[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Форум в лицах » Персоналии » Команда подобранцев....
Команда подобранцев....
LauraДата: Ср, 11.02.2015, 22:03 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 183
Репутация: 0
Статус: Offline
Провела на форуме год, и только сейчас решила завести темку...видимо копила достаточное количество историй о своем уже большом семействе.
Честно сказать, на вопрос людей - откуда у меня любовь с собакам? Я всегда отвечаю - я выросла в собачьей будке))) Правда многие воспринимают мои слова буквально, но как говорится, кто на что учился...
Сколько я себя помню, у нас всегда были в доме собаки, у деда, у родителей. Папа у меня уважал и продолжает уважать до сей поры немцев...помню как мы с младшим братом сидели в родильном ящике нашей собаки и играли со щенками как с пупсятами...имитировали борьбу щенков, кстати почему папа нас не ругал? И всегда, всегда мне хотелось взять их всех с собой в постель....но это не обсуждалось!
В подростковом возрасте у меня сложилось понятие, что идеальная семья - это папа, мама, детки и обязательно собака в доме. Семья у меня сложилась...муж, сын, все хорошо...но не идеально. У нас не было собаки! А хотелось...очень...памятуя о своём счастливом детстве проведенном с собакой, я хотела чтобы мой сын тоже так же, как я, катался с собакой с горки, играл с ней в мяч и т.д.
Первой моей собакой стала лабрадорша которую мне подарили друзья на день рождения. Она была милым, послушным существом, но только очень болезненным. Она радовала нас очень и очень недолго, и убежала на радугу в возрасте восьми месяцев. Горе моё было поистине неизбывным, и почему то в тот момент я решила - не хочу! Слишком тяжелой мне показалась эта потеря...
Но любовь к четвероногим не пропала...дом стал казаться пустым, оттого что у порога тебя не встречает мокрый нос, никто не радуется тебе так, как умеет радоваться только друг человека! Я решила завести....пф! Кошку! На помойке я нашла себе превосходный экземпляр, тощий, ушастый, но на мой взгляд ооочень красивый! Вскоре я поняла, что кошка, полная противоположность собаке, по крайней мере моя. Всегда сама по себе! И заполнить мою зияющую дыру в душе, она просто не способна. И пока мы раздумывали покупать - не покупать...судьба решила все за нас. Коллега  мужа спросил, раз уж мы держали лабрадора, может мы возьмём их отказную девочку?! Опыт то есть...Раздумья не имели место быть! 
Такое чудо мы взяли себе в дом, это фотография первых дней её нахождения у нас. Непослушное, озорное создание! Не умеющее ни ходить на поводке ( к слову сказать мы ходили попой вперёд), ни подходить к хозяину, и даже вряд ли знающее своё имя...про состояние здоровья я вообще писать не хочу. Ей было шесть месяцев...это наша Лаура!
Прикрепления: 2353972.jpg (142.8 Kb)


Сообщение отредактировал Laura - Чт, 12.02.2015, 09:59
 
LauraДата: Ср, 11.02.2015, 22:20 | Сообщение # 2
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 183
Репутация: 0
Статус: Offline
Первое чем начали заниматься (помимо лечения), был поиск кинолога, который смог бы нам помочь, как нам достойно справиться с этим ураганом...заводчики дрессировались у Сан Саныча....я видела результат его занятий...мне срочно припала охота попасть только к нему. Я всеми правдами и не правдами пыталась найти выход...помню как с папой мы пришли просить взять нас в группу, и очень помню как Сан Саныч сказал что больше группы набирать не будет. Ох как я расстроилась тогда!!! Честно сказать так и думала, что помрем не грамотными))) потому что папины советы по основам дрессировки как выяснилось на лабрадорах не работали)))) НО!!! Через пол года раздался долгожданный звонок! Набирается группа!
Честно сказать, первые дни занятий для меня казались адом...пальцы искусаны в кровь, спина разламывалась...но я твёрдо решила что дойду до конца! Я докажу и себе в том числе, что зря говорили что собака, которая теперь моя - глупая! Что все у нас получится! И у нас получилось! И хотя я часто получала двойки, в отличии от Лауры...мы твёрдо встали на путь послушания! И твёрдо идём по этому самому пути...иногда правда сворачиваем, но не суть)))


Сообщение отредактировал Laura - Ср, 11.02.2015, 23:37
 
LauraДата: Ср, 11.02.2015, 22:28 | Сообщение # 3
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 183
Репутация: 0
Статус: Offline
Благодаря моей шалапутной балбеске, мы познакомились с огромным количеством интересных людей, которых бы мы и не узнали наверно никогда, если бы она не попала к нам. Так мы отдыхаем...с нашими заводчиками
Картина называется, мама с детями на отдыхе...
Прикрепления: 3099883.jpg (79.7 Kb) · 0008459.jpg (355.2 Kb)


Сообщение отредактировал Laura - Ср, 11.02.2015, 23:07
 
daksharusДата: Ср, 11.02.2015, 22:39 | Сообщение # 4
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 183
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте!
Какая она у Вас красивая! Ждем еще историй и фото smile
А про собаку в семье-поддерживаю! Я, увы, росла без собаки и всегда лишь мечтала о ней. Может это и к лучшему, но теперь я знаю, что у меня всегда рядом должна быть собака...
 
LauraДата: Ср, 11.02.2015, 22:40 | Сообщение # 5
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 183
Репутация: 0
Статус: Offline
Мы вступили в наш "Флагман", узнали много интересного для себя. А в прошлом году на форуме прочли объявление о трёх немцах, которым очень нужны новые хозяева. Просто вопрос жизни и смерти! Памятуя о том, что у меня в доме тоже живёт собачка, которая по какой то причине стала не нужна, мы с мужем поехали аж в Ковылкино, привезли родителям потрясающего кобеля!

И хотя этот рыжий слон по имени Граф, после того, как я спасла ему жизнь, почти месяц не пускал меня в родительский дом, я все равно его очень люблю! Он моя гордость и радость! Очень грозный сторож, ласковый как кошка с хозяевами! Ха! Теперь благодаря Иван Василичу, невесты на выданье стоят к Графу в очередь)))
Прикрепления: 9559535.jpg (42.5 Kb)


Сообщение отредактировал Laura - Чт, 12.02.2015, 10:28
 
LauraДата: Ср, 11.02.2015, 22:56 | Сообщение # 6
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 183
Репутация: 0
Статус: Offline
Время бежит, мои звери радуют меня своим присутствием, своей любовью, мы стали подумывать, а не завести ли нам ещё хвостатого ребёнка, да такого, чтобы мог постоять за себя и за хозяина, а не зализать врага до смерти... Нашли заводчиков, и тут здрасьте!!!! Откуда не ждали!!! Стою я такая на работе на крылечке...и бежит ОНО!!! Тощее, скрюченное, совсем окоченевшее, голодное пятнистое чудо! Это чудо зовут Ярд!

Взяла его домой, он же наверно потерялся? Его же кто то ищет и переживает... Ниче подобного! Никто его не искал, и никому он не нужен... И тут начались поиски новых хозяев, не буду описывать как и что было, потому что это время я все равно буду вспоминать со стыдом и укором! Причём укоряю только себя! В итоге я счастливый обладатель двух собак, как собственно и мечталось! Правда я хотела другую породу, и уж точно не кобеля, но как говорит Марина Светкина - поосторожнее с желаниями надо быть))) И теперь мы снова лечимся, боремся с невоспитанностью! Пусть будет трудно, лёгкой жизни никто не обещал! Зато мы окружены любовью своих преданных друзей!!!
Прикрепления: 6359704.jpg (47.7 Kb)


Сообщение отредактировал Laura - Ср, 11.02.2015, 23:30
 
LauraДата: Ср, 11.02.2015, 23:15 | Сообщение # 7
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 183
Репутация: 0
Статус: Offline
daksharus, спасибо за комплимент, мне всегда отрадно слышать, что та, кого я выходила, стала очень красивой девочкой)))

Правда детство из нас наверно не выветрится никогда)))
Прикрепления: 9069073.jpg (109.0 Kb) · 7990773.jpg (34.4 Kb)
 
ФЛАГМАНДата: Ср, 11.02.2015, 23:38 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1414
Репутация: 8
Статус: Offline
Лена, приветы!!! flowers

Очень рада, что наконец вы обзавелись личным домиком на нашем "Флагманском" форуме!

Лаура действительно оооочень красивая собака) она как черная жемчухина сияет благополучием и счастьем благодаря вашей любящей семье))

Ну а "ОНО"-пятнистое я тоже успела разглядеть - КРАСИВ настолько, что мог бы стать реальным конкурентом на самых престижных дог-шоу)
Ну и конечно - душа, собачья, чистая, изнывающая по любви.. и как вообще у людей поднимается рука так вот бездушно бросать на погибель собаку.. голую, в мороз((

Лена, спасибо , что вы такие есть!

Оказывается, в собачниках кроме доброй души и горячего сердца есть ещё куча талантов))))) Ты не исключение) Тебе не приходило в голову начать писать о своих любимцах? Есть "Записки охотника" а ты -" Записки собачника")))) Здорово и красиво начала, с удовольствием продолжу читать и дальше love
 
LauraДата: Ср, 11.02.2015, 23:49 | Сообщение # 9
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 183
Репутация: 0
Статус: Offline
ФЛАГМАН, Эльза! Спасибо тебе большущее!!! За поддержку, за добрые слова! За советы! Мы все таки выправили наш ЖКТ, набрались советов от бывалых, накормили его всякой всякой, вес в гору пошёл, туго, но пошёл)))
А стихи я написала, для будущего праздника...правда маловато... wink
 
LauraДата: Чт, 12.02.2015, 10:14 | Сообщение # 10
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 183
Репутация: 0
Статус: Offline
Нашла Лаурины детские фотки, как же мне жаль, что я не видела её такой, смешной, маленькой, шкодливой! А фотографий Ярда, мне вообще негде взять...даже в таком возрасте. Печально! Хотелось бы мне посмотреть его маленького.
Этот слепой комочек, моя горячо любимая псинка


Росли мы росли...и выросли))) Здесь у неё очень прикольное выражение моськи, она до сих пор такую умеет корчить))))

И мы аккурат по центру))))

Потом Лаурочка уехала в новый дом, и там её ни разу не фотографировали....так что какая она была в 3-4-5 месяцев мы не знаем.
Прикрепления: 5598403.jpeg (189.7 Kb) · 2618893.jpeg (199.0 Kb) · 8351633.jpeg (172.9 Kb) · 4385515.jpeg (245.9 Kb)


Сообщение отредактировал Laura - Чт, 12.02.2015, 10:15
 
ВалерияДата: Вс, 15.02.2015, 11:32 | Сообщение # 11
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Репутация: 0
Статус: Offline
Прочитала все с огромным интересом) Лена,Вы такая молодец! У Вас очень красивые питомцы shy Вживую видела только Лауру и могу сказать,что она очень красивая) Кстати,поздравляю с пятнистым прибавлением laugh Очень интересно то,что Ваши собаки выбирают Вас сами)) Надеюсь,что скоро получится увидеть красавца Ярда biggrin

Сообщение отредактировал Валерия - Вс, 15.02.2015, 11:34
 
ZereaelДата: Вс, 15.02.2015, 12:12 | Сообщение # 12
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 165
Репутация: 0
Статус: Offline
Лена, Лауре и Ярду несказанно повезло оказаться в вашем доме, они в надежных и любящих руках! Пополняй персональку новыми рассказами и новыми фотами.
 
LauraДата: Вс, 15.02.2015, 15:16 | Сообщение # 13
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 183
Репутация: 0
Статус: Offline
ВалерияZereael, спасибо за тёплые слова! Да, по ходу и правда моё зверье само меня выбирает))) Обязательно представится повод увидеть и пятнистика  biggrin
 
Alhabor_AlmiraДата: Чт, 19.02.2015, 13:03 | Сообщение # 14
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 128
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте!Рады знакомству!Вот уж действительно говорят-какими разными путями приходят к нам наши животные,какое счастье для них, что Вы попались им на пути-да и для вас,наверное,не меньшее счастье, что они появились в Вашей жизни biggrin
 
LauraДата: Чт, 19.02.2015, 20:14 | Сообщение # 15
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 183
Репутация: 0
Статус: Offline
Alhabor_Almira, здравствуйте! Нам тоже очень приятно познакомиться! Я действительно очень рада, и совсем не жалею что мои хвостики пришли в мою жизнь именно таким образом. Я их очень люблю, и приложу максимальные усилия, чтобы им жилось по собачьи счастливо)))
 
Alhabor_AlmiraДата: Вс, 22.02.2015, 20:22 | Сообщение # 16
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 128
Репутация: 0
Статус: Offline
Laura, я думаю, что и от хвостиков в свою очередь столько счастья получаете:))Ну а для собаки главное счастье-это хозяин рядом,да желудок полный:)))
 
LauraДата: Вт, 31.03.2015, 13:03 | Сообщение # 17
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 183
Репутация: 0
Статус: Offline
Мы отожрались))) Теперь у нас есть кругленькая попа, и позвоночник с ребрами скрылись, в малююсеньких пока еще складочках  yahoo

Сидит, выпрашивает мороженое  angel
Прикрепления: 0212934.jpg (115.5 Kb)
 
ElenaДата: Ср, 08.04.2015, 13:37 | Сообщение # 18
Сержант
Группа: Друзья
Сообщений: 32
Репутация: 0
Статус: Offline
Лена, добрый день! Очень рада с вами познакомиться, пусть пока даже только на форуме))) Волею судьбы Лауру я знаю лично, и знакома с ее прошлыми владельцами. Не могу передать словами как я счастлива, что девочка обрела любящие руки. Очень будем рады личному общению  biggrin постараюсь сегодня создать и нашу темку, заходите в гости shy
 
LauraДата: Чт, 09.04.2015, 10:56 | Сообщение # 19
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 183
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Elena ()
я счастлива, что девочка обрела любящие руки.
Нам тоже очень приятно познакомиться! Надеюсь познакомиться когда нибудь лично. Да! Девочка попала в очень (приочень-приочень!) любящие руки. Я в какой то мере даже рада что от нее отказались и она теперь ПОЛНОСТЬЮ моя. Моя драгоценная девочка!
 
НаталиДата: Ср, 20.05.2015, 11:20 | Сообщение # 20
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Да они у тебя классные, лично с ними знакома, видно что ты их окружила большой любовью и вниманием, иначе пятнистый взял бы верх над вами всеми.
 
Форум » Форум в лицах » Персоналии » Команда подобранцев....
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: