[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Разное » Флудильня » Про тех, кто боится собак
Про тех, кто боится собак
МойОрсонДата: Пт, 26.09.2014, 13:41 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 377
Репутация: 4
Статус: Offline
У меня, товарищи, наболело angry Хочу поболтать про постоянные непонятные запреты на собак!! cry Вот даже УМНУЮ цитату для начала темки подобрала:
"В 70-х годах они обвиняли доберманов, в 80-х они обвиняли немецких овчарок, в 90-х годах они обвиняли ротвейлеров. Теперь они обвиняют питбулей... Когда они начнут обвинять людей?" (Цезарь Милан).

В то время, как "компетентные" полицейские задолбали делать замечания мне с овчаркой и моей подруге с сукой питтбуля, Опасными могут быть и йорки-чихи, и дворики, и ретриверы (была история в Европе, что ретривер серьезно покусал ребенка). И это всем известно!!! Любая собака может стать "бойцовой", если ей НЕ заниматься, или заниматься НЕ В ТОМ направлении. При чём тут порода???? Понятия "бойцововский пёс" ВООБЩЕ не существует! sniper
Обидно в общем... Если уж владельцы крупных пород собак не всегда утруждают себя элементарным обучением пса, то хозяева декорашек, порой, даже не верят, что их собаки - собаки. Я никого ЛИЧНО не имею в виду. И не хочу обидеть. Слава Богу, ответственных хозяев, вроде бы, больше.

Итак. Думаю, проблема тут, конечно, не в собаках (и определённых породах) они ни в чем не виноваты, проблема В ЛЮДЯХ nuke , в тех кто заводит себе серьезную и не очень собаку, и никак не воспитывает её (от чего собака становиться неуправляемым чудовищем) либо выбрасывают пса, наигравшись...


Каждый имеет ту собаку, которую заслужил. (Х.Й. Сваровски)

Сообщение отредактировал МойОрсон - Пт, 26.09.2014, 13:50
 
LauraДата: Пт, 26.09.2014, 14:49 | Сообщение # 2
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 183
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата МойОрсон ()
хозяева декорашек, порой, даже не верят, что их собаки - собаки.
Не в обиду никому, но декорашек я боюсь....на мой взгляд они более агрессивные  wacko Благо что большого вреда не причинят))))
 
ФЛАГМАНДата: Пт, 26.09.2014, 22:59 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1414
Репутация: 8
Статус: Offline
Олеся, тема очень животрепещущая, согласна с тобой! Культура поведения собаки полностью зависит от культуры поведения его хозяина) от меры его ответственности перед собственной собакой, перед социумом и перед самим собой. Зачастую люди понятия не имеют что делать со своей собакой, часто спрашивают, "собачке моей год, не поздно её обучением заняться????" Диву даешься, о чем люди думали ДО года? Хорошо, если хватит любви, терпения и желания собаку все-таки взять в руки, а если нет?? Тогда- отдам в добрые руки! Как легко!

Цитата Laura ()
Не в обиду никому, но декорашек я боюсь....на мой взгляд они более агрессивные
 

Есть такое)) Как-то захожу в лифт, за мной заходит дама с цвергпинчером на руках)) Я не смогла сдержаться и решила погладить собачку, лапки такие малююююсенькие))) и тут он с остервенением бросается на меня , я сама не ожидала от себя такого, аааааааааа!!!!!!!!!!! мамадорогаяяяяяяя!!!!! Двери лифта открываются, наши соседи стоят и в голос смеются, как так, такого монстра держите, а маленькую собачку испугались))) cry

Уверена, что воспитание собаки, её судьба начинается даже не с первого дня в новом доме, а ещё с подсосного периуда у заводчика.

И именно заводчик должен стараться подбирать своим "детям" ответственные руки прежде всего ( задавать правильные вопросы- чем будете кормить, есть ли опыт по выращиванию щенка, воспитанию, есть ли маленькие дети, знают ли , что содержание собаки -это дополнительные расходы из семейного бюджета на содержание, лечение, профилактику и прочее) , заводчик должен быть открытым для дальнейшего сотрудничества с новым владельцем, заинтересованным в дальнейшей судьбе своего щенка. А это- рекомендации по уходу, воспитанию щенка, в идеале- вместе со щенком и документами вручить "инструкцию по применению" , написать контакты хорошего ветеринара, кинологического клуба и т.д.

А зачастую ведь как получается, собачку продали и досвидос!
 
ROMMIДата: Сб, 27.09.2014, 05:38 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1632
Репутация: 1
Статус: Offline
Причина всем бедам - это человек, владелец собаки. Помню читал как-то, что в некоторых странах ,прежде чем завести собачку, необходимо пройти "техминимум" в кинологическом клубе. "Бойцовские" породы существуют. Но те же самые питбули выводились для боёв с себе подобными, т.е. собаками. Любое проявление агрессии к человеку являлось поводом для выбраковки ( утилизации). Я, честно, не люблю питов, но говорят в семьях это настоящие ласкуши. А проявить себя может любая собака в стрессовой ситуации. Тогда и питбуль , и пудель могут показать зубы, и мало не покажется. Обычно обыватель очень далёк от истины. Например спёрли пуделя, которого хозяева привязали у мусорницы рядом с магазином. Потом приносят его подстилку прибывшему на место кражи кинологу и требуют найти любимую собачку с этого запахоносителя. Насмотрятся "Комиссара Рекса" по телеку. И смех и слёзы! Хоть стой, хоть падай!
 
МойОрсонДата: Пн, 29.09.2014, 16:39 | Сообщение # 5
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 377
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата ROMMI ()
"Бойцовские" породы существуют.

Возможно, я не в теме. Но я читала, что и питт, и стаффорд ИЗНАЧАЛЬНО выводились для ОХОТЫ! Эти псы - охотники (правда, не помню, для охоты на каких животных именно их использовали), а уж ПОТОМ человек выдумал сделать из них "бойцовых".


Каждый имеет ту собаку, которую заслужил. (Х.Й. Сваровски)
 
МойОрсонДата: Пт, 03.10.2014, 15:14 | Сообщение # 6
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 377
Репутация: 4
Статус: Offline
А вот, к слову о том, что при желании можно даже из Лабра сделать ЭТО:



Каждый имеет ту собаку, которую заслужил. (Х.Й. Сваровски)
 
МойОрсонДата: Пн, 11.05.2015, 18:44 | Сообщение # 7
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 377
Репутация: 4
Статус: Offline


Каждый имеет ту собаку, которую заслужил. (Х.Й. Сваровски)
 
ofitanaДата: Ср, 26.02.2020, 16:47 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Бояться надо не собак, а людей...
 
Форум » Разное » Флудильня » Про тех, кто боится собак
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: