[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Всё о собаках » Питомники и заводские приставки » Питомник цвергшнауцеров «Либенцверг»
Питомник цвергшнауцеров «Либенцверг»
LibenzvergДата: Пт, 27.12.2013, 02:00 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Друзья
Сообщений: 37
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем здравствуйте!
Хочу представить Вам молодой и перспективный питомник цвергшнауцеров «Либенцверг». Питомник занимается разведением цвергшнауцеров окрасов: перец с солью
И с недавнего времени -  черными и черным с серебром.
А в будущем, надеюсь, еще и белыми, в этом году к нам приехала белая девочка из питомника Rainbowland (Польша)

Цель нашего питомника - разведение красивых, здоровых цвергшнауцеров с замечательным характером и крепкой нервной системой, а также сохранение рабочих качеств собак для участия в спорте.
Руководителем, а также грумером и хендлером питомника являюсь я, Девяткина Ирина.

В этом нелегком, но любимом и интересном деле мне помогают мои друзья-соратники:
Наумкина Екатерина - хендлер и ответственная за разведение цвергшнауцеров окраса «черный с серебром» в нашем питомнике;
Бутузовы Екатерина и Владимир, Липатова Ирина, Толоконцева Анна . И многие другие друзья питомника и владельцы наших собак.


Сообщение отредактировал Libenzverg - Пт, 27.12.2013, 02:06
 
ФЛАГМАНДата: Пт, 27.12.2013, 15:50 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1414
Репутация: 8
Статус: Offline
Libenzverg

Ирина, наконец представила нам свой замечательный питомник! Цверги действительно очень интересные "личности" в собачьем мире))

Показывай уже нам поскорее своих красавцев и красавиц во свсей красе))

Цитата Libenzverg ()
Хочу представить Вам молодой


Но уже , как я понимаю- довольно успешно начавший племенную деятельность питомник smile
 
LibenzvergДата: Пт, 27.12.2013, 21:26 | Сообщение # 3
Сержант
Группа: Друзья
Сообщений: 37
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата ФЛАГМАН ()
Но уже , как я понимаю- довольно успешно начавший племенную деятельность питомник
Эльза, спасибо! 22.06 нам было три года, но первый помет цвергшнауцеров получен мной за два года до оформления приставки питомника.


Сообщение отредактировал Libenzverg - Пт, 27.12.2013, 22:09
 
LibenzvergДата: Пт, 27.12.2013, 22:02 | Сообщение # 4
Сержант
Группа: Друзья
Сообщений: 37
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну, а теперь немного истории.
Собаками, как я писала в одной из тем,  «заболела» еще в детстве, с тех прошло  20 лет. Первой моей собакой была эрдельтерьер Буля, зарегистрированная еще в клубе ДОСААФ. До этого мои родители держали собак охотничьих пород лайка и Русские гончие, а Буля была куплена именно мне и была моей первой собакой, то есть все обязанности по уходу, кормлению и дрессировке должна была выполнять я. Правда дрессировать поначалу помогал отец. Но прогулки и кормление полностью ложилось на меня, тогда еще не было готовых кормов и готовить собаке приходилось с утра в выходной день и на всю неделю. Но зато, потом все свободное время проводили вместе на улице. Зимой санки и лыжи, летом в деревне на речке и прудах, Буля прекрасно плавала и буксировала меня на достаточно большие расстояния.Она очень любила ходить с нами в походы в лес за грибами. А еще выяснилось, что собака служебной породы оказалась страстной охотницей. Отец часто брал ее с собой на охоту,  она отлично ныряла и приносила ондатру. 
Мы с ней не принимали участия в выставках по причине тяжелой травмы, полученной в щенячьем возрасте. Но зато мы принимали участие в различных дрессировках, и еще она была очень хорошим защитником. Даже один раз защитила меня: кинулась на нападавшего, вцепилась в него и держала, не отпуская до тех пор, пока я не отошла на безопасное расстояние. Тем самым Буля спасла мне жизнь. 
 Буля прожила долгую, насыщенную различными событиями жизнь и умерла в возрасте 14 лет
 
LibenzvergДата: Пт, 27.12.2013, 22:11 | Сообщение # 5
Сержант
Группа: Друзья
Сообщений: 37
Репутация: 0
Статус: Offline
На этой фотографии Бульке 12 лет
 
LibenzvergДата: Пт, 27.12.2013, 22:12 | Сообщение # 6
Сержант
Группа: Друзья
Сообщений: 37
Репутация: 0
Статус: Offline
Через год после того как моя Буля ушла за радугу, у меня появился первый цвергшнауцер окраса «перец с солью». Думаю, самое время объяснить, почему я начала заниматься собаками именно этой породы. После Були мне очень хотелось иметь «бородача», при этом легко дрессируемого, но не такого упрямого и независимого, как эрдель, обладающего яркой внешностью. Причем из-за некоторых обстоятельств я не могла позволить себе собаку крупных размеров. Поэтому в своем выборе я остановилась на цвергшнауцерах – самой маленькой в мире служебной породе. Несмотря на забавную внешность, цвергшнауцер — это очень серьезная, активная собака, бесстрашная, чуткая, внимательная, легко дрессируемая и преданная хозяину. При этом цверги любят и слушаются детей. Они обладают энергичностью, недюжинным умом и ярко выраженными охранными качествами. И есть несомненный плюс их небольших размеров – можно брать с собой в поездки, а не оставлять у знакомых.
А еще одним немаловажным фактором выбора стало то обстоятельство, что цверги, при правильном уходе за их шерстью, не линяют и не пахнут. И это истинная правда.
Я всерьез заинтересовалась этой породой, безгранично влюбилась в маленького бесстрашного приятеля и теперь не представляю жизнь без моих забавных «бородачей».
 
LibenzvergДата: Сб, 28.12.2013, 20:07 | Сообщение # 7
Сержант
Группа: Друзья
Сообщений: 37
Репутация: 0
Статус: Offline
Аби Форвард Виолетта (Вита), привезенная из питомника «Аби Форвард» г. Пенза. Мой первый цверг и родоначальница питомника «Либенцверг».
Как и многие владельцы, первоначально собаку я брала «для себя», но, признаться, всегда хотелось именно ту собаку, с которой будет не стыдно появиться на выставке. Поэтому к выбору я отнеслась серьезно.
Был даже случай, выбирала щенка, обзванивала клубы, по рекомендации выбрала заводчика, договорилась, привезла щенка домой. И вдруг, оказалось, у него сильнейший дефект прикуса, поэтому, после недолгих размышлений возвратила его обратно. Стала снова изучать родословные собак, на тот момент в Пензе было три помета цвергшнауцеров: два перцовых и один черных. Мой выбор пал на перцового щенка из питомника «Аби Форвард», от чешского кобеля из питомника «Rezlark», привезенного в Россию Синогиной Татьяной Ивановной. По матери тоже очень интересные крови российских, шведских собак. В Витином помете было три перцовых щенка: один мальчик и две девочки. Одна из них и стала моей. Я глубоко заинтересовалась этой породой, увлеклась выставками и разведением. ВИОЛЕТТА стала достойным представителем своей породы и отличной производительницей. Она первая и самая влиятельная сука нашего питомника.


Сообщение отредактировал Libenzverg - Сб, 28.12.2013, 20:09
 
LibenzvergДата: Сб, 28.12.2013, 20:18 | Сообщение # 8
Сержант
Группа: Друзья
Сообщений: 37
Репутация: 0
Статус: Offline
Аби Форвард Виолетта
(Famous Rezlark х Аби Форвард Лилу)

имеет титулы:
Best Baby – II, BiG – III, Чемпион России, Чемпион РКФ, (ЛПП на чемпионате РКФ в НИЖНЕМ), 2х Ч. РФСС, 2х Ч. РФЛС, 2ХКЧК, ОКД2, диплом по ВН( управляемая городская собака),  2 х Лучшая производительница (г. Казань, Нижний Новгород)
У нее было два помета. Первый от Алерт Чарм Абсолют Браво, а второй - от Русский Ассорти'к Bel Imagin. Четыре щенка из этих пометов оставлены в нашем питомнике.

Сейчас Вита наслаждается жизнью, изредка ездит на выставки (вновь и вновь подтверждая свои высокие оценки)


Сообщение отредактировал Libenzverg - Сб, 28.12.2013, 20:29
 
LibenzvergДата: Сб, 28.12.2013, 20:46 | Сообщение # 9
Сержант
Группа: Друзья
Сообщений: 37
Репутация: 0
Статус: Offline
Виткины детки 
Иллиус Эрфольграйхе Шпиллер (Лешик) 02.11. 2008( Алерт Чарм Абсолют Браво х Аби Форвард Виоллета) вл. СИНОГИНА Т. И.
Лешик имеет титулы:
Best b – III, Юный Чемпион России, ЮКЧК, ЛЮ и BISJ моно в г.Челябинск,BIS-1 моно в г. Кирове,  Чемпион Росии, Чемпион РКФ, 2хBIG-1, Чемпион Клуба, Грандчемпион, 5хCACIB, ИНТЕРЧЕМПИОН, Чемпионом Грузии

 
LibenzvergДата: Сб, 28.12.2013, 20:58 | Сообщение # 10
Сержант
Группа: Друзья
Сообщений: 37
Репутация: 0
Статус: Offline
Игма Аус Баерише Вальд (Пуля)
02.11. 2008( Алерт Чарм Абсолют Браво х Аби Форвард Виоллета)
имеет титулы:
Best Pupy-2, Юный Чемпион России, Чемпион России,BIG-3, 2хКЧК.
 
 
LibenzvergДата: Сб, 28.12.2013, 21:05 | Сообщение # 11
Сержант
Группа: Друзья
Сообщений: 37
Репутация: 0
Статус: Offline
Либенцверг Ювентус Дас Либенцверг (Веня)
  24.02. 2010
(Аби Форвард Виолетта х Русский Ассорти’к Бел Имаджин)Титулы:
ЛБ в бесте всех шнауцеров (моно в Тольятти), BestB-1,2, Многократный ЛПП и ЛЮ, призер Евразии 1-2011, Юный Чемпион России, ЮПК, Юный Чемпион Клуба, Чемпион России, ЧРКФ.
 
LibenzvergДата: Сб, 28.12.2013, 21:59 | Сообщение # 12
Сержант
Группа: Друзья
Сообщений: 37
Репутация: 0
Статус: Offline
Самый титулованный цвергшнауцер и первый интерчемпион в нашем питомнике да и в Мордовии тоже первый!!!
Либенцверг Юнгфрау Аллербест д.р.24.02. 2010
(Аби Форвард Виоллета х Русский Ассорти’к Бел Имаджин)
титулы
ИНТЕРЧЕМПИОН
МУЛЬТИЧЕМПИОН
Юный Чемпион России, Чемпион России, Юный Чемпион Клуба Цвергшнауцер, 2х Чемпион Клуба Цвергшнауцер, Гранд-Чемпион России, Чемпион Молдовы, Чемпион Кипра, Чемпион Монтенегро, Чемпион Средиземноморья, Чемпион Украины, Гранд-Чемпион Украины, 4х РКФ
выставочные результаты
Best Baby - 1 (г. Саранск)Best Pupy - 1 (моно в Тольятти)
Best Pupy - 2 (г.Тольятти)
Best J - 3 (г. Пенза)
Best J - 2 (моно в Казани)
RJCAC Евразии 2 - 2011(Г. Москва в классе 13 собак )
RCACIB( Тюмень)
Евразия 2 - 2012 отлично RCAC( в классе 10 собак)-
ПК BIS-I Лучшая собака монопородной выставки ранга ПК г. Казань(на выставке более 50 собак)(15/04/2012)
CACIB и ЛПП г.Самара
CACIB и ЛПП Молдова(23/06/2012)
CACIB г.Сочи (23/09/2012)
CACIB г. Донецк, Украина, (15/09/2013)
4хBiG - 2 (г Пенза, г Москва)
1хBiG - 1( г Пенза)
победитель Best in Show (г. Пенза)

дрессировка
ВН (управляемая городская собака).





Сообщение отредактировал Libenzverg - Сб, 28.12.2013, 22:03
 
ZereaelДата: Вс, 29.12.2013, 11:18 | Сообщение # 13
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 165
Репутация: 0
Статус: Offline
Ирин, ТАК интересно рассказываешь, ДАВАЙ ИСЧО!!! hands
 
LibenzvergДата: Чт, 02.01.2014, 14:29 | Сообщение # 14
Сержант
Группа: Друзья
Сообщений: 37
Репутация: 0
Статус: Offline
Окрасом черный с серебром мы стали заниматься с появлением в нашем питомнике суки,привезенной из Тольятти от Чешского кобеля  In Action Rezlark
Киары фон Ринг Штерн ( Киара )
31.03. 2010
(Аби Форвард Лайза Минели х In Action Rezlark)Best Pupy-2(моно в Тольятти), Юный Чемпион России, ЮПК, 5хЛПП, 5хЛЮ, Юный Чемпион НКП, BIG-III, BIG-IV, BISJ-IV, Чемпион России, Чемпион РКФ.


Киара трагически погибла этой весной от анафилактического шока после прививки, за ее
жизнь  боролись изо всех сил, но  так и не спасли. Эта была большая утрата для нас.  Она была замечательной красивой собакой, настоящим цвергшнауцером, очень верной и любящей. Кияра ушла за радугу, но она жива в своих потомках. У нее был всего один помет, и единственная сука из него оставлена в питомнике.


Сообщение отредактировал Libenzverg - Чт, 02.01.2014, 14:41
 
LibenzvergДата: Чт, 02.01.2014, 14:54 | Сообщение # 15
Сержант
Группа: Друзья
Сообщений: 37
Репутация: 0
Статус: Offline
щенки от Киары Фон Ринг Штерн и Альт Линукс Тип Топа д.р. 30.07.12



Сообщение отредактировал Libenzverg - Чт, 02.01.2014, 15:33
 
LibenzvergДата: Чт, 02.01.2014, 15:53 | Сообщение # 16
Сержант
Группа: Друзья
Сообщений: 37
Репутация: 0
Статус: Offline
Либенцверг Перфект Перл Ариэль (Ариша) д.р. 30.07.12
(Альт Линукс Тип Топ + Киара Фон Ринг Штерн ) 
только начала свою выставочную карьеру
 
LibenzvergДата: Вт, 07.01.2014, 23:43 | Сообщение # 17
Сержант
Группа: Друзья
Сообщений: 37
Репутация: 0
Статус: Offline
5 января 2014, Самара, Всепородная выставка ранга САС
Либенцверг Перфект Перл Ариэль ч/с ЮСАС, ЛЮ, ЛПП Закрыла Юного Чемпиона России!
Leeza Queen White Star of Rainbowland бел. ЮСАС, ЛЮ
 
ROMMIДата: Ср, 08.01.2014, 08:53 | Сообщение # 18
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1632
Репутация: 1
Статус: Offline
Поздравляю с успехами в рингах! Вообще собачки этой породы не могут нипривлечь к себе внимание! Наверное это одна из немногих пород, которые не "одекоративились" и остались рабочими. up
 
ZereaelДата: Ср, 08.01.2014, 13:53 | Сообщение # 19
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 165
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Libenzverg ()
5 января 2014, Самара, Всепородная выставка ранга САС Либенцверг Перфект Перл Ариэль ч/с ЮСАС, ЛЮ, ЛПП Закрыла Юного Чемпиона России! Leeza Queen White Star of Rainbowland бел. ЮСАС, ЛЮ
Ирина, ПОЗДРАВЛЯЮ твоих Либенцвержиков кого с открытием, кого с закрытием титула Юного чемпиона России!!! Новый год начался очень удачно, пусть продолжается в том же духе!!! thumbsanta
 
LibenzvergДата: Чт, 09.01.2014, 00:14 | Сообщение # 20
Сержант
Группа: Друзья
Сообщений: 37
Репутация: 0
Статус: Offline
ROMMIZereael, Спасибо большое за поздравления! К сожалению не удалось позвездить в бестах, торопилась на поезд, но в целом не плохо
 
Форум » Всё о собаках » Питомники и заводские приставки » Питомник цвергшнауцеров «Либенцверг»
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: