[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Всё о собаках » Уход и содержание » Мы в ответе за тех, кого приручили (А. Экзюпери) (собаки)
Мы в ответе за тех, кого приручили (А. Экзюпери)
ROMMIДата: Сб, 21.12.2013, 17:56 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1632
Репутация: 1
Статус: Offline
А вот есть на свете такие люди, дай Бог им здоровья!

 
andrei70Дата: Сб, 21.12.2013, 20:11 | Сообщение # 2
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 965
Репутация: 7
Статус: Offline
Да уж.....Респект таким людям pray
 
ФЛАГМАНДата: Вс, 14.12.2014, 08:28 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1414
Репутация: 8
Статус: Offline
 
ФЛАГМАНДата: Пт, 16.01.2015, 18:47 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1414
Репутация: 8
Статус: Offline
Тронуло до глубины души..

ОБРАЩЕНИЕ АНАСТАСИИ ЖИХ — НЕЗРЯЧЕЙ СТУДЕНТКИ С СОБАКОЙ-ПОВОДЫРЕМ ИЗ Г. ПЕТРОЗАВОДСКА

""Привет!Я решила написать сюда [в группу ВКонтакте о Петрозаводске], потому что являюсь владелицей собаки-поводыря. Да-да, это значит, что я незрячая. Я очень стараюсь добиться нормального отношения к себе и своей собаке, а также ко всем тем людям, которым это нормальное отношение необходимо для спокойной жизни. Здесь очень-очень много подписчиков. Надеюсь, что большинство из них — достаточно благоразумные люди. И обращаюсь я именно к этому большинству. Я мало верю, что могу одним постом что-то изменить, но за попытку у нас рук не отрывают, поэтому давайте я расскажу вам о толерантности.Первое, что я хотела бы упомянуть — это бестактные вопросы. Дорогие юноши и девушки всех возрастов, пожалуйста, думайте, прежде чем задавать незнакомому человеку вопрос «а почему вы ослепли/не можете ходить/не слышите». Поверьте, я не собираюсь отвечать на такие вопросы в маршрутке, по пути к своим ежедневным делам. Помните, что спрашивать такое через 5 минут после первой встречи просто бестактно! Также рекомендую избегать вопросов на религиозную тематику — умные люди должны понимать, что такое спрашивать неприлично!Второе. Я понимаю, что людей нечистоплотных это не остановит, а люди грамотные так всё равно не делают, но таки скажу — не приклеивайте жевачки в общественных местах, не бросайте мусор на землю (особенно, съедобный). Лабрадора-ретривера, который работает поводырём, нельзя отучать подбирать с земли категорически. Собаки — просто животные, им всё важно и интересно. Моя собака может что-то подобрать/съесть. У них очень нестабильное пищеварение, они совсем не так крепки, как мы. Я люблю это чудо и не перенесу, если с ней что-нибудь случится. Кроме того, в ней ОТЧАСТИ состоит моя свобода, безопасность и покой. Может быть, вы вспомните нас и это остановит вас от очередного разбрасывания мусора.Третье. Я знаю, что у меня очень красивая, милая и очаровательная собака. Но, поверьте, эта собака занята безумно важным и ответственным делом — она сопровождает меня на улицах нашего неспокойного города. Пожалуйста, запомните на всегда, что гладить чужих собак считается признаком очень дурного тона — особенно же, отвлекать собак рабочих. Если вам очень захочется это сделать, не стесняйтесь спросить разрешения. Будьте уверены, что вежливому человеку никто не откажет. Поводырей могут гладить даже самые маленькие детки — наши собаки очень спокойные и никого никогда не обидят.Из этого вытекает моя следующая просьба, направленная, в основном, к молодым мамам. Пожалуйста, не учите своих детей бояться всех собак безраздельно, даже если сами не можете преодолеть своего страха. Повторюсь, что есть собаки рабочие, которые должны по роду своей службы ездить в общественном транспорте, им нельзя этого запретить. Если же вы понимаете, что ваш страх бесконтролен или у вас (вашего ребёнка) сильнейшая аллергия на собачью шерсть, обратитесь к нам с вежливой просьбой отойти в другой конец транспорта или, в крайнем случае, подождать другого автобуса/троллейбуса. Пожалуйста, не будьте резкими и агрессивными. Мы все люди, в частности я готова понять любую ситуацию. Ваша вежливость влечёт за собой самые конструктивные диалоги!Ещё один пункт, который хотелось бы отметить — не стесняйтесь предлагать помощь или говорить, если вам что-то мешает в нашем присутствии. О помощи — она всегда бывает особенно нужна на светофорах, перекрёстках и остановках — ни собака, ни я не могу легко определить, какой подошёл автобус или горит свет. Также помощь может пригодиться в автобусе или в магазине/в другом общественном месте. Не огорчайтесь, если вам ответили, что помощь не нужна. Возможно, она пригодится в другой раз другому человеку. Правду сказать, о помощи я могу попросить сама. Но при этом совершенно не обязательно помогать мне в 100% случаев. Если вы безумно спешите, можете отказаться, помощников я всегда найду.Если собака-поводырь стоит в проходе и мешает вам пройти или её незрячий хозяин случайно преграждает вам путь, спокойно скажите «Вы не могли бы подвинуться, мне нужно пройти/сесть». Я не могу знать, что вы хотите сделать, не имея возможности увидеть вас.Следующая просьба относится к нашим дорогим автомобилистам, без которых дороги были бы пусты. По действующим ПДД я и другой незрячий человек, имея белую трость, может переходить улицу в любом месте, просто подняв её и показав водителям. Пожалуйста, соблюдайте правила! Оговорюсь, что я никогда не желала рисковать своей жизнью глупо и бессмысленно. Поэтому, если вы вдруг увидите, что незрячий человек переходит дорогу в неположенном месте, знайте, что скорее всего он просто не знает об этом/заблудился и ошибся местом перехода. К сожалению, случается и такое.Дорогие продавцы, официанты, медицинские сёстры, а также прочие мыслящие товарищи — я очень прошу вас не смотреть на инвалидов, как на диковинку, как на вора или мошенника в своих заведениях (особенно, если инвалидность эта бросается в глаза). Поверьте, я живу по общим социальным правилам, мне очень неприятно, что из-за отсутствия одного из органов чувств меня причисляют к кому-то, кто не способен понять жалость, думать головой или воспринимать сказанное. Я понимаю, что сейчас тех же незрячих в городе можно увидеть очень мало, вы удивляетесь. Но не молчите! Спрашивайте, что я делаю и зачем, задавайте вопросы! Я с удовольствием расскажу, что мне, чтобы понять, что вы продаёте, нужно ощутить товар руками или подробно расспросить вас. Если вы сомневаетесь, нужна ли мне помощь в кафе, работая там, просто спросите, можете ли вы мне чем-то помочь — я обязательно вам отвечу. И помните — добродушие, улыбки и хорошее настроение я распознаю отлично и возвращаю!:)

Если вы поможете мне в магазине, являясь его работником, я обязательно вас поблагодарю. Не забывайте, что я ваш покупатель, а вы предоставляете мне возможность воспользоваться вашей услугой и помощью.К наболевшему вопросу о транспорте — пусть бушуют те, кому надо. Мне не надо! Можете смело оставаться сидеть, если в автобус захожу именно я — я молодая и в большинстве отношений здоровая девушка; мы постоим! В конце концов, это полезно)))В конце своей пламенной речи я напомню, что все мы люди, каждый имеет право быть одинаково счастливым. Возможно кто-то заслуживает вашего взгляда, внимания, улыбки, доброй фразы или помощи. Но жалость — самое позорное чувство, его не заслуживает никто! Жалея тех, кто не такой, как вы, вы их обижаете — знайте это! И если вы не можете сдержать своих эмоций, то хотя бы имейте мужество промолчать о них. А я со своей стороны уверю вас 1024 раза, что здорова, весела, совершенно счастлива и не желаю себе другой жизни — я вполне довольна и этой. Всего, что мне нужно, я легко добьюсь своими силами и упорством, его мне не занимать, могу ещё с кем поделиться, если надо. Отвешу в известных количествах, кину тяжёлым пакетом, а потом ещё фитиль зажгу в должном месте для ускорения.Давайте мы поторопимся и сделаем этот город уютнее, дружелюбнее и миролюбивее ко всем его жителям! В конце концов, вы все отлично знаете, что всё происходящее зависит только от вас, от каждого конкретного человека.)Я лично жму руку каждому, кто дочитал до конца. С приветом,
Ася и Лакинзи, лучшая и умнейшая из собак!"""
 
ROMMIДата: Пт, 16.01.2015, 19:02 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1632
Репутация: 1
Статус: Offline
Да-а-а.....  shy
 
ФЛАГМАНДата: Пт, 16.01.2015, 19:41 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1414
Репутация: 8
Статус: Offline
Если вы и ваша собака попала в беду... умышленное отравление, что делать?

 
МойОрсонДата: Пт, 16.01.2015, 22:37 | Сообщение # 7
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 377
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата ФЛАГМАН ()
Тронуло до глубины души.. ОБРАЩЕНИЕ АНАСТАСИИ ЖИХ — НЕЗРЯЧЕЙ СТУДЕНТКИ С СОБАКОЙ-ПОВОДЫРЕМ ИЗ Г. ПЕТРОЗАВОДСКА

Вот девушка - молодец!!! Классно написала, честно и от души! Жаль только, что мало, кто её услышит...


Каждый имеет ту собаку, которую заслужил. (Х.Й. Сваровски)
 
LauraДата: Сб, 04.04.2015, 11:54 | Сообщение # 8
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 183
Репутация: 0
Статус: Offline
Меня до глубины души зацепило это видео! 

 
LauraДата: Сб, 05.09.2015, 10:38 | Сообщение # 9
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 183
Репутация: 0
Статус: Offline
ПРОКЛЯТИЕ ЛЮБОЙ ПОРОДЫ ЭТО ХОРОШИЙ ФИЛЬМ СНЯТЫЙ ПРО СОБАКУ ЭТОЙ ПОРОДЫ!Не раз я слышала от специалистов ,различных вариациях, фразу "ПРОКЛЯТИЕ ЛЮБОЙ ПОРОДЫ ЭТО ХОРОШИЙ ФИЛЬМ СНЯТЫЙ ПРО СОБАКУ ЭТОЙ ПОРОДЫ"!

И ведь невозможно спорить,сколько ежегодно,еженедельно,ежедневно,усыпляется,выкидывается,отдается собак,чьи хозяева не справились или просто разочаровались в собаке? Сотни,тысячи? И немалую роль в этом сыграли киноленты об этих породах, ставшие популярными масштабными рекламными роликами.—— 1) Например знаменитый "Мухтар",который в фильме показывает чудеса рабочего таланта и в одноименном сериале ,только что кофе сам не варил,и отвечал-то он на вопросы "что ты думаешь,Муха," лаем,и говорил,кто преступник, и двери потайные находил и открывал. А в сериале,естессна, ни одной минуты не посвящено демонстрации многочасовой ежедневной работы,которой поддерживаются в рабочем состоянии служебные собаки.
И что же думает неопытный новичок,посмотрев это кино? Прааальна! "А возьму-ка я себе немца,как раз детям собаку подарю,младший вон вот-вот поползет,ему нянька нужна,жене охранник,мне компаньон для игр в шахматы! А че,Муха-то могЁт. Это же немец,у него в крови служить! А чтоб наверняка,так можно и из палисейского питомника взять,там-то их матери всему обучают". И как в анекдоте:"возьму немецкую овчарку,пусть сыну немецкий язык подтянет!"
Берут щеночка и потом охреневают,а чОй-то он ни сидеть, ни лежать не знает,и на поводке,паскуда, тянет,и жену не охраняет,и ребенка на спине катать не хочет,кошку соседскую сожрал,и на йорка соседского недобро теперь смотрит! Бракованный,видать немец-то! Хулиганит дома,да и,чот,с ногами плохо у него,хотя мы с ним и не гуляем почти,так пописать перед подъездом,чой-то он ноги успел где-то посадить?
И невдомек "любителям экранного Мухи",что щеночка-то воспитывать надо было, на дрессировки ходить,заниматься,детей учить правильно общаться с ним,да и гулять надо с ним много много,чтоб собака физически правильно развивалась и нужные нагрузки получала... А потом,летят такие лже-Мужтары Телевизоровичи куда глаза глядят,кто в лес к дереву привязывается,кого в деревню на цепь,кого просто на улицу от досады,что собака г""но попалась.—---2) А вспомните недавний бум отказников далматинов? О это были чудные года. И мультфильм про потрясающе красивых,умных,добрых далматинчиков,которые ради дружбы совершали неслыханные маневры,а после и фильм с потрясающей Мэрил Стрип,которая так ценила чудные уникальные по окрасу шкурки этих милых собачек! Вспомнили?
А теперь вспомним,как привязывали далматинов у ветеринарок,в парках,подбрасывали в приюты и даже в электричке умудрялись с записочками оставлять. А сколько их до сих пор проходит через руки волонтеров,которые их потом корректируют месяцами и с огромным трудом пристраивают?
А ведь чего проще,завести красивую собачку,чтоб все умилялись? А получить что? Очень характерную,сложную собаку, родственную гончим,которые славятся своею самостоятельностью. Собаку,в которую надо вложить уйму сил и времени,чтоб собака была ориентирована на хозяина.Да и в общении с себе подобными они непросты,да и няньками не так ,чтобы все являлись... А уж активность!!! Активность,активность,АКТИВНОСТЬ!!! Нет нагрузки? На тебе разгромленная хата. Купил собачку, как украшение свежеобновленному интерьеру? На тебе новые обновления в интерьере,и уже такие ,какие сам далматин посчитал нужными,под стать себе и степени своей запущенности в воспитании.
Обломчик вышел,господа! Совсем не мультяшний персонаж этот ОДИН далматинец!—--3) Помниться мне,в свое время и сеттеров участь сия не миновала! То советский фильм про Бима черноухого. То реклама говно-корма,в середине 90-х,после которой у нас во дворе появилось аж три красных сеттера за раз!! Помню, помню,как их хозяева с удивлением обнаруживали,что завели не улыбашку из рекламы ,которой лишь бы дешевого корма пожрать ,а охотничью супер-активную псину.От тогда начались чудеса. Первого из сеттеров утром выпускали "в туалет" одного он 30 минут бегал кругами на скорости реактивного самолета ВОКРУГ ДОМА!!вот так вот 30 минут вокруг дома! Остальные двое как-то быстро померли,поубивав до этого хорошую тучу соседских кошек. Такое лирическое отступление с воспоминаниями из детства,не смогла удержаться) Вспоминаю одуревшие глаза хозяйки сеттера,которая не может его утащить домой,после того,как он соседку укусил))) А ведь такой милый в рекламе был,шо аж пипец...----4) Потом ,конечно "ХАТИКО", будь он неладен этот фильм... Нужно объяснять ,насколько сильно обломались те,кто после него захотел себе получить "самого верного друга"?
Разведенцы-миллеры ликовали,наконец-то их собаки начали пачками продаваться! Ответсвенные породники рыдали горькими слезами,смотря на тот ажиотаж ,который творился вокруг,сотнями отсеивая звонки с просьбой продать им "как Хатико штоба"...
Умную вещь мне сказала хозяйка одной из акит,женщина не породница,не заводчик,собаку ей сын купил,но это единственная из подобных хозяек акит,которая реально после покупки собаки узнала о породе все,именно от нее я услышала фразу: "Эти люди просто не правильно смотрят этот фильм! они думали,что Хатико ходил на вокзал,потому что скучал по хозяину,а он ходил туда,потому что ЕМУ ТАК ХОТЕЛОСЬ! Он хотел вести выбранный им однажды образ жизни.". В этом все акиты,они не живут ради хозяина,он позволяют некоторым хозяевам жить с ними. Они лучше ,чем хозяин знают,что им нужно,а нужно им то,что ОНИ,мудрые самодостаточные акиты хотят.Японская порода,что вы хотели. Японцы скрупулезно отбирали собак под стать себе! Никаких лишних эмоций,только чистый японский прагматизм и холодная высокомерная отстраненность!
Ну и как с этим теперь жить людям? Хотели "самого преданного друга",получили звезду выгула,которая делает одолжение,что вообще с тобой идет)))---5) Ужасный,для всех кинологов ,любителей рабочих малинуа,фильм "Макс"...Твою ж мать,сколько еще будет несчастных,покалеченных,разочарованных обывателей,и выброшенных из жизни малинуа ,после этого фильма! Это хуже даже,чем с немецкими овчарками и "мухтаровщиной". Фильм показал рабочего малинуа,который стал удобным семейным псом?ОКАЙ! Ну,ждем результатов этой рекламы. Говорят,первые успехи этого "маркетинга",уже есть.---6) Не могу ,справедливости ради,не упомянуть фильм "Марли и Я"! Единственный фильм,на мой взгляд,где показан лабрадор,как лабрадор! Да,подранная мебель,да неуемный темперамент недрессированного лабрадора,да болезни и трудности,и ,да,потрясающая семейность собаки. Сравниться с этим фильмом может разве что "тернер и Хуч",Хуч там показан таким редкостным молоссоидным козлюком,если честно,что сто раз задумываешься, а стоит ли заводить такую собачку))) Ну и Том Хэнкс,не к кинологии,но плюс за факт присутствия в фильме)--7) "Бетховен"-фильм сам по себе может и ничего,вроде и показаны минусы содержания в доме такого пса,и сложности определенные понятны,да вот сложности показаны совсем не те,на которые надо бы обращать внимание тем,кто хочет в семью собачку,не имея опыта... Ну бог с ними со слюнями,ну бог с ними с широкомасштабными грязевыми потрясушками,показанными в кино,с этим многие готовы были мириться,чтоб получить такого вот валенка на диванчик! Добродушный здоровяк,умный,ласковый,бла бла бла...
Посмотрели все части фильма? Ну,что думаете? БЕРЕМ! И тут, оппа,нежданчик,гигантская собака со всеми вытекающими проблемами с выращиванием,здоровьем и ,что немаловажно,кормлением. Я помню,эти случаи ,когда люди отдавали восьми-десяти месячных "Бетховенов",тк ,дословно,"кормить дорого,а на каше он болеет"...А уж как потом невоспитанные кобели тягали по асфальту на брюхе своих субтильных малахольных хозов,которые думали,шо как в кине,и без дрессировки сойдет,он же добрый! А тем временем этот добрый шел выяснять отношения с соседским кобелем,или делать комплименты суке,что идет через дорогу... И еще тысяча и одна ночь рассказов о том,как хозы не справляются с гигантским "валенком"... И потом отправлялись Бетховены в отказники с пометкой"по семейным обстоятельствам"...Благо и популярность фильма давно угасла,и люди их нынче уже не так часто заводят.Вот и хорошо,что сенбернаров,далматинов,нынче заводят пореже,тк улеглись впечатления от киношедевров,так ярко их прорекламировавших.Надеюсь,импульсивных покупок станет меньше. И ведь фильмов,про породы очень много было снято,и снимут еще,и то,насколько фильм яркий,интересный,заставляющий сопереживать,будет прямо пропорционально тому всплеску покупательского интереса ,который не заставит себя ждать.Да,есть заводчики,которые невзирая на спрос,будут как и раньше давать небольшое количество пометов, улучшая породу,работая над ней,а не над увеличением "производственных мощей" для превращения собачьих душ в купюры. Но ,мы все знаем,что на одного такого будет сто самопальных разводил,которые наштампуют непонятного качества щенков и рассуют их кому-попало,пользуясь ажиотажем. И будут у нас овчарки ,которых ненавидит весь район,и выброшенные акиты,и привязанные с записочками далматины и многие многие другие,кого коснется кино-индустрия.И что же теперь ? Не снимать фильмы про собак? НЕТ,НЕТ И НЕТ!!! Фильмы про собак,про их работу,про их нелегкую жизнь,преданность и другие потрясающие качества нужны! И мы все их будем с удовольствием смотреть. Но те,кто имеет опыт должны уметь разъяснить людям,что именно они вообще сейчас посмотрели,гду реальность,где вымысел. И когда снимут потрясающе красивый фильм про русскую псовую борзую,которая на велосипеде исколесила пол мира в поисках почки для пересадки любимому хозяину,пусть люди знают,а что на самом деле это за порода,и понимают,где художественный вымысел,а где реальная собака,и тонны вложенных в нее сил.
В одном фильме одну собаку могут играть несколько представителей породы,которые выполняют различные действия,тк собака это собака,а не машина,способная выполнить любую программу. Нет ни супер умных овчарок,ни верных акит,ни добрых далматинов,есть только конкретные собаки в которых либо вложены знания,силы,любовь,забота,время и средства либо нет. И какую бы вы собаку не выбрали, художественный фильм-это не описание породы,это художественный фильм,за характеристиками породы к специальной литературе,к породникам,к документальным фильмам.
Смотрите хорошие фильмы,любите своих собак,и помогайте людям узнать полезную правду)))
Прикрепления: 7496867.jpg (48.1 Kb)
 
ФЛАГМАНДата: Пт, 06.11.2015, 10:01 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1414
Репутация: 8
Статус: Offline
Для тех, кто мечтает о собаке/кошке ДЛЯ СЕБЯ! Если Вас не интересуют выставки и не интересует породное разведение, то животное, взятое из ПРИЮТА самый лучший вариант! Они, как никто другой умеют ценить тепло и уют домашнего очага...

Подарок судьбы ПРИЮТИТЕ БЕЗДОМЫША - подарите счастье !!


Друзья, этот пост для всех, кто думает, что из-за работы/маленькой квартиры/недостатка времени вы не …можете взять собаку, ведь ей будет с вами плохо.

Я же смогу гулять с ней только два раза в день!», «Я работаю по 12 часов в сутки, как же она будет без меня?», «Я живу одна/один и разве я смогу справится с собакой?», «У нас очень маленькая квартира, разве собаке не нужен СТАДИОН?» – и это лишь малая часть сомнений у людей, которые хотят взять собаку из приюта, но все еще не могут решиться
А теперь давайте сравним жизнь собаки в муниципальном приюте с жизнью собаки дома:
В приюте собака гуляет раз в НЕДЕЛЮ, живет в вольере 3х3 метра еще с 4-5 собаками,
ест самый дешевый сухой корм (в лучшем случае), а своего опекуна видит тоже раз в неделю (если он у нее еще есть).
Дома собака имеет возможность гулять два раза В ДЕНЬ (даже с интервалом 12-14 часов это лучше, чем раз в неделю, неправда ли?), кушать хороший и ВКУСНЫЙ корм, а любимого хозяина видеть КАЖДЫЙ день - а еще спать рядом с ним и проводить вместе выходные!) Конечно, если у вас загородный дом (а лучше два!), целые дни свободного времени и доход в несколько миллионов в месяц, для собаки это неплохой вариант
Но откроем секрет – собаке нужна не большая квартира и не куча денег, ей нужна любовь
если она есть, значит ей хватит всего остального. И совершенно нормально, что вы работаете, ведь собака по природе своей спит до 18 часов в сутки, и сон для нее – это естественное состояние ожидания, пока вы трудитесь на ваше общее благо и корм Никакой, даже самый классный приют и самый добрый волонтер-опекун не заменят собаке счастья жить дома
, со своим ЛЮБИМЫМ хозяином, в окружении любви и заботы Репост друзья! Пусть все сомнения развеются ! ПРИЮТИТЕ БЕЗДОМЫША !! откройте свое сердце одинокому бродяге, и пес отплатит ВЕРНОСТЬЮ и искренней ЛЮБОВЬЮ!
Прикрепления: 3433245.jpg (40.0 Kb)
 
LauraДата: Пн, 23.11.2015, 17:46 | Сообщение # 11
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 183
Репутация: 0
Статус: Offline
Как же я согласна с их мнением....собака бывает кусачей...Порой то, что делает с собакой человек, не поддается описанию, а потом обвиняют животное...

 
ФЛАГМАНДата: Чт, 21.01.2016, 19:28 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1414
Репутация: 8
Статус: Offline
Еще одна передача с Еленой Типикиной..

 
ROMMIДата: Вт, 30.10.2018, 14:36 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1632
Репутация: 1
Статус: Offline
Подставка для кормления собаки: вред или польза?Уже давно бытует мнение, что собаку надо кормить сподставок, закреплённых на уровне её локтя. В чём фишка? Объяснение к этому
требованию странное и нелогичное. Дескать, иначе у собаки ноги кривыми будут. Других
объяснений я не слышала. Но если вы задумаетесь, то поймёте, что за те две
минуты, которые собака проводит у миски, она никак не может повредить себе
ноги.Как же на самом деле? Увы, всё строго наоборот. Когда собакаест с пола, её желудок сдвигается немного вперёд и пищевод располагается
практически по прямой. Если же вы кормите собаку с подставки, то пищевод
изгибается в форме буквы S, в результате чего собакой заглатывается много
воздуха. Кроме того, если собака жадная, она может подавиться, так как при
таком изгибе остаётся приоткрытым просвет гортани, а для его перекрытия
требуются дополнительные усилия при глотании. 
Вспомните, все аборигенные собаки тысячелетиями едят с земли. Так же, как и
дикие хищники.Так что, регулируемая подставка для кормления собак – этомаркетинговый ход. И неплохой, если учесть, что ведутся на него уже не одно
десятилетие. Конечно подставка может быть очень удобна. Её можно использовать
для того, чтобы собака не таскала миску по всему полу. Но закрепить её нужно
так, чтобы миска была на уровне земли.
 
serge61Дата: Ср, 31.10.2018, 19:05 | Сообщение # 14
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 584
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата ROMMI ()
Подставка для кормления собаки: вред или польза?

Ну вот... прошло больше 40 лет и появились люди которые так же как и я в 70-х утверждал, что подставка нужна что бы собака не таскала миску по всей территории... а в остальном это просто бесполезная хрень...
Меня высмеивали за это... хотя я как и автор статьи говорит, что большинство собак едят с земли и ничего с ними не случается... У меня никогда не было никаких подставок для мисок. Приятно когда кто то сумел доказать бесполезность этой хреновины.
 
Форум » Всё о собаках » Уход и содержание » Мы в ответе за тех, кого приручили (А. Экзюпери) (собаки)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: