[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Разное » Флудильня » Ответ на письмо Президента ФЦИ (выдержки из письма)
Ответ на письмо Президента ФЦИ
serge61Дата: Чт, 20.11.2014, 18:53 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 584
Репутация: 2
Статус: Offline
Выдержки из письма- 

"РКФ строго следует Уставу ФЦИ и Конституции и 
Законам Российской Федерации и никогда не соглашалась следовать законам Бельгии или 
какого-либо другого государства, поэтому в случае если Генеральный Комитет настаивает на 
том, что РКФ в своей деятельности обязана руководствоваться не только Уставом ФЦИ, но и 
законами и решениями Правительства Бельгии, то РКФ не сможет больше входить в ФЦИ и 
вынуждена будет принять решение о выходе из ФЦИ

.... 
РКФ и впредь будет четко следовать правилам ФЦИ, 
изложенным в Уставе Организации, к чему я призываю и Генеральный Комитет ФЦИ. В 
противном случае РКФ придется принять решение о выходе из состава ФЦИ
, что будет крайне 
негативным обстоятельством, которое, безусловно, повлияет на международное 
кинологическое движение. 

С уважением, 
Андрей Клишас 

Член Совета Федерации Федрального 
Собрания Российской Федерации 
д.ю.н., профессор, заслуженный юрист 
Российской Федерации 
Председатель Комитета Совета Федерации 
по конституционному законодательству и 
государственному строительству 
Член Президиума, Вице-президент 
Российской кинологической федерации 
Научный руководитель Юридического 
института РУДН – заведующий кафедрой 
конституционного и муниципального права 
РУДН 
Член Президиума ВАК"
 

Ссылка на само письмо - http://rfos.info/Letter-1_RUS.pdf
 
ROMMIДата: Чт, 20.11.2014, 20:24 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1632
Репутация: 1
Статус: Offline
Хрень какая-то. При чём здесь законы Бельгии. Члены SV ведьне живут по законам Германии.
 
ФЛАГМАНДата: Чт, 20.11.2014, 20:44 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1414
Репутация: 8
Статус: Offline
...Похоже , что ЧМ-2016 в Москве может не состояться( Все к этому идет..
 
serge61Дата: Чт, 20.11.2014, 22:59 | Сообщение # 4
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 584
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата ФЛАГМАН ()
ЧМ-2016 в Москве может не состояться

А нужен он? Чего он и кому даст? Такой Чемпионат сродни Евровидению... Ну будет на 800 Чемпионов Мира больше (400 пород - кобель и сука) и что? У собак экстерьер улучшится?
 
andrei70Дата: Пт, 21.11.2014, 10:21 | Сообщение # 5
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 965
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата serge61 ()
Такой Чемпионат сродни Евровидению...
Это точно up Захотят...милости просим.Нет...не больно то и хотелось))Хватит в рот заглядывать.


Сообщение отредактировал andrei70 - Пт, 21.11.2014, 10:23
 
МойОрсонДата: Пт, 21.11.2014, 12:44 | Сообщение # 6
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 377
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата serge61 ()
Такой Чемпионат сродни Евровидению... Ну будет на 800 Чемпионов Мира больше (400 пород - кобель и сука) и что?


up specool respect !!!!!!


Каждый имеет ту собаку, которую заслужил. (Х.Й. Сваровски)
 
ФЛАГМАНДата: Пт, 21.11.2014, 23:02 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1414
Репутация: 8
Статус: Offline
Цитата serge61 ()
А нужен он? Чего он и кому даст? Такой Чемпионат сродни Евровидению... Ну будет на 800 Чемпионов Мира больше (400 пород - кобель и сука) и что? У собак экстерьер улучшится?


Сергей Геннадьевич, нужен, это же здорово! ЧМ у нас в России -впервые! Если так мыслить- тогда зачем нам нужен ЧМ по футболу в 2018 г. ?? Все равно наши играть не научатся .. (хотя я так не считаю, есть большой стимул выиграть!)

У нас немало красивых собак, только не все владельцы могут себе позволить поехать на ЧМ в Чехию, Данию и т.д. А вот до Москвы добраться-легко! Я сама с удовольствием поеду и детей Флагмана повезу, а почему бы и нет? Себя показать, на других посмотреть, конкуренция опять же достойная)) Не ради выиграть, а тусовки ради, окунуться в выставочную атмосферу такого масштаба smile

....По поводу Евровидения))) думаю у нас ТАКОЕ не прокатит tongue

Цитата andrei70 ()
Захотят...милости просим. Нет...не больно то и хотелось))Хватит в рот заглядывать.


Насчет "милости просим" согласна, только здесь есть реальная проблемка))) Не готовы наши московские гостиницы к приему такого количества гостей с собаками)) и это факт.. cry
 
serge61Дата: Сб, 22.11.2014, 00:39 | Сообщение # 8
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 584
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата ФЛАГМАН ()
тогда зачем нам нужен ЧМ по футболу в 2018 г. ??

Это спорт. И не просто спорт, а большой спорт. Ведь что бы попасть  в число участников ЧМ нужно в течении двух лет пройти через сито отборочных игр. А возьмите фигурное катание... там вообще мрак, что бы попасть на ЧМ нужно не просто быть Чемпионом России, а еще и набрать зачетные квалификационные баллы на международной арене...
А всемирная выставка собак? Почему то названная Чемпионатом Мира... Кто захотел тот и участвует, главное денюжку в сроки заплатить за участие... Вот чем она отличается от обычной областной выставки? Вот это и грустно...

Цитата ФЛАГМАН ()
Не готовы наши московские гостиницы к приему такого количества гостей с собаками)) и это факт..

В Подмосковье полно баз отдыха... проверено - "Места всегда есть"... Еще помню по участии на Евразиях... Не думаю, что будут проблемы.
 
ROMMIДата: Сб, 22.11.2014, 07:16 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1632
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата
хотя я так не считаю, есть большой стимул выиграть!
Ага! Это как про импотента анекдот - есть желание, но нет давления! wacko
 
andrei70Дата: Сб, 22.11.2014, 20:35 | Сообщение # 10
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 965
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата ФЛАГМАН ()
Сергей Геннадьевич, нужен, это же здорово! ЧМ у нас в России -впервые!
Да...Но не в ущерб гордости и самоуважению страны.


Сообщение отредактировал andrei70 - Сб, 22.11.2014, 20:36
 
ФЛАГМАНДата: Вс, 23.11.2014, 01:19 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1414
Репутация: 8
Статус: Offline
Цитата andrei70 ()
Да...Но не в ущерб гордости и самоуважению страны.


Согласна! smile
 
serge61Дата: Вс, 23.11.2014, 11:36 | Сообщение # 12
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 584
Репутация: 2
Статус: Offline
Дождемся ответа из ФЦИ на это письмо... Все встанет на свои места. Конечно исключение России из всех договоров ФЦИ внесет очень положительные перемены в кинологии. Наконец то заработает гос.программа развития кинологии о которой было рассказано на первом и единственном заседании Государственного Совета по собаководству при Минсельхозе РФ... да и развитие спорта с собаками выйдет на другую основополагающую базу...
Конечно будут и потери - не смогут участвовать в международных кинологических мероприятиях несколько десятков человек из 143 миллионов жителей России.
 
ROMMIДата: Вс, 23.11.2014, 15:05 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1632
Репутация: 1
Статус: Offline
А что среднему собаководу даёт ФЦИ? Ни хрена! Кому-то даёт - удовлетворение собственных амбиций и рекламу от участи в выставках международного ранга. А по сути это те же цацки, что и у нас в стране.  Я не хочу никого обидеть! Для владельцев собак декоративных пород это самое то! Но , что лично я считаю правильным, нужно победить на моноцацке! И под экспертом-породником, а не "многостаночником"!Меня прикалывает название "олраундер" - всепородник! Ведь может такое произойти - "Чемпион России", получивший титул за определённое количество цацек, на моно под породником может оказаться в Ж....Е! Да и цацки - это придумки ФЦИ!Про служебные породы вообще молчу! Например дристун, не способный к дрессировке, пробежав несколько кружков (именно кружков!) в павильоне, давший эксперту осмотреть зубы и яйца и постоявший в стойке , может стать чемпионом!Разве нет!? В последнее время всё чаще поднимаются вопросы рабочести собачек. Кстати лет тридцать такого не было. А может ФЦИ и её политика послужили причиной одикоративения даже такой породы как кавказская овчарка? Всё происки империалистов! snack smok
 
ФЛАГМАНДата: Вс, 23.11.2014, 19:06 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1414
Репутация: 8
Статус: Offline
ROMMI,

Сан Саныч, все верно написал.

Моё мнение- нельзя ко всему иметь только однобокий подход и взгляд, рабочесть и экстерьер, все должно быть в собаке прекрасно!
(Я написала именно- экстерьер , а не шоушность, шоу - это происки империализма.. )

Все знают- только анатомически правильно сложенная собака может показать свой рабочий потенциал на все 100%. Все больные, кривые, косые не годятся в работяги, в любой пользовательской породе без исключения! А декорация- это отдельный разговор, они тоже имеют право на существование) и радовать глаз владельцам. Как мне кажется, выставки все-таки больше должны быть зоотехническим мероприятием, а не шоу! А что получается сейчас? По сути в ринге два главных действующих лица- ЭКСПЕРТ И ХЕНДЛЕР.. кто кого перехитрит)) А собака так, инструмент при помощи которого самоутверждается хендлер.. Не должно быть так! Я к тому, что часто очень на выставках шоушность зашкаливает над реальностью..
 
ROMMIДата: Вс, 23.11.2014, 19:41 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1632
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата
рабочесть и экстерьер, все должно быть в собаке прекрасно!

thumbup
 
serge61Дата: Вс, 23.11.2014, 21:37 | Сообщение # 16
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 584
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата ФЛАГМАН ()
часто очень на выставках шоушность зашкаливает над реальностью..

Полностью согласен! Взять любую собаку и с помощью красителей, пенок, лаков и прочей дряни можно "вылепить собаку любой породы... biggrin
И этот орлаундырдыр проглотит... и даст САСку.

Раньше, даже в "Положении о выставках" было строгое предупреждение - "запрещено использование различных косметических средств..." А сейчас?

Цитата ROMMI ()
А что среднему собаководу даёт ФЦИ? Ни хрена!

Абсолютно ни-че-го... Типа "буду за границу собак продавать"... Ну смешно... Как покупали, так и покупать будут без ФЦИ. Грешен, сам возил щенков черных терьеров в Польшу из которой они попадали в Германию. Честно говорю (сейчас уже можно... biggrin ), что родословные на них выписывались в купе поезда Москва-Варшава... шариковой ручкой... Прокатывало и еще как!!!


Сообщение отредактировал serge61 - Вс, 23.11.2014, 21:38
 
andrei70Дата: Пн, 24.11.2014, 11:33 | Сообщение # 17
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 965
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата serge61 ()
Конечно будут и потери - не смогут участвовать в международных кинологических мероприятиях несколько десятков человек из 143 миллионов жителей России.
 
Цитата serge61 ()
Все встанет на свои места. Конечно исключение России из всех договоров ФЦИ внесет очень положительные перемены в кинологии. Наконец то заработает гос.программа развития кинологии о которой было рассказано на первом и единственном заседании Государственного Совета по собаководству при Минсельхозе РФ... да и развитие спорта с собаками выйдет на другую основополагающую базу...
Генадич..Не правильно сообщение составил))) Надо было в таком порядке выстроить фразы biggrin
 
serge61Дата: Пн, 24.11.2014, 19:24 | Сообщение # 18
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 584
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата andrei70 ()
Надо было в таком порядке выстроить фразы

Ну да... так лучше. Я тогда, еще в середине 90-х понял для чего в ФЦИ некоторые товарищи стремились... когда Президенту ФЦИ Мюллеру показывал ИПО на площадке "НАТИ"...
там они все и ошивались...
А еще ведь я поручкался с Мюллером... это когда он нас благодарил за показанную работу.
 
serge61Дата: Пт, 09.01.2015, 23:08 | Сообщение # 19
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 584
Репутация: 2
Статус: Offline
Ну вот и ответ "Чемберлену" от РКФ...




 
Форум » Разное » Флудильня » Ответ на письмо Президента ФЦИ (выдержки из письма)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: