[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Всё о собаках » Воспитание и дрессировка » О дрессировке и не только. (Дрессировка)
О дрессировке и не только.
AlexandrДата: Пт, 01.07.2016, 17:28 | Сообщение # 121
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 473
Репутация: 2
Статус: Offline
Сергей Геннадьевич! Может быть лучше Вы семинар проведете? По всем трем разделам. Вы же тренировали сборную Москвы, а нам по большому счету ликбез нужен. Что мы все чужих то зовем. Да и Вы за одно в Саранске побудите. Как на это смотрите?
 
ROMMIДата: Пт, 01.07.2016, 18:12 | Сообщение # 122
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1632
Репутация: 1
Статус: Offline
Я точно пойду на семинар! Классная идея! :up:Да и все старые и молодые соберутся!

Сообщение отредактировал ROMMI - Пт, 01.07.2016, 18:24
 
andrei70Дата: Пт, 01.07.2016, 22:59 | Сообщение # 123
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 965
Репутация: 7
Статус: Offline
up
 
serge61Дата: Пт, 01.07.2016, 23:15 | Сообщение # 124
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 584
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Alexandr ()
нам по большому счету ликбез нужен

Ну не ликбез, а практический семинар...

Я сам никогда, вообще никогда не был на семинарах. Все, что я смогу подсказать это только, что увижу из возможностей собаки... Есть у меня собственная философия подготовки собаки, но... она вся разрозненная, не собранная воедино и может подходить только отдельно к каждой собаке с которой я работаю. То есть нет той философии подготовки которая подходила бы всем. Это первое.
Второе - Сергей Николаевич кроме того, что он военный в недавнем прошлом человек он еще закончил педагогический ВУЗ... Сергей Николаевич может грамотно сформулировать как общие положения, так и индивидуальные подходы к методам дрессировки. Я как бы ни старался такого не смогу... если только с переводчиком... biggrin ))))))
Поэтому из меня преподаватель ну хреновенький если мягко сказать...
 
serge61Дата: Пт, 01.07.2016, 23:33 | Сообщение # 125
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 584
Репутация: 2
Статус: Offline
Я уже говорил, что очень хочу помочь в развитии спорта с собаками у нас в Саранске. Помогаю чем могу, но... в постоянной учебно-дрессировочной практике в связи с местом проживания не в Саранске к сожалению пока помочь не могу. А разовые мои советы... не думаю, что принесут пользу так как могут противоречить ранее выбранной долгосрочной тактики тренировки. Поэтому, как можно обратить внимание, - я разовых советов по подготовке собак никаких никому не даю.
А вот провоцировать вас - это я могу... biggrin ))). Хочу разозлить вас, разозлить спортивной злостью... Что бы на зло всей неустроенности, не готовностью, вернее полной ее отсутствии, материальной базы (пока отсутствию) спортсмены в Мордовии появились, воспитались вопреки всему в лидеров спорта. Именно эти люди настоящего времени и войдут в историю как наши первые герои спорта. И ведь так и будет!
 
AlexandrДата: Сб, 02.07.2016, 05:03 | Сообщение # 126
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 473
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата serge61 ()
Я уже говорил, что очень хочу помочь в развитии спорта с собаками у нас в Саранске.

Это мы прекрасно знаем, помним и ценим!
 
ROMMIДата: Сб, 02.07.2016, 05:42 | Сообщение # 127
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1632
Репутация: 1
Статус: Offline
Не, ну а чё с семинаром то? uhm Будет?
 
AlexandrДата: Сб, 02.07.2016, 06:03 | Сообщение # 128
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 473
Репутация: 2
Статус: Offline
uhm
 
serge61Дата: Сб, 02.07.2016, 10:40 | Сообщение # 129
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 584
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата ROMMI ()
Не, ну а чё с семинаром то?

Сан Саныч, я же сказал, что семинар с Сергеем Жиркевичем будет несравнимо продуктивней чем со мной... biggrin
При этом готов помочь финансово оплатив расходы по проведению семинара при условии, что будут присутствовать заинтересованные (желающие далее продолжать и совершенствовать свою квалификацию с последующим участием в соревнованиях) люди, члены клуба "Флагман"...
Мне еще не интересны люди которые может быть хотели бы участвовать на семинарах, но... только с целью собственного развития без какого либо желания дальнейшего участия в соревнованиях.
Ребята, поймите... сейчас самый благоприятный период. У нас в России из за пока малого участия спортсменов можно, пока можно, участвовать ВО ВСЕХ крупных соревнованиях всего лишь подав заявку... Ведь придет Тягачев и вся лафа закончится. Будут проводиться отборочные соревнования перед участием в ЧР как это во всех видах спорта. Нужно будет предъявлять документы, что в Саранске проводились отборочные соревнования... Допускаться на ЧР будут только спортсмены имеющие подтвержденный спортивный разряд. Естественно никаких состязаний в рамках ЧР не будет. Ну есть и положительные моменты - спортсмены будут командироваться на все крупные соревнования, а не за свой счет выезжать. Но... опять же нужно будет выполнять ВСЕ условия которые нам будет предъявлять Минспорта Мордовии.
Такая реорганизация ФСПС РКФ и соревнований по СПС уже не за горами. Если опоздаем так и будем просто сидеть и ждать с неба появления спортсменов или в лучшем случае будем соревноваться на уровне межобластных соревнованиях... Состязания Чемпионата РКФ проводиться навряд ли будут так как РКФ денег как не давала, так и не даст на это, а проводить крупные соревнования за свой счет желающих буде мало... Сейчас то РКФ попросту обманывает Министерство спорта России проводя СОСТЯЗАНИЯ РКФ на деньги Министерства спорта под видом спортивных соревнований...
 
ROMMIДата: Сб, 02.07.2016, 20:43 | Сообщение # 130
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1632
Репутация: 1
Статус: Offline
Да Жиркевич это понятно. Вот с тобой народ бы пообщался. Так то хоть Райзера можно пригласить. smok
 
AlexandrДата: Вс, 03.07.2016, 19:26 | Сообщение # 131
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 473
Репутация: 2
Статус: Offline
Да и Жиркевича послушали бы, но в Мордовии это интересно троим - четверым. Спортсменов среди гражданских вообще пока ни одного нет.
 
serge61Дата: Вс, 03.07.2016, 21:00 | Сообщение # 132
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 584
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Alexandr ()
Спортсменов среди гражданских вообще пока ни одного нет.

И в 80-х не было, не было и даже желающих!!!! Пришлось в срочном порядке уговаривать просто своих знакомых для массовости, в ДОСААФ требовали участие, а не занятое место.
Из тех первых на слуху только Наташа Спирина... никогда по состоянию своего здоровья не посещавшая уроки физкультуры...  biggrin Короче ни один из нас по состоянию своего здоровья не прошел комиссию во врачебно физкультурном диспансере...)))))))))))))) Помог Александр Люблин (да-да, он самый...), позвонил, договорился, что бы печати поставили.
По приезду договорились, что будем собираться и тренироваться... люди после участия в соревнованиях хоть чуть чуть но заинтересовались... Вот мы, 5 инвалидов детства (у меня самого по жизни проблемы с сердцем) и остальным как я уже говорил спорт категорически противопоказан...))) стали встречаться и заниматься, в принципе ни к чему не готовясь... уже через полгода весной стали "обрастать" желающими к нам присоединиться... Второе наше участие в чемпионате РСФСР в 1981 году было уже полной (10 спортсменов) командой... правда опять последнее место))) но тренировки уже было не остановить...
Главное начать, а не ждать, что с неба упадут спортсмены прямо на Саранск...
 
AlexandrДата: Пн, 01.08.2016, 16:04 | Сообщение # 133
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 473
Репутация: 2
Статус: Offline
Когда нет фигуранта:

 
ROMMIДата: Пн, 01.08.2016, 16:13 | Сообщение # 134
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1632
Репутация: 1
Статус: Offline
Хороший канал! Работа с резинкой - Беллона фишка. Но здесь более развёрнуто показано.
 
AlexandrДата: Вт, 02.08.2016, 09:52 | Сообщение # 135
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 473
Репутация: 2
Статус: Offline
Г-н Клемент тоже из Бельгии, как и Беллон. Очень опытный проводник, дважды бронзовый призер ВУСФ. Почему то на малинуа перешел. Странно как то.
 
AlexandrДата: Вс, 14.08.2016, 22:17 | Сообщение # 136
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 473
Репутация: 2
Статус: Offline
Всепородный чемпионат Германии 2016. Второе место за ризеном! Конкурирует с малинуЯми.

1

Petra Sporrer Erec von der schoenen Ecke 100
92
94
286
V
2
Petra Reichmann Hataro vom Lindelbrunn 100
90
95
285
SG
3
Sue Chandraratne Peaches vom Strengen Winter 99
92
93
284
SG 


Первые десять мест, за исключением второго, за малинуа.
 
AlexandrДата: Вс, 18.09.2016, 08:54 | Сообщение # 137
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 473
Репутация: 2
Статус: Offline
ЧМ FCI! Помощники то ли специально топят претендентов на лидерство, то ли квалификации недостает?

 
ROMMIДата: Ср, 21.09.2016, 21:48 | Сообщение # 138
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1632
Репутация: 1
Статус: Offline
Прикольно!

 
ФЛАГМАНДата: Чт, 22.09.2016, 01:54 | Сообщение # 139
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1414
Репутация: 8
Статус: Offline
Прикольно)) а мне как -то жутковато, как представлю встречу с такой сворой surprised

И еще сразу такой вопрос .. а команду "Аус!", они тоже синхронно выполняют?)))
 
AlexandrДата: Пн, 26.09.2016, 21:58 | Сообщение # 140
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 473
Репутация: 2
Статус: Offline
 
Форум » Всё о собаках » Воспитание и дрессировка » О дрессировке и не только. (Дрессировка)
Поиск: