[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Форум » Форум в лицах » Персоналии » Мои Альхаборчики :) (Детки и выпускники Alhabor Almira)
Мои Альхаборчики :)
Alhabor_AlmiraДата: Вт, 10.02.2015, 16:42 | Сообщение # 1
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 128
Репутация: 0
Статус: Offline
Уважаемые форумчане,здравствуйте!
Решилась создать страничку своих любимых малышей, моих четверолапых друзей и братьев моих меньших.
Мы - это дружное семейство самоедов, немецких и белых швейцарских овчарок.
Но обо всем-поподробнее smile
 
Alhabor_AlmiraДата: Вт, 10.02.2015, 16:59 | Сообщение # 2
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 128
Репутация: 0
Статус: Offline
Собак я любила всегда,да и не только собак.
Сколько я себя помню, в доме всегда жили принесенные мною полуживые котята, щенки, голуби.
Мне очень нравилось лечить их, выхаживать, а потом принимать их благодарную ласку biggrin
Однако взрослые почему-то не разделяли моего энтузиазма, и когда в квартитрре набралось порядка 7 отъевшихся котеек, бабушка собрала их всех и отнесла по знакомым. 
Попереживав немного, я перенесла всю свою заботу на дворовую собаку Динку и ее щенят.
Прошло время, Динки не стало, т.к. она попала под облаву против бездомных собак, и я поняла окончательно, что раз есть те, кто готов бездушно оборвать жизнь невинного животного-должны быть и те, кто будет спасать зверей.
И я решила стать ветеринаром smile
Однако судьбе было угодно распорядиться по-другому, и я стала переводчиком-преподавателем.
Но речь не об этом)))
В классе 11, видя мою тоску без животных, бабушка, подкопив немного с пенсии, решила сделать мне шикарный подарок-подарить щенка немецкой овчарки.
Как только я узнала об этом,сразу же бросилась покупать газету, где первым делом позвонила по объявлению о дрессировке собак.
На другом конце провода меня расспросили кто я такая, откуда,и,главное,породу и возраст собаки,на что мне пришлось ответить,что собака-только в перспективе, но обязательно будет овчарка, такая же красивая и отважная, как комиссар Рекс biggrin
На что услышала то мне нужно будет перезвонить, когда я, по крайней мере, куплю щенка, и ему будет месяца 3-4. И тогда мы начнем работу.
Ох знал бы тогда тот человек на другом конце провода, насколько растянется наша работа biggrin biggrin biggrin
 
Alhabor_AlmiraДата: Вт, 10.02.2015, 17:31 | Сообщение # 3
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 128
Репутация: 0
Статус: Offline
И я забыла об этом разговоре почти на год.
Долго не могла найти людей,у которых бы были маленькие овчарята, а потом позвонила по объявлению и договорилась о встрече.
И вот мы с бабушкой стоим и выбираем, как нам сказали, алиментного щенка (ничего не говорящее в то время). Один малыш сразу подполз ко мне и заглянул в лицо своими чернымии глазками.
И я поняла-мое.
Так в моей жизни появилась моя первая собака-немецкая овчарка Дэниэл Лютор-младший,как мы обозвали его дома, или просто Дэн,Дэнник.
Документы мы не брали,так как не знали,зачем нам эти бумажки.
Годы спустя я узнала,что заводчица Дэника- Абудихина Лена,вот это дааааа cool
 
Alhabor_AlmiraДата: Вт, 10.02.2015, 17:35 | Сообщение # 4
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 128
Репутация: 0
Статус: Offline
Мой Денни tongue




 
daksharusДата: Ср, 11.02.2015, 18:22 | Сообщение # 5
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 183
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте! Очень интересно, ждем продолжения smile
 
Alhabor_AlmiraДата: Ср, 11.02.2015, 20:03 | Сообщение # 6
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 128
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата daksharus ()
Здравствуйте! Очень интересно, ждем продолжения
Доброго вечера!Спасибо большое:)
Продолжаю!)
 
Alhabor_AlmiraДата: Ср, 11.02.2015, 20:22 | Сообщение # 7
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 128
Репутация: 0
Статус: Offline
Шло время, и наступило Деннику время начать обучаться премудростям собачьей учебы.
Разузнав, где в городе проходят занятия, мы смело отправились к бывшему Дворцу Пионеров.
Шестимесячный щенок никому не внушал ужас, потому нам даже разрешили проехать без намордника biggrin
Однако на площадке нас ожидало совсем не то,чего я ждала. Собаки разного возраста и умения с Дэнилом никак не гармонировали weep И первое требование инструктора, посадить собаку рядом с собой, мы с Дэнни торжественно провалили. wacko
Признаюсь, мы тааак расстроились, что даже не наблюдали за работой инструктора. Одно я поняла - групповая дрессура - не наш с Дэниелом конек biggrin
Поэтому,вооружившись статьями из Интернета, я стала сама, шаг за шагом осваивать премудрости работы с собакой.
Но, если быть честной, мне не хватало усердия.
Тогда мы с Денни отправились в Клуб, откуда, за неимением документов, были вежливо отправлены восвоясии angry smile smile Но нам порекомендовали специалиста, занимавшегося тем, что нужно было нам-индивидуальной дрессировкой.
Однако, видимо почуявший неладное, дома Дэниел сожрал записку с номером телефона. Хотя, может, его больше привлек запах бутерброда с колбасой, лежавший с бумажкой по соседству biggrin biggrin biggrin
А затем началось сумасшедшее время подготовки к ЕГЭ, и Дэниэлу приходилось довольствоваться лишь часовыми прогулками по утрам и вечерам.
 
Alhabor_AlmiraДата: Ср, 11.02.2015, 20:37 | Сообщение # 8
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 128
Репутация: 0
Статус: Offline
Но, как говорится, от Судьбы не уйдешь-и Дэну суждено было схлестнуться с миром дрессуры.
В 2008 году, будучи студенткой первого курса Факультета Иностранных Языков, я-таки нашла тго человека, которому звонила по поводу воспитания не купленного тогда щенка.
Индивидуальные занятия моему мальчишке очень понравились-но куда больше была поражена я тому, на что способен мой овчар.
Да и все окружающее меня поражало и восхищало-находящиеся на территории комплекса овчарки, алабаи, ставший мне впоследствии другом бассет-хаунд, разглядывание каких-то дипломов с непонятными, но тем более притягательными словами САС,КЧФ, СС...
Это был такой огромный, новый для меня мир, и мне хотелось узнать его изнутри.
Я искренне благодарна Владимиру, что тогда он поддержал мой пыл и отвечал на, действительно, безграничное море, сейчас уже понимаю, наивных и глупых вопросов.
Но надо же с чего-то начинать biggrin
Дэн очень любил занятия, особенно ему нравилась аппортировка, да и через препятствия он летал только так.
Вообще,Дэн, как оказалось-мог сделать за меня все что угодно. И делал cool

Воодушевившись, Владимир и Ден собрались на испытания - и тут как гром среди ясного неба:пираплазмоз...  weep
 
Alhabor_AlmiraДата: Ср, 11.02.2015, 20:45 | Сообщение # 9
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 128
Репутация: 0
Статус: Offline
Но Дэн выкарабкался!!! biggrin biggrin biggrin
Однако восстановительный процесс был таким долгим и тяжелым, что о занятиях пришлось на время забыть.
А жизнь тем временем причудливо изменялась.
И как-то раз, придя в питомник, я была сражена в прямом смысле непонятным щенком:и овчарка-и нет, да еще какая грозная!
"Знакомься",- сказал Владимир,-"Это Чаки".
Чаки действительно оказалась овчаркой, но не чепрачной, как я привыкла видеть - а зонарником рабочего разведения питомника Сперроу'с Гарс.
 
ФЛАГМАНДата: Чт, 12.02.2015, 23:23 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1414
Репутация: 8
Статус: Offline
Alhabor_Almira

С домиком вас! flowers

Спасибо за столь увлекательный рассказ, с нетерпением жду продолжения) yes

Каждая история "рождения" нового собачника (цы) - переплетение судьбы человека и его четвероногих друзей .. они настолько разные.. но сходны в одном- любовь собаки к человеку и человека к собаке.. куда мы без них?)))
 
ZereaelДата: Вс, 15.02.2015, 12:16 | Сообщение # 11
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 165
Репутация: 0
Статус: Offline
Alhabor_Almira, приветствуем на форуме! Неужели в Саранске есть БШО? Ни разу не видела, давайте ФОТОЧЕК!!!  biggrin
 
ВалерияДата: Вс, 15.02.2015, 15:38 | Сообщение # 12
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Репутация: 0
Статус: Offline
Alhabor_Almira,здравствуйте! Очень здорово,что Вы обзавелись собственной темкой)) Рассказывайте дальше,нам очень интересно)
 
Alhabor_AlmiraДата: Чт, 19.02.2015, 13:11 | Сообщение # 13
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 128
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата ФЛАГМАН ()
Alhabor_Almira,  С домиком вас!

Спасибо за столь увлекательный рассказ, с нетерпением жду продолжения)

Каждая история "рождения" нового собачника (цы) - переплетение судьбы человека и его четвероногих друзей .. они настолько разные.. но сходны в одном- любовь собаки к человеку и человека к собаке.. куда мы без них?)))

Спасибо большое!!!
Буду продолжать по мере возможностей!
Согласна с Вами совершенно, а еще думаю-тот, у кого была собака, потеряв ее, не сможет уже больше без четвероногого друга, без этой безграничной любви просто так smile
 
Alhabor_AlmiraДата: Чт, 19.02.2015, 13:13 | Сообщение # 14
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 128
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Zereael ()
Alhabor_Almira, приветствуем на форуме! Неужели в Саранске есть БШО? Ни разу не видела, давайте ФОТОЧЕК!!!
  Спасибо большое!!!))
БШО минимум 3, 2 из которых наши)))
Как я всегда говорю-милости к нам просим,познакомиться-пообниматься)))
 
Alhabor_AlmiraДата: Чт, 19.02.2015, 13:14 | Сообщение # 15
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 128
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Валерия ()
Alhabor_Almira,здравствуйте! Очень здорово,что Вы обзавелись собственной темкой)) Рассказывайте дальше,нам очень интересно)
Спасибо, ОГРОМНОЕ спасибо за поздравления и за интерес к нашим мохнатикам:))С новыми силами буду продолжать!))
 
Alhabor_AlmiraДата: Чт, 19.02.2015, 13:17 | Сообщение # 16
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 128
Репутация: 0
Статус: Offline
Уважаемые форумчане,дорогие друзья, спасибо вам всем большое за теплые слова и за вашще внимание rolleyes
 
Alhabor_AlmiraДата: Чт, 19.02.2015, 13:30 | Сообщение # 17
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 128
Репутация: 0
Статус: Offline
Прошло три года с момента моего знакомства с Владимиром и его собаками, подрастала Чаки, невзлюбившая меня всей своей ревнивой натурой biggrin
И тут случилось неприятное.
Как-то гуляя с Дэном за домом, я задумалась о предстоящих экзаменах-и забыла, что у меня вы руках поводок. В этот момент из подвала выбежала кошка-и Дэн рванулся к ней, увлекая меня за собой. Помню только бетонную стену, очень быстро приближающуюся к моему лицу biggrin
В общем, с сотрясением головного мозга мне пришлось почти на полгода забыть и о собаках, и о дрессировке, и о Дэне.
Когда я поправилась, уже наступила весна.
И тут новое горе - на прогулке Дэн съел отравленное мясо.
Капельницы, капельницы, капельницы.
Дэна не стало.
Долго, очень долго не могла я оправиться от горя, чувствуя себя одинокой, брошенной и всеми покинутой.
И я вновь пошла в питомник, надеясь там найти поддержку и утешение, почувствовать себя защищенной и успокоенной.
И я нашла там и поддержку и утешение, и вот уже 4 года с той памятной весны я чувствую себя защищенной и успокоенной.
 
Alhabor_AlmiraДата: Чт, 19.02.2015, 13:34 | Сообщение # 18
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 128
Репутация: 0
Статус: Offline
Между тем Владимир был настолько сражен Чаки, что решил привезти из Пензы еще одну собаку, из этого же питомника, родственницу Чаки, Сперроу'c Гарс Жасмин,Черри.
Так в нашем доме появилось два зонарника Сперроу'с Гарс.
Невыносимо долго-почти 4 года мы ждали, когда нам выдадут сданные на обмен щенячьи карточки овчарок!!!
Сколько за это время можно было закрыть и попробовать!!
Так что будем начинать все сначала.
 
Alhabor_AlmiraДата: Чт, 19.02.2015, 13:42 | Сообщение # 19
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 128
Репутация: 0
Статус: Offline
Сперроу'с Гарс Елена (Чаки) 4 года








Сообщение отредактировал Alhabor_Almira - Чт, 19.02.2015, 14:02
 
Alhabor_AlmiraДата: Чт, 19.02.2015, 14:11 | Сообщение # 20
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 128
Репутация: 0
Статус: Offline
Сперроу'с Гарс Жасмин (Черри) 3 года





Сообщение отредактировал Alhabor_Almira - Чт, 19.02.2015, 14:13
 
Форум » Форум в лицах » Персоналии » Мои Альхаборчики :) (Детки и выпускники Alhabor Almira)
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск: