[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Всё о кинологическом спорте » Экстерьер или рабочие качества? » Экстерьер или рабочие качества? (актуальная тема для многих, обсудим?)
Экстерьер или рабочие качества?
ZereaelДата: Ср, 29.01.2014, 21:46 | Сообщение # 41
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 165
Репутация: 0
Статус: Offline
ROMMI, а мне нравятся разговоры, в которых не слышится откровенная грубость и чувство собственного превосходства. Вот таких аксакалов, динозавров мне интересно послушать и поучиться у них чему то. А когда "Да вы шоушники шелупень за экспертами бегаете, халявные титулы собираете, делов то собачку на веревочке по рингу провести взад-вперед. А вот мыыыыыы, в свои годы все пилили, строгали, резали, а вы бездарные, бесталанные "недоделы".
Молодцы! Респект и уважуха, только диалог у вас будет между собой, так и вспомните прошлое никуда в будущее не уйдя.
 
YulyaДата: Ср, 29.01.2014, 21:54 | Сообщение # 42
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 53
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата andrei70 ()
Нафига вообще людям образование?)))
Не нужно утрировать, и собак очеловечивать тоже не стоит, они всё же собаки.  И собаки не обученные ни чему имеют право на существование, если только конечно у этой собаки нет явных проблем с окружающим обществом. Каждому выбирать самому, чем со своей собакой заниматься, на охоту ходить, керунгом заниматься, или в попу дуть. И в последнем нет ничего плохого. Основную массу собак для этого и заводят.

Добавлено (29.01.2014, 21:54)
---------------------------------------------

Цитата Zereael ()
ROMMI, а мне нравятся разговоры, в которых не слышится откровенная грубость и чувство собственного превосходства. Вот таких аксакалов, динозавров мне интересно послушать и поучиться у них чему то. А когда "Да вы шоушники шелупень за экспертами бегаете, халявные титулы собираете, делов то собачку на веревочке по рингу провести взад-вперед. А вот мыыыыыы, в свои годы все пилили, строгали, резали, а вы бездарные, бесталанные "недоделы". Молодцы! Респект и уважуха, только диалог у вас будет между собой, так и вспомните прошлое никуда в будущее не уйдя.
Только хотела написать, что нас новичков испугать сложно, мы не из робкого десятка. А Каятя тут выдала :):):).
Кать, ты на сто% права. Есть такое дело. 
Мы вот на выставке с Людой стоим, перед рингом наш Саранский лабр с мужчиной. Мы стали расспрашивать, да чего, да как? Ну выяснилось, что он "хэндлер" из проф дрессировщиков. Ну мы так скромно предложили сменить "ринговочку-ТРОСИК" на нашу, ретриверскую, на что получили, вы знаете, я собаками занимаюсь больше, чем вам лет. Умолкли. Но то как он "выставлял"  этого бедного лабра, замученного дрессировкой, когда все остальные весело махали в ринге хвостиками, мы с  ней не забудем никогда :):):). Но он тоже был динозавром.


Наш сайт http://tihankinayuliya.wix.com/cavalierchiki
 
serge61Дата: Ср, 29.01.2014, 21:54 | Сообщение # 43
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 584
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата ФЛАГМАН ()
Надеюсь, "динозавры"  не попытаются задавить своим авторитетом новое поколение)

Нет конечно. Но... двадцать лет в Саранске собаководам долбили мозги, что выставка это главное! А дрессировка нужна только как допуск в разведение... Почему долбили мозги? А как же? Что бы клуб смог выжить, как впрочем и сейчас, нужны выставки - только с них можно получить доход. Дрессировочные занятия не прибыльны, а больше клуб ничем заниматься и не может... Может я ошибаюсь? Корма? Бред. Делается все очень просто - закупается оптом корм, цену ставят в два раза больше, а при этом членам клуба делают скидку процентов в 50... вот и получается, что корм покупается по средним ценам как в зоомагазинах, но... это заветное словосочетание "огромная скидка членам клуба" зомбирует людей...
Ну ладно - вернемся к выставкам. Мало кто знает, что это обычный лохотрон в настоящее время... ну посудите сами - вот выставили собаку и вдруг она получает первую САСку... что делает человек? Конечно просыпается у владельца собаки собирательный инстинкт - соберешь 6 ЧУКОВ получишь один ГЕК, а соберешь 6 ГЕКОВ получишь один КАЮК... ну или Чемпиона России. Титул которого имеют все собаки России. То есть другими словами сказать - выставки это поиск новых коллекционеров САСок, для того, что бы они посещали и другие выставки, что бы был азарт... собирания ничего не значащих бумажек за собственные деньги. О какой зоотехнической подоплеке на выставке может идти речь когда на выставке на 200 пород один судья? Все продумано... Вот посудите сами еще раз - у нас в этом году на территории России состоится 856 Всероссийских выставок. Ну не развод ли это? Для разводной оценки... biggrin
 
ZereaelДата: Ср, 29.01.2014, 22:05 | Сообщение # 44
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 165
Репутация: 0
Статус: Offline
serge61, вот тут полностью соглашусь, зомбируют выставки. И мы такие же зомби и наркоманы, это я уже без стеба говорю. И я ОЧЕНЬ хотела бы испытать рабочие качества своих голденов. И я ОЧЕнь надеюсь, что в этом году у нас все таки это получится. Даже если попытки будут неудачными. Зар, например, прекрасный "потаскун" он таскает все что можно и везде где можно, при чем именно мягкой пастью, у него определенно задатки. Я искренне мечтаю, наконец, добраться до тренировочной базы, а еще больше мечтаю чтобы база добралась до меня  wacko . Я с мурашками по коже слушала свою подругу с рабочим лабрадором (Лена, ты где?), ее рассказы о тренировках, болотах, резиновых сапогах и о том счастье которое тебя охватывает когда твой пес выполняет свое предназначение!!!
 
YulyaДата: Ср, 29.01.2014, 22:06 | Сообщение # 45
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 53
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата serge61 ()
Нет конечно. Но... двадцать лет в Саранске собаководам долбили мозги, что выставка это главное! А дрессировка нужна только как допуск в разведение... Почему долбили мозги? А как же? Что бы клуб смог выжить, как впрочем и сейчас, нужны выставки - только с них можно получить доход. Дрессировочные занятия не прибыльны, а больше клуб ничем заниматься и не может... Может я ошибаюсь? Корма? Бред. Делается все очень просто - закупается оптом корм, цену ставят в два раза больше, а при этом членам клуба делают скидку процентов в 50... вот и получается, что корм покупается по средним ценам как в зоомагазинах, но... это заветное словосочетание "огромная скидка членам клуба" зомбирует людей...

На Америку открыли :). 
Цитата serge61 ()
Ну ладно - вернемся к выставкам. Мало кто знает, что это обычный лохотрон в настоящее время... ну посудите сами - вот выставили собаку и вдруг она получает первую САСку... что делает человек? Конечно просыпается у владельца собаки собирательный инстинкт - соберешь 6 ЧУКОВ получишь один ГЕК, а соберешь 6 ГЕКОВ получишь один КАЮК... ну или Чемпиона России. Титул которого имеют все собаки России. То есть другими словами сказать - выставки это поиск новых коллекционеров САСок, для того, что бы они посещали и другие выставки, что бы был азарт... собирания ничего не значащих бумажек за собственные деньги. О какой зоотехнической подоплеке на выставке может идти речь когда на выставке на 200 пород один судья? Все продумано... Вот посудите сами еще раз - у нас в этом году на территории России состоится 856 Всероссийских выставок. Ну не развод ли это? Для разводной оценки...
Опять не Америка :).
Мы это всё все знаем :). Этот пост ещё для кого-то,  для  новичков например.
Титул ЧР, для нас с Катей, точно :), не титул. И сами по себе выставки не панацея, просто приятное развлечение.
Я САСы уж точно не коллекционирую, у моего кавалера, их что б не соврать что-то около 50 будет, это сколько ж ЧР мы позакрывали :). Мне вот в бестах побеждать нравится, я кубочки коллекционирую :).


Наш сайт http://tihankinayuliya.wix.com/cavalierchiki
 
ZereaelДата: Ср, 29.01.2014, 22:07 | Сообщение # 46
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 165
Репутация: 0
Статус: Offline
Лена, давай уже появись тут и покажи, что не все ретриверы Саранска такие балбесы шоушники, что есть самый титулованый лабрадор в Мордовии, который к тому же имеет и Международный рабочий диплом по розыску и подаче битой дичи!!!
 
YulyaДата: Ср, 29.01.2014, 22:10 | Сообщение # 47
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 53
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Zereael ()
Я с мурашками по коже слушала свою подругу с рабочим лабрадором
Вот ни в обиду не кому, что Кать по твоему рабочий лабрадор? Я сейчас никого не имею ввиду, но мне всё как-то не камильфо, когда называют рабочей собакой собаку, которая в реальности  не охотится. Для меня рабочая собака та, которая охотится, а не та, у которой есть диплом. У нас таким макаром половину лабров в Поволжье, ни разу реальную охоту не видевших, но имеющих рабочие дипломы, можно в "рабочие" записать.


Наш сайт http://tihankinayuliya.wix.com/cavalierchiki

Сообщение отредактировал Yulya - Ср, 29.01.2014, 22:11
 
ФЛАГМАНДата: Ср, 29.01.2014, 22:10 | Сообщение # 48
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1414
Репутация: 8
Статус: Offline
Цитата Yulya ()
да она именно так и говорила и не только в отношении лабрадоров, но и вообще шоу собак, т.к. как бы кто не спорил, но данная категория собак существует и имеет право  на существование.
Вообще, везде есть свои издержки и крайности.. вот в спорте с собаками например.. там тоже разводят и отбирают не средне-статистических собак, с которыми не легко управляться в быту help
 
ZereaelДата: Ср, 29.01.2014, 22:13 | Сообщение # 49
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 165
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Yulya ()
Вот ни в обиду не кому, что Кать по твоему рабочий лабрадор? Я сейчас никого не имею ввиду, но мне всё как-то не камильфо, когда называют рабочей собакой собаку, которая в реальности  не охотится. Для меня рабочая собака та, которая охотится, а не та, у которой есть диплом. У нас таким макаром половину лабров в Поволжье, ни разу реальную охоту не видевших, но имеющих рабочие дипломы, можно в "рабочие" записать.

Юль, ты как в гестапо к словам цепляешься, не рабочий лабрадор, лабрадор имеющий Международный рабочий диплом.
 
serge61Дата: Ср, 29.01.2014, 22:14 | Сообщение # 50
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 584
Репутация: 2
Статус: Offline
Что делать?
Все очень просто - нормальные занятия и ОБЯЗАТЕЛЬНО выступление на соревнованиях... По началу ничего получаться и не будет.. Но потом когда появится первые результаты и не важно по какой дисциплине какого спорта с собаками (кто не знает -  у нас в стране есть 4 вида спорта с собаками - "спортивно-прикладное собаководство", "кинологический спорт", "ездовой спорт" и "служебное собаководство" - всего более 40 дисциплин...) все будет хорошо.  В мире проводится около 30 Чемпионатов мира по разным дисциплинам, то есть весь мир занят любимым делом с собаками и не важно это гонки в упряжках, IPO или каникросс... для всех найдется любимая дисциплина... что бы занятия с собаками были интересными, увлекательными, приносящие пользу как в плане здоровья так в получении знаний в биологии, зоотехнии... Ведь занятия с собакой спортом приносят пользу не только владельцу-проводнику, но и собаке, которая превращается из макета в настоящую собаку... способную свои лучшие качества характера и психики передавать по наследству. 
Итак - первые успехи - первая популяризация породы которая СМОГЛА! Это вам не картинка на выставке... а настоящая собака которая может. Неважно какая дисциплина, неважно какая порода - кто будет первый, то и соберет сливки... порода долго будет популярной в городе... 
Вот только к сожалению у нас нет талантов, нет человека который бы смог доказать, что его собака любимой породы может быть не только красивой но и способной быть первой в соревнованиях (как далекие от кинологии люди говорят - быть УМНОЙ), не родился еще по всей видимости такой человек...
 
YulyaДата: Ср, 29.01.2014, 22:16 | Сообщение # 51
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 53
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Zereael ()
Юль, ты как в гестапо к словам цепляешься, не рабочий лабрадор, лабрадор имеющий Международный рабочий диплом.
А нет, для меня это просто больная тема. У нас на выставках в рабочих классах столько лабров и тебе и мне знакомых выставляется, которые натаску-то в глаза не разу не видели. И конечно уже респект и уважуха тем, кто получил этот диплом своими силами - это очень тяжелый труд. Но всё же рабочий лабрадор для меня нечто совсем иное, лично для меня :).


Наш сайт http://tihankinayuliya.wix.com/cavalierchiki
 
ZereaelДата: Ср, 29.01.2014, 22:20 | Сообщение # 52
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 165
Репутация: 0
Статус: Offline
tongue и да, если у нас что то получится в натаске, то это будет ТОЛЬКО спорт как и у Лены с Сергеем. На охоту я никуда не пойду, и собак с охотниками не отдам. И да, дипломчик тоже мне охота.

Добавлено (29.01.2014, 22:20)
---------------------------------------------

Цитата Yulya ()
У нас на выставках в рабочих классах столько лабров и тебе и мне знакомых выставляется, которые натаску-то в глаза не разу не видели.

Я говорила конкретно о Лене и Пете. Остальные не мое дело
 
ФЛАГМАНДата: Ср, 29.01.2014, 22:23 | Сообщение # 53
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1414
Репутация: 8
Статус: Offline
Цитата Zereael ()
не рабочий лабрадор, лабрадор имеющий Международный рабочий диплом.
Я думаю тут без Лены не обойтись))) однозначно! Она с таким самозабвением рассказывала, как Петя обучался искусству подачи убитой дичи.. это нечто!
 
ZereaelДата: Ср, 29.01.2014, 22:25 | Сообщение # 54
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 165
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата ФЛАГМАН ()
Я думаю тут без Лены не обойтись))) однозначно! Она с таким самозабвением рассказывала, как Петя обучался искусству подачи убитой дичи.. это нечто!

Вот и я про чо, у нее и фото есть и рассказы - заслушаешься.
 
serge61Дата: Ср, 29.01.2014, 22:26 | Сообщение # 55
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 584
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Zereael ()
И я ОЧЕнь надеюсь, что в этом году у нас все таки это получится. Даже если попытки будут неудачными

+10000000000000! А поначалу так и будет! Без поражений нет побед! Но... Вы уже проявили интерес к занятиям, а это уже полдела!

Ну не обязательно болота... сапоги..., хотя это тоже безумно интересно кому то. Я то не приверженец охоты - там же нужно кого то убивать, лишать жизни.. 
Я за бескровный спорт (спорт - это занятия с целью определения высшего мастерства, своих возможностей, а в кинологии еще и возможности собаки определенных пород).
Дисциплин которые поддерживаются нашим государством, подчеркну ГОСУДАРСТВОМ более 40... нужно просто выбрать какой представляет интерес... Это раньше все было убого - всего один вид спорта с собаками - многоборье. А теперь - выбирай-нехочу... Вот доказательство того, что красивые собаки умеют не только красоваться на выставках...
 
ZereaelДата: Ср, 29.01.2014, 22:27 | Сообщение # 56
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 165
Репутация: 0
Статус: Offline
Yulya, а тебе можно было бы показать разницу между шоу и рабочими лабрадорами в картинках, интересно же посмотреть. А может есть лабрадоры, которые и там и там успешны (не в смысле диплома, а именно охотники)
 
serge61Дата: Ср, 29.01.2014, 22:28 | Сообщение # 57
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 584
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Yulya ()
Но всё же рабочий лабрадор для меня нечто совсем иное, лично для меня :)

То же +100000000000000! И как хорошо, что оказывается есть люди которые это понимают.
 
YulyaДата: Ср, 29.01.2014, 22:29 | Сообщение # 58
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 53
Репутация: 0
Статус: Offline
Да, кстати, "динозавры". А как на счёт того, что рабочие дипломы у половины собак тоже куплены? А то прям только на выставках всё покупается и продаётся. У вас там тоже не всё так радужно.

Наш сайт http://tihankinayuliya.wix.com/cavalierchiki
 
ZereaelДата: Ср, 29.01.2014, 22:32 | Сообщение # 59
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 165
Репутация: 0
Статус: Offline
И к динозаврам же. Хотим видеть прекрасный экстерьер рабочих служебников - доказательства в студию!!! Но чур не только НО.
 
YulyaДата: Ср, 29.01.2014, 22:35 | Сообщение # 60
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 53
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Zereael ()
Yulya, а тебе можно было бы показать разницу между шоу и рабочими лабрадорами в картинках, интересно же посмотреть. А может есть лабрадоры, которые и там и там успешны (не в смысле диплома, а именно охотники)
Завтра. Сейчас позновато уже, не так быстро раскопать "материальчик".
Не в плане диплома, да, есть. В Ульяновске отличный охотник живёт, Гошка, он и утку, и мелкую дичь и даже фазанов таскает. В Самаре две суки знаю отлично работают, причём натаскивают сами хозяева.
А вот на соревнованиях в Англии, на моей памяти, собаки из России ни чего выдающегося не занимали, хотя может моя информация уже и устарела :).


Наш сайт http://tihankinayuliya.wix.com/cavalierchiki
 
Форум » Всё о кинологическом спорте » Экстерьер или рабочие качества? » Экстерьер или рабочие качества? (актуальная тема для многих, обсудим?)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: