[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 14
  • 1
  • 2
  • 3
  • 13
  • 14
  • »
Форум » МРОО-"Содружество Кинологов Мордовии "ФЛАГМАН" » Жизнь нашего клуба! » ПРАЗДНИК "СОБАКА -ДРУГ ЧЕЛОВЕКА!" (приглашаю всех желающих и умеющих!)
ПРАЗДНИК "СОБАКА -ДРУГ ЧЕЛОВЕКА!"
ФЛАГМАНДата: Пт, 24.01.2014, 12:31 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1414
Репутация: 8
Статус: Offline
Дорогие друзья! Предлагаю провести наше первое клубное кинологическое мероприятие под названием Собака-Друг Человека!


Почему я выбрала такое название?  Ни для кого не секрет, что в нынешнее время многие понятия перевернулись с ног на голову, изменился и сам человек. Изменилось отношение общества  к собаке. Люди зомбированные СМИ  порой приходят в ужас при виде наших четвероногих друзей.. "Опасная для общества"- вот девиз сегодняшних собака-ненавистников((  Нам, собаководам любителям, порой приходится оправдываться за нерадивых хозяев, чьи "любимцы" покусали кого-то, испугали.. А так хочется громко крикнуть- неправда! Собака- друг человека! БЫЛА, ЕСТЬ И БУДЕТ! Нет плохих собак, есть плохие и безответственные  хозяева! Всё в наших руках; каким станет в будущем собаководство в Мордовии, какой станет собака будущего наконец.. надеюсь, что тепло живой собаки никогда не заменит холодная механизированная машина.


Поэтому, предлагаю провести социально-направленное кинологическое мероприятие. Наши четвероногие друзья способны на многое: рассмешить, удивить, снять стресс, вселить надежду, защитить, обезвредить, розыскать и многое другое)) Так что же мешает нам снова и снова подтверждать аксиому, что
СОБАКА-ДРУГ ЧЕЛОВЕКА!


Все обсуждения, идеи и предложения относительно запланированного праздника прошу вести в этой теме smile
 
LauraДата: Пт, 24.01.2014, 16:32 | Сообщение # 2
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 183
Репутация: 0
Статус: Offline
Хорошая идея! Как то на одном из форумов я прочитала про эстафеты с собачками, мне подобные игры очень понравились, а вот применить, попрактиковаться случая не было. Может мы тоже попробуем? Ведь в других городах проводят такие мероприятия! Правда у нет места...Но думаю что попробовать можно и на месте дрессировки...
Например конкурс
1. "С любимыми не расставайтесь!" 
В этом конкурсе хозяева и собаки разводятся на определённое расстояние. Собаку держит помощник,затем по сигналу собака отпускается,а хозяин её зовёт. Собака должна как можно быстрее прибежать к хозяину. Всё так же в эстафетном режиме. 


2. "Сибирский Тушкан!" 
В этом конкурсе хозяин в мешке пропрыгивает туда-сюда,собака бежит рядом. Это так же в режиме эстафеты. 
Прикрепления: 4841503.jpg (158.4 Kb) · 7145597.jpg (145.4 Kb)
 
ROMMIДата: Пт, 24.01.2014, 16:55 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1632
Репутация: 1
Статус: Offline
Одобрям! up Мы ,собственно, готовы с моим инвалидом. Номер называется "Инвалид, инвалиду - друг!" tease
 
ROMMIДата: Пт, 24.01.2014, 16:57 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1632
Репутация: 1
Статус: Offline
А мне и с подзывом понравилось. И просто, и есть соревновательный момент. whistling
 
LauraДата: Пт, 24.01.2014, 17:10 | Сообщение # 5
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 183
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата ROMMI ()
А мне и с подзывом понравилось. И просто, и есть соревновательный момент.
И мне тоже, потому что думаю что пока я буду в мешке прыгать, моя подруга ускачет далеко  oops
 
ROMMIДата: Пт, 24.01.2014, 17:16 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1632
Репутация: 1
Статус: Offline
Не ускачет, она же на поводке. А вот брякнуться на снег запросто! Это даже интересно ,и прикольно, и весело!
 
ROMMIДата: Пт, 24.01.2014, 17:19 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1632
Репутация: 1
Статус: Offline
А ещё викторину можно провести для детей на собачью тему. С призами конечно! whistling
 
LauraДата: Пт, 24.01.2014, 17:34 | Сообщение # 8
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 183
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну вот осталось только определиться с датой...а то погода не шепчет  weep А по поводу призов, вычитала тоже, принцип такой, если нет спонсора, собаководы складываются по определенной сумме, покупают призы (примерно одинаковые) раскладывают на площадке и пускают собаку (по одной) что песик выберет, и поднесет хозяину, то и будет призом  hooray
 
LauraДата: Пт, 24.01.2014, 17:41 | Сообщение # 9
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 183
Репутация: 0
Статус: Offline


 Вот такие конкурсы проводят для детей...только куды тут собачек пришпандорить?  uhm Над этим надо подумать... Ну или как вариант, конкурс кто вперед ребетенка на санках дотащит!
Прикрепления: 7948100.jpg (135.3 Kb) · 5583713.jpg (134.2 Kb)
 
LauraДата: Пт, 24.01.2014, 17:47 | Сообщение # 10
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 183
Репутация: 0
Статус: Offline
ROMMI, Сан Саныч, у вас очень не плохо получаются стихи, может придумаете стишки-загадки для детей, чтобы отгадкой была порода собак?
 
LauraДата: Пт, 24.01.2014, 17:49 | Сообщение # 11
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 183
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата
( нужен секундомер)
Есть секундомер! Ну и спортивные снаряды будут в пределах разумного  soccer
 
LauraДата: Пт, 24.01.2014, 17:51 | Сообщение # 12
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 183
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата zoo-gid ()
На тему- "Какие профессии освоила собака"
Хороший вариант!
 
LauraДата: Пт, 24.01.2014, 18:01 | Сообщение # 13
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 183
Репутация: 0
Статус: Offline
megaphone Нашла еще один конкурс )))) Чет я разошлась))) Как вам?
1 Стульчик
Хозяин с собакой идет по команде рядом по кругу, в центре круга стоят стулья на один стул меньше чем кол-во участников. По команде хозяин должен усадить собаку и сесть на стул. Хозяин не имеет право садиться на стул пока собака не будет сидеть. Игра идет до 1 стула и кто первый сел на стул, тот и выиграл.
 
ФЛАГМАНДата: Пт, 24.01.2014, 19:14 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1414
Репутация: 8
Статус: Offline
Цитата Laura ()
В этом конкурсе хозяин в мешке пропрыгивает туда-сюда,собака бежит рядом. Это так же в режиме эстафеты.
 
Цитата ROMMI ()
А ещё викторину можно провести для детей на собачью тему. С призами конечно!
 
Цитата Laura ()
А по поводу призов, вычитала тоже, принцип такой, если нет спонсора, собаководы складываются по определенной сумме, покупают призы (примерно одинаковые) раскладывают на площадке и пускают собаку (по одной) что песик выберет, и поднесет хозяину, то и будет призом
 
Цитата Laura ()
Ну или как вариант, конкурс кто вперед ребетенка на санках дотащит!
Цитата zoo-gid ()
Точно! На тему- "Какие профессии освоила собака"
 
Цитата Laura ()
Сан Саныч, у вас очень не плохо получаются стихи, может придумаете стишки-загадки для детей, чтобы отгадкой была порода собак?

Вот я понимаю! Молодцы, уже часть программы есть!
 
ФЛАГМАНДата: Пт, 24.01.2014, 19:42 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1414
Репутация: 8
Статус: Offline
Цитата Laura ()
Нашла еще один конкурс )))) Чет я разошлась))) Как вам?
Лена, нам супер! Главное, инициатива и номера, из которых можно будет выбрать и составить программу yes
 
LauraДата: Пт, 24.01.2014, 21:11 | Сообщение # 16
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 183
Репутация: 0
Статус: Offline
ФЛАГМАН, конкурсы могу составить, не вопрос...идей полна головушка clap для начала посоревнуемся сами, своей компанией. А там видно будет  rolleyes Может пойдем в массы  megaphone
 
ZereaelДата: Сб, 25.01.2014, 12:36 | Сообщение # 17
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 165
Репутация: 0
Статус: Offline
Идея отличная, мы поддержим, надеюсь всей золотой бандой ))
 
ВелбиДата: Сб, 25.01.2014, 13:37 | Сообщение # 18
Майор
Группа: Друзья
Сообщений: 89
Репутация: 0
Статус: Offline
Laura, Лен, какая молодец, столько конкурсов, ну прям правда почти готовая программа!! wow

оочень хорошая идея - провести такое мероприятие)))) Эльза, мы тож в команде!!!!)))
 
ВелбиДата: Сб, 25.01.2014, 13:42 | Сообщение # 19
Майор
Группа: Друзья
Сообщений: 89
Репутация: 0
Статус: Offline
а можно например у кого собачка больше поймает мячиков , только надо обдумать как сделать чтоб собачка сразу мяч бросала и след. ловила)))) может ее на поводке, а рядом с ней человек, который будет отнимать у нее мяч. например, в команде два хоза и собака rolleyes

Сообщение отредактировал Велби - Сб, 25.01.2014, 13:42
 
ВелбиДата: Сб, 25.01.2014, 13:47 | Сообщение # 20
Майор
Группа: Друзья
Сообщений: 89
Репутация: 0
Статус: Offline
а еще принести много разных предметов одежды (платки, шапки, штаны)) ) и наряжать собачку, кто быстрее (или на время) и интереснее
 
Форум » МРОО-"Содружество Кинологов Мордовии "ФЛАГМАН" » Жизнь нашего клуба! » ПРАЗДНИК "СОБАКА -ДРУГ ЧЕЛОВЕКА!" (приглашаю всех желающих и умеющих!)
  • Страница 1 из 14
  • 1
  • 2
  • 3
  • 13
  • 14
  • »
Поиск: