[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Всё о собаках » Воспитание и дрессировка » О дрессировке и не только. (Дрессировка)
О дрессировке и не только.
serge61Дата: Вт, 28.06.2016, 09:22 | Сообщение # 101
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 584
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата andrei70 ()
Ничего сложного в строительстве такой площадки нет

А для занятием спортом она нужна? Вот для чего площадка нужна для IPO-FH?, а для IPO? 
Ну нет в WUSV понятий о ОКД и ЗКС. И никогда не будет... biggrin
Сборная Москвы знаете как тренировалась? Хотя УДП "Останкино" и "Сокольники" полностью укомплектованы препятствиями.
Выезжали за город... ехали-ехали и... видим поле чистенькое... бац и мы уже след прокладываем, потом бац... и уже палаточки раскидали... , а раздел В без забора делали...все это мелочи... Я тогда заставлял ребят каждый раз менять место для тренировок - от этого и результаты хорошие у нас были! Мы не были привязанные к одному месту и собакам было пофигу где заниматься и выступать... они к мобильности привыкли.

Для начинающих собаководов и патологических лентяев да... соглашусь, площадка в каком то роде может быть и нужна. Может быть.
 
ROMMIДата: Вт, 28.06.2016, 11:35 | Сообщение # 102
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1632
Репутация: 1
Статус: Offline
Материальная база ( площадка с её инфраструктурой - помещения, снаряды и т.д.) - основа для ведения кинологической работы, а не помещение клуба. Клуб - это дрессплощадка с классами , стадионом, столовкой , гостиницей и проч.. Понятно, что Ленин много работ написал (якобы) сидя в шалаше. Но он был гений (хоть и злой). Что касается следа - это другой вопрос. Есть транспорт - есть след. А романтика она конечно хорошо, но на практике то не очень.
 
serge61Дата: Вт, 28.06.2016, 12:45 | Сообщение # 103
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 584
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата ROMMI ()
Есть транспорт - есть след.

Ну так мы же на электричке и ездили.... biggrin Это не романтика - это была продуманная работа по адаптации работы собак в различных условиях... и мы выигрывали старты. А площадка была и не одна. Мне лично М.Кац тогда начальник МосгорКСС ДОСААФ сказал - "Какая нужна площадка на такой и работайте... я договорюсь со всеми." Но... не нужна нам была привязка к местности. Мы наоборот от нее уходили. Да и бесполезна площадка для IPO...
 
serge61Дата: Вт, 28.06.2016, 13:27 | Сообщение # 104
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 584
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата ROMMI ()
но на практике то не очень.

Согласен, если нет площадки с гостиницей то не нужно и дрессировкой заниматься... Будем ждать пока появится. А сколько ждать то? Примерно хоть...
А то люди уже третьих собак меняют (по старости... если чё) выезжая на соревнования... А мы все ждем-ждем-ждем-ждем-ждем-ждем когда у нас площадка появится...
Уже как 26 лет прошло как последний спортсмен из Мордовии на соревнования выезжал...
А вообще, если серьезно то я рад, что семинар по следовой отменен! Действительно а зачем нашим Мордовским супер спортсменам-профессионалам на какие то семинары ходить?
И так каждый год Мордовские спортсмены выигрывают Чемпионаты Мира... зачем нам еще и какой то семинар? Сами с усами!
 
andrei70Дата: Вт, 28.06.2016, 14:07 | Сообщение # 105
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 965
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата serge61 ()
И так каждый год Мордовские спортсмены выигрывают Чемпионаты Мира
Ну кроме Мордовии полно и других регионов,которые выигрывают чемпионаты каждый год))
 
ROMMIДата: Вт, 28.06.2016, 15:12 | Сообщение # 106
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1632
Репутация: 1
Статус: Offline
Если что, то базар касался ролика. А что касается призывов , то когда друзья мои товарищи последний раз собачку то дрессировали?  hello Это как в футболе - все болеют, а играют только десять мужиков на поле. Интересно, сколько там спортсменов-кинологов на страну нашу? Человек двадцать наберётся что-ли? Пока на слуху фамилий пяток будет. А у остальных площадки нет наверное. whistling
 
serge61Дата: Вт, 28.06.2016, 16:45 | Сообщение # 107
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 584
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата ROMMI ()
когда друзья мои товарищи последний раз собачку то дрессировали?

У меня и сейчас собаки есть... теперь уже три. А потом я езжу очень часто по площадку под Пушкино, что бы вкус то не забыть...))) Не нужно на меня наезжать и порох в пороховницах у меня сухой - 



все  в должном порядке... готово к работе... Так что Сан Саныч я не теоретик до сих пор...
Только вот работаю сейчас не за деньги, прошло то время))))

Цитата ROMMI ()
А у остальных площадки нет наверное.

Практически ни у кого нет... 

Сан Саныч, да разве я против? Сказано-сделано. Будем ждать строительства площадки в Саранске, а потом... Только вот хотелось бы узнать - сколько еще десятилетий ждать то?
 
ROMMIДата: Вт, 28.06.2016, 16:55 | Сообщение # 108
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1632
Репутация: 1
Статус: Offline
ВЕЧНО!!!! tongue
 
serge61Дата: Вт, 28.06.2016, 16:55 | Сообщение # 109
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 584
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата ROMMI ()
играют только десять мужиков на поле

Да, играют только одиннадцать, а пашут на них, этих футболистов, как проклятые пара сотен человек - это и работники стадиона, и водители, и массажисты, и администраторы, и повара, и .... и кого только нет в обслуге этих одиннадцати которых и не видно. И таким вот не возбраняется спросить с футболистов за результат... Так что меня к зрителям не относи. Я причастен к спонсорству почти всех мероприятий России. Кстати в данный момент делаю сувениры для Чемпионата Иркутской области по IPO.
И недавно позвонил Эльзе и предложил оплатить все расходы по семинару, что бы наши саранские собаководы могли пройти этот курс, но... как выяснилось записались только иногородние... а нашим Чемпионам это оказывается не нужно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Ну и мне тоже теперь... Буду помогать и финансировать только только тех кто работает, а не ищет отговорки...
 
ROMMIДата: Вт, 28.06.2016, 16:58 | Сообщение # 110
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1632
Репутация: 1
Статус: Offline
Правильно!
 
andrei70Дата: Вт, 28.06.2016, 17:06 | Сообщение # 111
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 965
Репутация: 7
Статус: Offline
А рукав почему не кусанный?)
 
ROMMIДата: Вт, 28.06.2016, 17:12 | Сообщение # 112
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1632
Репутация: 1
Статус: Offline
wink cool
 
serge61Дата: Вт, 28.06.2016, 18:34 | Сообщение # 113
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 584
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата andrei70 ()
А рукав почему не кусанный?)

Потому что - здесь по русски было написано - http://nemovcharka13.sport-area.net/t122p175-topic

Занимаюсь я для души и не за деньги... поэтому приезжаю на площадку когда есть желание и время. Вся амуниция у меня на даче недалеко от Пушкино. А это новенькое... ждет своего часа. А уже скоро буду на фабрике где это все шьют... мне фото совершенно новых моделей прислали от туда. Тоже привезу. Планирую быть там на фабрике неделю, не более, но а там как получится... Фото-отчет размещу как обещал.
 
serge61Дата: Вт, 28.06.2016, 18:37 | Сообщение # 114
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 584
Репутация: 2
Статус: Offline
Я не храню обмусоленные чужими собаками вещи у себя дома. Зачем мне антисанитария? Даже одежду. Зачем, если на даче есть стиральная машина.
 
andrei70Дата: Вт, 28.06.2016, 18:49 | Сообщение # 115
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 965
Репутация: 7
Статус: Offline
Аааааа..Теперь понятно)
 
serge61Дата: Вт, 28.06.2016, 19:03 | Сообщение # 116
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 584
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата andrei70 ()
А рукав почему не кусанный?)

Андрей... я уже давно забыл что такое штопать...))))) Да и накладки для рукава стоят копейки 2-3 тыс. не жалко когда есть хороший запас...
 
ROMMIДата: Вт, 28.06.2016, 21:22 | Сообщение # 117
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1632
Репутация: 1
Статус: Offline

Цитата
Да и накладки для рукава стоят копейки 2-3 тыс. не жалко когда есть хороший запас...

Живут же люди..... Я с полицаями с зимы уже три покрытия убил! Хреновенькие правда по качеству. А новенькое интересно посмотреть. С ценами. Полиция вроде в этой конторе отоваривается.
 
serge61Дата: Вт, 28.06.2016, 23:06 | Сообщение # 118
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 584
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата ROMMI ()
А новенькое интересно посмотреть. С ценами.
 Ну от полутора (эконом) и до 3 тыс. с хвостиком (приличное качество)

Цитата ROMMI ()
Я с полицаями с зимы уже три покрытия убил!

Может ты сотен пять раз давал рукав на растерзание...)))))))))))))) Тут самое лучшее покрытие в нитки превратится...)))))))
 
serge61Дата: Вт, 28.06.2016, 23:09 | Сообщение # 119
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 584
Репутация: 2
Статус: Offline
Да еще тут другой момент - зачем делать очень крепкое покрытие если это расходный материал? Чем быстрее покрытие будет приходить в негодность, тем быстрее потребитель будет покупать новые расходники...))) Бизнес...)))
 
serge61Дата: Ср, 29.06.2016, 12:10 | Сообщение # 120
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 584
Репутация: 2
Статус: Offline
Супер слова!!!

На одном из сайтов пользователь dogcity - "Я уже писал в своем блоге, что считаю IPO высшей лигой. Там не задерживаются случайные люди. Очень многие участники - инструкторы, владельцы дрессировочных площадок, эксперты по рабочим качествам, спортсмены с большим опытом выступлений. Именно поэтому я занялся IPO, мне интересна "высшая лига". Этот вид спорта с собакой позволяет как никакой другой раскрыть и показать мастерство дрессировщика."
 
Форум » Всё о собаках » Воспитание и дрессировка » О дрессировке и не только. (Дрессировка)
Поиск: