в условиях, которые некоторым спортсменам и не снились smok . И условия соревнований и состязаний с ними рядом не стоят.

Цитата
Вот поэтому интересно узнать - каковы цели семинара?
Если это начало пути мордовских собаководов к участию в многочисленных соревнованиях-испытаниях


Скорее всего ДА! Тем более Алексей - действующий успешный спортсмен и ему есть что донести до заинтересованных в этом людей. И это здорово!
 
serge61Дата: Чт, 04.12.2014, 12:56 | Сообщение # 5
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 584
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата ROMMI ()
Я уже неоднократно проверился в условиях, которые некоторым спортсменам и не снились

Мы тоже на печи не сидели... Каждый из нас что то где то как то, но был-делал...
Тут о другом. Вопрос стоит так - почему в Мордовии не подготовлено за 23 года ни одного человека который участвовал в состязаниях по IPO? Про соревнования я уже и не говорю.

Цитата ROMMI ()
Я уже неоднократно проверился в условиях, которые некоторым спортсменам и не снились

Об этом никто и не спорит. Но на то был Приказ вышестоящего командования. То есть был пинок, за который потом еще и деньги платили, корочку дали как участнику боевых действий... Сан Саныч, твои заслуги никто не принижает.
В другом вопрос - почему не нашлось человека, который по зову сердца отдавал свои знания заинтересованной молодежи, а если таковой не было - не смог заинтересовать собаководов-любителей... Почему? Почему мы восхищаемся пустыми Чемпионскими званиями по красоте, где заслуга владельца минимальна... а зачастую ее, этой заслуги попросту нет, а дрессировка собак, где главное действующее лицо человек у нас сошла на нет?

Цитата ROMMI ()
Тем более Алексей - действующий успешный спортсмен и ему есть что донести до заинтересованных в этом людей.

Если Алексей (к большому моему сожалению не знаком) теперь проживает у нас, то может действительно есть резон пропагандировать IPO как дисциплину СПС через семинары. Да, платные. Пока так. А как только появятся результаты, можно и... короче все узаконить. Сейчас это возможно.
Нужно будет... мы сможем и проведение в Саранске Чемпионат России по IPO выпросить. Все можно сделать ради пропаганды занятия спортом с собаками как здорового образа жизни. Тем более спортивно-прикладное собаководство это вид спорта высшего спортивного мастерства где вообще не существует ограничений по максимальному возрасту и состоянию здоровья. Все в наших силах.


Сообщение отредактировал serge61 - Чт, 04.12.2014, 13:01
 
ROMMIДата: Чт, 04.12.2014, 13:47 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1632
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата
То есть был пинок, за который потом еще и деньги платили, корочку дали как участнику боевых действий ...

Ну охренеть, ни встать! eek
 
serge61Дата: Чт, 04.12.2014, 17:06 | Сообщение # 7
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 584
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата ROMMI ()
Ну охренеть, ни встать!

А что, ты заплатил за то что тебя послали в горячую точку?  Ты по собственному желанию выходил на задание? А в период пребывания там со службы увольнялся и состоял на бирже труда и получал пособие по безработице? Ты все таки офицер, человек подневольный... поэтому мы тобой и гордимся. 
Хотя я до сих пор не понимаю зачем нам эта чужая и чуждая земля нужна?
 
andrei70Дата: Чт, 04.12.2014, 21:57 | Сообщение # 8
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 965
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата serge61 ()
Хотя я до сих пор не понимаю зачем нам эта чужая и чуждая земля нужна?
А ты хочешь,что бы у нас бод боком ещё несколько баз пиндосовских стояло?Или ИГИЛ(обезьяны с гранатами)?
 
Хвост007Дата: Чт, 04.12.2014, 22:16 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
По существу планируемого мероприятия:
-про раздел А.
СанСаныч! От чего бы не потеоритизировать про следы:) от щенка, до опытной собаки. Но дальше теории пока не пойдёт, покрытие пока не то в полях:)
- про всё остальное.
В данный момент готовлю свою собаку к трёшке.
C моим участием в Саранске подготовлена одна собака к единице и две будут готовы  к весне на BH.
Я просто надеюсь что нас будет больше.
Что мы сможем сформировать команду для участия в серьёзных соревнованиях.
 
Хвост007Дата: Чт, 04.12.2014, 22:23 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
!!! Да к стати о следах.
Цитата ROMMI ()
Интересная тема А следовую работу (теоретически) нельзя затронуть? Например построение протокола работы со щенком, "сырой" подрощенной собакой, "сырой" взрослой собакой. Думаю и службисты заинтересуются.

Рядом с площадкой кафе... как раз по сезону для следовой работы подойдёт:)
 
serge61Дата: Чт, 04.12.2014, 22:30 | Сообщение # 11
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 584
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Хвост007 ()
C моим участием в Саранске подготовлена одна собака к единице

Отлично! Ну это уже кое что! Действительно как хочется, что бы на состязаниях и соревнованиях участвовали и Саранские собаководы...
У нас даже футбол вышел на самый высокий уровень, а собаководство стремительно падало вниз... вернее в никуда.
Нужно Совету клуба активно включиться в популяризацию IPO (про ВН я и не говорю... это вообще обязательный для всех техминимум).
Очень рад, что "лед тронулся"...
 
ROMMIДата: Пт, 05.12.2014, 06:37 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1632
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата
Я просто надеюсь что нас будет больше.
Что мы сможем сформировать команду для участия в серьёзных соревнованиях.

Так вот для этого и проводятся подобные мероприятия. Не секрет, что основное большинство любителей вообще не имеют представления об этом предмете ( я имею ввиду не дрессировку в целом, а методы). И Алексею спасибо нужно сказать за его сподвижничество.
 
serge61Дата: Пт, 05.12.2014, 08:18 | Сообщение # 13
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 584
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата ROMMI ()
И Алексею спасибо нужно сказать за его сподвижничество.

Так и я хочу помочь в меру своих возможностей. Тут просто сказать "Спасибо!" маловато будет...))))
Но вот мучает меня все таки вопрос: почему только с появлением Алексея у нас появилась какая то движуха в сторону IPO? И почему ее, этой движухи не было в Саранске последние 23 года?
 
ROMMIДата: Пт, 05.12.2014, 12:43 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1632
Репутация: 1
Статус: Offline
Потому, что спецциалистов не было! shades
 
ФЛАГМАНДата: Сб, 06.12.2014, 13:13 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1414
Репутация: 8
Статус: Offline
Цитата Хвост007 ()
19 – 21 декабря, в Саранске проводится семинар – тренинг с Алексеем Фимушиным. В программе тренинга:
- послушание
- защита
- подготовка к кёрунгу.
Стоимость участия:
Участник с собакой – 1500 рублей. Количество участников ограничено.
Запись и оплата для участников с собакой предварительная.
Зрители – 500 рублей. Количество мест не ограничено.

Контакты: +7 927 977 70 09 Алексей

Фимушин Алексей.
С 2003 года успешный спортсмен.
Чемпион РКФ по IPO – 3
Бронзовый призёр чемпионата России по IPO – 3
Бронзовый призёр кубка России по IPO - 3
Алексей, добро пожаловать на наш клубный форум 

Рада, что наконец и в г.Саранске есть человек, работающий в данном направлении)
Как руководитель клуба "СКМ "Флагман", готова содействовать любым начинаниям, касаемо развития кинологического спорта в РМ. 

Цитата serge61 ()
Если Алексей (к большому моему сожалению не знаком)
Алексей, это "камушек в Ваш огород")))  tongue
Было бы неплохо, если бы Вы обзавелись личной страницей в теме "персоналии" и рассказали о себе: предысторию, Ваши достижения, поездки, нам всем очень интересно smile
 
serge61Дата: Вт, 09.12.2014, 21:21 | Сообщение # 16
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 584
Репутация: 2
Статус: Offline
Canis (Эстония, Таллин) пишет: 
Цитата
Это не я придумала. Мы не знаем, как проявляют себя собаки на таможне и в полиции. Их труд невозможно измерить. Уже отлажена международная система оценки. Она заключается в испытаниях и соревнованиях, так во всём мире.
 
Форум » Всё о собаках » Воспитание и дрессировка » 19 – 21 декабря семинар-тренинг по послушанию и защите IPO (19–21 декабря, в Саранске проводится семинар–тренинг по IPO)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: