[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Всё о собаках » Воспитание и дрессировка » Курсы по дрессировке. Кто с нами!? (онлайн -дрессировка:)
Курсы по дрессировке. Кто с нами!?
ФЛАГМАНДата: Пт, 13.12.2013, 14:20 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1414
Репутация: 8
Статус: Offline
Онлайн-дрессировка: обзор текущих занятий, вопросы, обсуждения домашнего задания и многое другое. Фото и видео приветствуются!


Занятия проводят:



-судья по рабочим качествам, лицензированный фигурант, инструтор-дрессировщик -
Мудров Александр Александрович; / судья САСТ по ОКД, ЗКС, КС /
моб. 8-962-597-92-13


-инструктор- дрессировщик, фигурант -Луконин Александр Юрьевич
_________________________________________________________________________________________________________

Уважаемые дрессировщики! Ниже предоставлен список всех необходимых атрибутов для  дрессировки!

1. Поводок, не массивный, не плетёный, не поводок-цепочку. Поводок - это просто связь с дрессировщиком, а не привязь к столбу! В процессе дрессировки, поводок будет вообще исключён (со временем). Длина поводка - 1.5 - 2 м.
2. Короткий поводок - 30-40 см.
3. НЕМАССИВНЫЙ ошейник, или рывковая цепочка.

4. Правильно подобранный и подогнанный парфорс (строгий ошейник). ВНИМАНИЕ! Напоминаю, парфорс - один из атрибутов дрессировки. НЕЛЬЗЯ использовать его на ежедневных прогулках и т.д..

5. Поясная сумочка для лакомства - для поощрения и мотивации вашей собачки.
6. Мотивационный предмет - мяч, ухватка и т.д. ( два одинаковых предмета - игрушки).
7. Кликер - для желающих использовать его в дрессировке.

______________________________________________________________________________________
Ошейники, перестёжки, удобные ошейники и поводки для дрессировки можно подобрать ЗДЕСЬ!

______________________________________________________________________________________

На занятии собачка дожна быть голодной и выгулянной (справившей свои естественные потребности). Одевайтесь соответствующим образом, чтобы не бояться быть испачканным.
_________________________________________________________________________________________________________

Успехов!
 
ФЛАГМАНДата: Сб, 10.05.2014, 01:31 | Сообщение # 61
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1414
Репутация: 8
Статус: Offline
Harti

Евгений, занятия с группой начнутся после 10 мая, я всех оповещу по телефону уже сегодня smile
 
ФЛАГМАНДата: Вс, 11.05.2014, 19:33 | Сообщение # 62
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1414
Репутация: 8
Статус: Offline
Запись в данную группу по дрессировке закрыта!

ВНИМАНИЕ ВСЕХ КУРСИСТОВ!

Первое занятие по дрессировке состоится  во вторник 13 мая в 19-00.
пожалуйста не опаздывайте!

Место проведения занятий: район бывшего "Дома Пионеров" , по ул. Старопосадской(на площадке у пруда)

Не забывайте с собой взять всю необходимую амуницию (см. первое сообщение данной темы), лакомство для воспитанников и бодрое настроения для воспитателей!
 
МойОрсонДата: Вт, 13.05.2014, 17:12 | Сообщение # 63
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 377
Репутация: 4
Статус: Offline
ну вот! а я уж было подумала, что все владельцы "мелких" пород считают, что дрессировать таких собачек не надо)


Каждый имеет ту собаку, которую заслужил. (Х.Й. Сваровски)
 
ROMMIДата: Вт, 13.05.2014, 18:47 | Сообщение # 64
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1632
Репутация: 1
Статус: Offline
Да нужно просто хотеть это делать!
 
МойОрсонДата: Вт, 13.05.2014, 22:09 | Сообщение # 65
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 377
Репутация: 4
Статус: Offline
Кстати, как прошло первое занятие с новой группой? Много учеников?

Каждый имеет ту собаку, которую заслужил. (Х.Й. Сваровски)
 
ROMMIДата: Ср, 14.05.2014, 05:14 | Сообщение # 66
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1632
Репутация: 1
Статус: Offline
Да, первое занятие прошло. Не знаю, "переварили" курсисты  то,что я вещал. Посмотрим в четверг. Вообще, на первый взгляд, собачки вроде социализированные, уравновешенные, хоть  и щенки ещё. Всё будет зависеть от хозяев-дрессировщиков. От выбранного метода дрессировки уходить не хочу. Посмотрим в дальнейшем. "Старичков", как обычно ,приглашаю, whistling если есть желание.
 
МойОрсонДата: Ср, 14.05.2014, 08:47 | Сообщение # 67
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 377
Репутация: 4
Статус: Offline
Ооооо! ОНО всегда есть) Была бы возможность с работы сбежать  soccer )))) А Саша Луконин не объявился? Покусаться хотим)

Каждый имеет ту собаку, которую заслужил. (Х.Й. Сваровски)
 
ROMMIДата: Ср, 14.05.2014, 09:04 | Сообщение # 68
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1632
Репутация: 1
Статус: Offline
Саша и Петрович  в данный момент защищают цвета местного наркоконтроля на Чемпионате России в Ростове на Дону. Ни пуха им, ни пера !!!
 
МойОрсонДата: Ср, 14.05.2014, 13:25 | Сообщение # 69
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 377
Репутация: 4
Статус: Offline
Ух ты!!!! Это круто)))) Удачи им и собакам!!! cool "Держим кулачки"!!!

Каждый имеет ту собаку, которую заслужил. (Х.Й. Сваровски)
 
ФЛАГМАНДата: Чт, 15.05.2014, 00:14 | Сообщение # 70
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1414
Репутация: 8
Статус: Offline
Цитата МойОрсон ()
а я уж было подумала, что все владельцы "мелких" пород считают, что дрессировать таких собачек не надо)


Здорово! Всё зависит от хозяев) Как то с Фламаном в магазин "химия" зашла за покупками, посадила его в углу и выбираю товар.. он как всегда сидит как чемодан ))) продавец кучу комплиментов нам отвесила.. приятно так) и спросила, как я вообще могу управляться с таким могучим псом? У них чишка всю семью терроризирует и совершенно не управляемый) они его реально боятся! Так что, любая порода собак от мала до велика требует ответственного отношения, внимания, и воспитания) tongue
 
ФЛАГМАНДата: Чт, 15.05.2014, 00:18 | Сообщение # 71
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1414
Репутация: 8
Статус: Offline
Цитата ROMMI ()
"Старичков", как обычно ,приглашаю, если есть желание.


Мы постараемся прийти) фотик возьму, ну и позанимаемся чуток..

Цитата ROMMI ()
Саша и Петрович  в данный момент защищают цвета местного наркоконтроля на Чемпионате России в Ростове на Дону


Молодца! Будем болеть за них)
 
ФЛАГМАНДата: Вт, 20.05.2014, 00:06 | Сообщение # 72
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1414
Репутация: 8
Статус: Offline
Внимание! Сообщения на тему "Чемпионат России по обидиенс!" перенесены в раздел : "ПОЗДРАВЛЯЛКИ" , в тему- Поздравляем кинологов ФСКН! (соревнования) Добро пожаловать ВСЕХ ЖЕЛАЮЩИХ для продолжения общения!

модератор
 
ROMMIДата: Пн, 26.05.2014, 08:14 | Сообщение # 73
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1632
Репутация: 1
Статус: Offline

Для освежения в памяти того, что говорилось на занятиях....
 
ROMMIДата: Пн, 26.05.2014, 08:30 | Сообщение # 74
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1632
Репутация: 1
Статус: Offline

Работа спиной вперёд( как мы делаем на занятиях) в демонстрации Кнута Фукса - чемпиона мира. Обратите внимание, он работает с пищей с правой руки. Мы с левой. В принципе смысл от этого не меняется. Работать нужно научиться с обеих рук. Но на данном нашем этапе работайте в стереотипе какой мы уже ввели - с левой руки.
 
оксанаДата: Пн, 26.05.2014, 19:41 | Сообщение # 75
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Репутация: 0
Статус: Offline
Видео просмотрела. Он, конечно, профессионал. Но у меня создается впечатление, что с собаками занимаются чуть ли не с рождения. Потому что они маленькие, а ведут себя как уже хорошо отдрессированные щенки. Чувствую себя лохом. Вернее, лохушкой-хлопушкой.
 
ROMMIДата: Пн, 26.05.2014, 19:57 | Сообщение # 76
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1632
Репутация: 1
Статус: Offline
Совершенно верно, с собачками занимаются с раннего возраста. Только это называется сначала воспитание, а уже потом дрессировка. Ведь детей сначала нужно правильно воспитать, а потом уже в школу определить. Можно привести пример детей-маугли. Они же вообще практически не обучаемы, ну не как обычные дети. Так же и собаки. Например шестимесячный щенок- это как шестилетний ребёнок и т.д..  Поэтому нужно напрячься, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы. biggrin А лохушки-хлопушки в другом деле могут быть профессорами-компрессорами! А кто в дрессировке понимает, в другом деле - просто лопух-протух! biggrin Так что всё относительно. whistling
 
ROMMIДата: Пн, 26.05.2014, 21:08 | Сообщение # 77
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1632
Репутация: 1
Статус: Offline
 
МойОрсонДата: Ср, 28.05.2014, 13:45 | Сообщение # 78
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 377
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата ROMMI ()
Поэтому нужно напрячься, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы

ох уж как мне близка эта мысль!!!!! showoff Сколько приходится "попотеть", чтобы в конечном итоге получить СОБАКУ, а не так... игрушку непонятную и неуправляемую... Как вспомню: 2 года (или даже три? shock ) тренировок у Сан Саныча, и НИКАКОЙ личной жизни (клубов, шопингов, гостей и проч. ТОЖЕ))))) С работы - и то СБЕГАЛА, чтоб не опоздать на занятие по дрессировке) А всё ради чего? Ради того, чтобы сейчас я МОГЛА СЕБЕ ПОЗВОЛИТЬ выгуливать собаку без поводка, не переживая, что мой ЛОСЬ убежит / нападёт / покусает / сожрёт / напугает ... Я уверена в своей собаке. Хотя, есть ещё многое, над чем стоит продолжать работать!!! и мы продолжаем!
В общем: СПАСИБО, Сан Санычу!
А сегодняшним "ученикам" желаю ТРУДИТЬСЯ в поте лица и не прогуливать! Иначе - фиг вам умный пёс prof )))))


Каждый имеет ту собаку, которую заслужил. (Х.Й. Сваровски)

Сообщение отредактировал МойОрсон - Ср, 28.05.2014, 13:46
 
ROMMIДата: Ср, 28.05.2014, 20:43 | Сообщение # 79
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1632
Репутация: 1
Статус: Offline
Занимаемся завтра, в четверг в  19-00.
 
ROMMIДата: Пт, 30.05.2014, 07:49 | Сообщение # 80
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1632
Репутация: 1
Статус: Offline
Занимаемся во вторник, 3 июня в 19-00.
 
Форум » Всё о собаках » Воспитание и дрессировка » Курсы по дрессировке. Кто с нами!? (онлайн -дрессировка:)
Поиск: