[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Всё о кинологическом спорте » Экстерьер или рабочие качества? » Экстерьер или рабочие качества? (актуальная тема для многих, обсудим?)
Экстерьер или рабочие качества?
ZereaelДата: Ср, 29.01.2014, 22:37 | Сообщение # 61
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 165
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Yulya ()
Завтра. Сейчас позновато уже, не так быстро раскопать "материальчик". Не в плане диплома, да, есть. В Ульяновске отличный охотник живёт, Гошка, он и утку, и мелкую дичь и даже фазанов таскает. В Самаре две суки знаю отлично работают, причём натаскивают сами хозяева. А вот на соревнованиях в Англии, на моей памяти, собаки из России ни чего выдающегося не занимали, хотя может моя информация уже и устарела :).

Мы не торопимся, но ждем!!! я тоже постараюсь накопать
 
serge61Дата: Ср, 29.01.2014, 22:45 | Сообщение # 62
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 584
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Yulya ()
У вас там тоже не всё так радужно.
А почему у нас? Рабочие сертификаты выдает клуб по результатам испытаний... то есть приписать лишнего человека может только руководитель клуба который отчитывается перед РКФ. А уже РКФ выдает дипломы согласно ведомости написанной и подписанной руководителем клуба.
Ищите коррупционеров только среди руководителей клубов...

К сожалению мы ни каким боком не причастны к выдаче дипломов. Были бы причастны - не было бы таких случаев.
Поэтому я говорю о соревнованиях, где даже в мыслях не возможно представить какую нибудь подтасовку результатов... морду набьют сразу судье...
Вы не слышали что случилось на Кубке России по ИПО? Рассказать?


Сообщение отредактировал serge61 - Ср, 29.01.2014, 23:53
 
ZereaelДата: Ср, 29.01.2014, 22:46 | Сообщение # 63
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 165
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата serge61 ()
Вы не слышали что случилось на Кубке России по ИПО? Рассказать?

а как жеж  biggrin конечно рассказать


Сообщение отредактировал Zereael - Ср, 29.01.2014, 22:47
 
ElenaДата: Ср, 29.01.2014, 22:47 | Сообщение # 64
Сержант
Группа: Друзья
Сообщений: 32
Репутация: 0
Статус: Offline
Девочки, я конечно же не претендую на истину, но вставлю и свои пять копеек. У Пети кроме международного рабочего диплома по розыску и подаче битой дичи есть еще диплом 3 степени по кровяному следу. Да, не буду лукавить, первоначально поехав на натаску в Саратов я не преследовала цель работать со своей собакой дальше в этом направлении и даже не мечтала получить международный диплом. Мне было интересно попробовать, узнать реакцию самого Пети, пообщаться с единомышленниками ретривероманьяками. Прожив в мае месяце неделю в палатке в лесу где-то в саратовской области я была разочарована и счастлива одновременно. Разочарована от-того, что я поняла, многим владельцам это все нужно было исключительно для очередной бумажки. А вот что касается счастья, то здесь я остановлюсь подробнее: собака была первопольная, поэтому трудностей было очень много. Крышу от запаха утки у Пети сносило капитально, я была в шоке от рвения и готовности собаки работать, от того удовольствия с которым он летел в воду, нырял и искал в лесу убежавшую утку. Нам очень повезло, что всеми моими действиями руководила опытный натасчик Царева Валентина Юрьевна. В первый день моим единственным желанием было снять сапоги и бежать подальше, но уже во второй день я бегала с Петей вокруг огромного болота  через кусты и крапиву, змей и всякой другой противной живности, ловила утку под проливным дождем и грозой. А все лишь потому, что моя собака получала от всего этого реальное удовольствие. Через год, мы целенаправленно поехали в Переславль Залеский в Царевой В.Ю., где в реальных условиях моего Петю обучали три рабочие суки лабрадора. Я согласна, что реальная охота и участие в состязаниях это совершенно две разные вещи, именно поэтому после натаски в реальных условиях мы поехали на испытательно-тренировочную базу и отрабатывали конкретные упражнения именно для сдачи состязаний. Но после того комплекса упражнений который мы прошли в реальных полевых условиях Петя определенно сработал бы и на охоте. Свою молодежь я однозначно буду натаскивать, причем уже на Петином примере, а вот получиться или нет выехать на реальную охоту, это другое. Главное собака работает и получает от всего этого процесса удовольствие.
 
serge61Дата: Ср, 29.01.2014, 22:51 | Сообщение # 65
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 584
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Zereael ()
И к динозаврам же. Хотим видеть прекрасный экстерьер рабочих служебников - доказательства в студию!!! Но чур не только НО.

А если душа как то не расположена к собакам других пород? Или Вы хотите просто информацию о собаках бывших служебных пород (кстати сейчас такого разделения нет), то это без проблем...
 
serge61Дата: Ср, 29.01.2014, 22:54 | Сообщение # 66
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 584
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Elena ()
Свою молодежь я однозначно буду натаскивать, причем уже на Петином примере, а вот получиться или нет выехать на реальную охоту, это другое. Главное собака работает и получает от всего этого процесса удовольствие.

Что и требовалось доказать!
 
ФЛАГМАНДата: Ср, 29.01.2014, 22:57 | Сообщение # 67
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1414
Репутация: 8
Статус: Offline
Цитата Elena ()
Главное собака работает и получает от всего этого процесса удовольствие.
А какое удовольствие получила хозяйка)) от мысли, что вот оно- естество, и мы это сделали!  yahoo


Сообщение отредактировал ФЛАГМАН - Ср, 29.01.2014, 22:58
 
serge61Дата: Ср, 29.01.2014, 23:02 | Сообщение # 68
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 584
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Zereael ()
конечно рассказать
В двух словах...

Кубок России (соревнования календарного плана Министерства спорта России), 2013 год, октябрь... Судьи иностранцы.
Судьями делается разметка (где собаки должны работать на расстоянии)... никто по началу не заметил, ни представитель РКФ, ни контролер Минспорта, что разметка была на 3 метра меньше чем по правилам... кто то из спортсменов (владелец собаки, проводник... называйте как хотите... мне проще говорить спортсмен так как проводились не испытания, а соревнования) замечает, что расстояние как то не такое... в процессе тренировок уже примерно знаешь "сколько шагов от куда до куда", а тут как то не сходится... доложили в оргкомитет - игнор. Тогда сами спортсмены померили расстояние и заставили судью переделать разметку согласно международным правилам... Старт был задержан на 2 часа.
Сами спортсмены не захотели, что бы им делали поблажки... Все результаты в режиме он-лайн размещались сразу на нескольких ресурсах. Днем позже размещалось видео работы спортсменов... все таки Кубок России...


Сообщение отредактировал serge61 - Ср, 29.01.2014, 23:05
 
serge61Дата: Ср, 29.01.2014, 23:03 | Сообщение # 69
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 584
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата ФЛАГМАН ()
А какое удовольствие получила хозяйка))

Почет и уважение таким вот людям! Нужно только об этом рассказывать!
 
andrei70Дата: Ср, 29.01.2014, 23:06 | Сообщение # 70
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 965
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата ФЛАГМАН ()
да она именно так и говорила и не только в отношении лабрадоров, но и вообще шоу собак, т.к. как бы кто не спорил, но данная категория собак существует и имеет право  на существование.
        Абсолютно не согласен.Если порода относится к служебным,а не к декоративным,у неё должна быть дрессировка.Даже если она шоу-разведения.ИМХО.
 
serge61Дата: Ср, 29.01.2014, 23:16 | Сообщение # 71
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 584
Репутация: 2
Статус: Offline
данная категория собак существует и имеет право  на существование.

Существует такая категория  только в неокрепших умах склонных попадать под чье то дурное влияние... Эльза, не о Вас.. но... повторять эту ересь больше нельзя.
 
andrei70Дата: Ср, 29.01.2014, 23:18 | Сообщение # 72
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 965
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата Yulya ()
Каждому выбирать самому, чем со своей собакой заниматься, на охоту ходить, керунгом заниматься, или в попу дуть. И в последнем нет ничего плохого. Основную массу собак для этого и заводят.
Ну с этим поспорить трудно.Нет у нас законов на тех,кто служебным собакам в попу дует)))Хотя для этих целей декорашек хоть отбавляй)))Так что дуйте на здоровье up
 
ElenaДата: Ср, 29.01.2014, 23:24 | Сообщение # 73
Сержант
Группа: Друзья
Сообщений: 32
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата andrei70 ()
Абсолютно не согласен.Если порода относится к служебным,а не к декоративным,у неё должна быть дрессировка.Даже если она шоу-разведения.ИМХО.
Я с Вами полностью согласна, даже знаю лабрадора который великолепно отрингован и имеет ОКД 1 степени. Но вот у нас так не получается, старшего лабрадора Петю после "болота" и команды "сидеть" реально приходилось реанимировать в плане выставок, стоять в стойке он уже не хотел. Поэтому над младшим решили пока не экспериментировать, хотя я точно знаю, что это не правильно. В моем понимании цель дрессировки - это легкоуправляемая и "комфортная" собака, а не получение диплома. Как таковой диплом по ОКД нам лично не нужен, а вот над послушанием нам работать и работать. Воспитание в нашем случае сильно запущено. Мы обязательно придем к дрессировке, возможно в нашем случае придется исключить выборочно какие-то команды и элементы,  чтобы совместить с выставками.
 
serge61Дата: Ср, 29.01.2014, 23:32 | Сообщение # 74
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 584
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата zoo-gid ()
везде есть свои издержки и крайности.. вот в спорте с собаками например.. там тоже разводят и отбирают не средне-статистических собак, с которыми не легко управляться в быту

Ничего подобного. Приезжайте на соревнования по ОКД-ЗКС, там есть отличные экземпляры и те же бумажные Чемпионы России. В ИПО есть перегибы... всем хочется быть Чемпионом мира, но и Бог наказывает таких вот спортсменов - собаки у них не годные для быта, правильно Вы сказали... Но таких единицы их можно пересчитать на пальцах одной руки... да и щенков от этих собак не особо покупают... читаем форумы, в курсе. Всем хочется, что бы собака была красивая, что бы на выставках побеждала и была способна к дрессировке. Вот вспоминаю свои собак которых я привез из за границы... вот в дрессировке было просто - собак не дрессировал, а как бы напоминал то, что они знали, но немного запамятовали... это и есть способность к дрессировке. Ведь каждый владелец собаки имеющий САСIВ хочет, что бы у владельцев щенков не было проблем... Ведь такой владелец никогда не угадает как потом сложится судьба собаки, будет щенок потом просто выставочным макетом или владельцы пожелают заняться тем, чем природой должно быть заложено - дрессировкой, натаской... Так давайте не будем обманывать будущих владельцев щенков от ваших собак...
 
andrei70Дата: Ср, 29.01.2014, 23:33 | Сообщение # 75
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 965
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата Elena ()
Я с Вами полностью согласна, даже знаю лабрадора который великолепно отрингован и имеет ОКД 1 степени. Но вот у нас так не получается, старшего лабрадора Петю после "болота" и команды "сидеть" реально приходилось реанимировать в плане выставок, стоять в стойке он уже не хотел. Поэтому над младшим решили пока не экспериментировать, хотя я точно знаю, что это не правильно. В моем понимании цель дрессировки - это легкоуправляемая и "комфортная" собака, а не получение диплома. Как таковой диплом по ОКД нам лично не нужен, а вот над послушанием нам работать и работать. Воспитание в нашем случае сильно запущено. Мы обязательно придем к дрессировке, возможно в нашем случае придется исключить выборочно какие-то команды и элементы,  чтобы совместить с выставками.
Ну я не говорю,что обязательно все должны на соревнованиях участвовать,но что служебная собака обязательно должна быть отдрессирована и...всё таки желательно имела диплом хоть какой нибудь степени...в этом я уверен.Если у владельца основная цель - выставки...пожалуйста.Достаточно сдать экзамены по какому либо виду дрессировки,получить диплом и выставляй на здоровье.Так раньше и было.Если уклон больше на соревнования,то как в Вашем случае приходится выбирать.Это личный выбор.
 
ФЛАГМАНДата: Ср, 29.01.2014, 23:41 | Сообщение # 76
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1414
Репутация: 8
Статус: Offline
Цитата andrei70 ()
.Нет у нас законов на тех,кто служебным собакам в попу дует)))


Вот опять- соглашусь)) Служебник просто обязан пройти свой минимум по дрессировке. Я бы вообще запретила продавать щенков служебных пород в случайные руки, только в ответственные! и с прохождением соответствующего экзамена. biggrin Дабы исключить тех самых неприятных, а порой- роковых случайностей или закономерной -кому как нравится, но смысл думаю понятен.. Думаю все понимают понятие о Служебниках? -ротвейлеры, НО, доберы, ризены, азиаты и др. Тогда и отношение к данной категории собак станет другим- серьёзным и уважительным. Сегодня же наши законотворцы составляют список социально-опасных собак, включая в этот список тех же самых служебников))) Вот это - ЕРЕСЬ!
 
andrei70Дата: Чт, 30.01.2014, 00:11 | Сообщение # 77
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 965
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата ФЛАГМАН ()
Я бы вообще запретила продавать щенков служебных пород в случайные руки, только в ответственные! и с прохождением соответствующего экзамена.
Так раньше и было.Потенциальные владельцы щенков собак служебных пород проходили техминимум(обучение).Не особо заинтересованные уже на этом этапе отсеивались.


Сообщение отредактировал andrei70 - Чт, 30.01.2014, 00:16
 
serge61Дата: Чт, 30.01.2014, 00:27 | Сообщение # 78
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 584
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата andrei70 ()
Так раньше и было.Потенциальные владельцы щенков собак служебных пород проходили техминимум(обучение).Не особо заинтересованные уже на этом этапе отсеивались

В 80-х годах самое большое количество пометов в год было 29 всех пород (исключение декорашки, но они были в клубе "Кинология" общества "Природа"). Собак было не намного меньше... поверьте. Население Саранска было 360 тыс человек по сравнению с теперешними 270 тыс.
Собаки без рабочих дипломов исключались из плана разведения... Кем меня тогда за это только не называли - узурпатор, монополист, угнетатель, самодур... А теперь? Все можно!
Но почему то все на всех породных форумах сейчас обсуждают - что с породой? (любой породный форум любой породы собак почитайте)... biggrin Зато свобода... biggrin
 
ROMMIДата: Чт, 30.01.2014, 08:11 | Сообщение # 79
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1632
Репутация: 1
Статус: Offline
Молодцы девушки! yahoo specool Я слышал рассказ про Петю. Да таким владельцам можно покланиться! А насчёт охоты...... Я уже писал выше, что речь о том, чтобы дать собаке то, что хочет её природа. А это работа на натаске, на соревнованиях, вообще на занятиях по дрессировке. А охота это то же, что и работа служебников в полиции, армии, МЧС. Да, это работа. А кто был в условиях боевой обстановки или условиях реальной катастрофы, скажут: - Вот это настоящая работа! Конечно реальная работа и работа на соревнованиях это как небо и земля. Но для нас собаки не инструмент а член семьи. В реале собака друг, напарник и т.д., но всё же инструмент для выполнения определённой работы. У рабочих собак совсем другая жизнь. В этом смысле бесполезно возражать.
 
andrei70Дата: Чт, 30.01.2014, 12:17 | Сообщение # 80
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 965
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата ROMMI ()
Я уже писал выше, что речь о том, чтобы дать собаке то, что хочет её природа.
Вот...Ключевые слова.Я не думаю,что природа,например немецкой овчарки или любой другой служебной породы,просит что бы ей "в попу дули")))
 
Форум » Всё о кинологическом спорте » Экстерьер или рабочие качества? » Экстерьер или рабочие качества? (актуальная тема для многих, обсудим?)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: