[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Всё о кинологическом спорте » Соревнования, состязания » Кубок России IPO-FH 2015, Мордовия, г.Саранск! » Кубок России IPO-FH 2015, Мордовия, г.Саранск! (Анонс)
Кубок России IPO-FH 2015, Мордовия, г.Саранск!
serge61Дата: Ср, 05.08.2015, 09:47 | Сообщение # 21
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 584
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Alexandr ()
Вот Эльза! Такие поля выбила!

Талант руководителя... thumbup
 
serge61Дата: Чт, 06.08.2015, 20:24 | Сообщение # 22
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 584
Репутация: 2
Статус: Offline
На сегодняшний день - 

 
ФЛАГМАНДата: Сб, 08.08.2015, 23:48 | Сообщение # 23
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1414
Репутация: 8
Статус: Offline
Цитата Alexandr ()
Вот Эльза! Такие поля выбила!


Спасибо, Александр, мы старались) И ты прав, именно выбила! Надеюсь, что всем спортсменам понравится у нас в гостях smile

Через пару-тройку дней снова прокачусь по полям.. уже должны начать скашивать травку)

Цитата serge61 ()
Талант руководителя...


biggrin Сергей Геннадьевич, очень лестно, мне ещё очень многому учиться и учиться)) Спасибо Вам за сотрудничество и помощь!
 
ФЛАГМАНДата: Вт, 18.08.2015, 00:07 | Сообщение # 24
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1414
Репутация: 8
Статус: Offline
Сергей Геннадьевич, перенесла информацию о регистрации в тему "Участники" - Здесь!
 
ФЛАГМАНДата: Вт, 18.08.2015, 00:17 | Сообщение # 25
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1414
Репутация: 8
Статус: Offline
Немного с опозданием, обзор с наших полей)

Пашня практически готова к соревнованиям!

Фото от 16 июля. Земля мягкая и податливая как пух, "сено" от убранного горошка надеюсь не помешает учатникам.





Травка пока не скошена.. после проливных дождей, руководством колхоза было решено немного подождать с покосом.. На текущей неделе обещали исправить ситуацию, в любом случае, информация будет предоставлена.

 
МойОрсонДата: Вт, 18.08.2015, 09:26 | Сообщение # 26
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 377
Репутация: 4
Статус: Offline
Флагман заценил!!! Хочет тоже участвовать)

Каждый имеет ту собаку, которую заслужил. (Х.Й. Сваровски)
 
serge61Дата: Вт, 18.08.2015, 10:49 | Сообщение # 27
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 584
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата МойОрсон ()
Хочет тоже участвовать)

А Вы знаете как это интересно? Просто обалденно интересно... Собакам особенно.
Я за всю свою почти сорокалетнюю практику дрессировки собак не встретил ни одной собаки которая бы не прошла след... Ну естественно не по нормативам FH.. biggrin это уже высший пилотаж... результаты многолетних тренировок. Это я к тому, что в принципе любую собаку можно подготовить. Нужно только терпение и конечно знания и труд.
Даже в будучи Москве приходилось по просьбе занимающихся в группах дрессировки (своего рода факультатив biggrin ) выезжать в область на поля и ради разнообразия прокладывать замысловатые следы... Это было незабываемо... Ну а после работы... шашлычок...
 
ФЛАГМАНДата: Вт, 18.08.2015, 13:38 | Сообщение # 28
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1414
Репутация: 8
Статус: Offline
Цитата МойОрсон ()
Флагман заценил!!! Хочет тоже участвовать)


)) Флагман заценил высоту травы tongue Я его для наглядности поставила))

Цитата serge61 ()
Это я к тому, что в принципе любую собаку можно подготовить.

Согласна с Сергеем Геннадьевичем, любую собаку можно научить использовать нос по назначению- было бы желание)) Другое дело- насколько это возможно.. зависит все же от природных данных собаки, порода так же имеет немаловажное значение. Вообще, мне даже интересно, насколько далеко может пойти именно бульмастиф в данном направлении.. обязательно попробую в ближайшем будущем, но только с молодой собакой конечно.

А Флагман у нас все больше по ежам в лесу или в парке практикует, действительно, находит их по запаховому следу biggrin
 
МойОрсонДата: Пт, 21.08.2015, 19:01 | Сообщение # 29
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 377
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата ФЛАГМАН ()
Флагман у нас все больше по ежам в лесу или в парке практикует
А мой Орсон по поиску потерянных ключей мастак  cool


Каждый имеет ту собаку, которую заслужил. (Х.Й. Сваровски)
 
МатаеваИДата: Вс, 23.08.2015, 00:05 | Сообщение # 30
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый вечер, хотелось бы получить информацию по тренировочным полям. Планирую приехать чуть раньше и не хотелось бы, в поисках полей для тренировки, мешать работе аграриев или (не дай Бог) нечаянно залезть на поля, подготовленные для соревнований.

С уважением, Матаева И.
 
ФЛАГМАНДата: Вс, 23.08.2015, 00:27 | Сообщение # 31
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1414
Репутация: 8
Статус: Offline
МатаеваИ

Ирина, информацию по тренировочным полям предоставим завтра, мне необходимо проехать и посмотреть , что мы сможем предложить участникам для разминки. Вы где планируете остановиться? Если это гостиница "Ялга", то будет удобнее посмотреть в том направлении, в сторону г. Рузаевка, множество полей smile
 
МатаеваИДата: Вс, 23.08.2015, 00:33 | Сообщение # 32
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Да, в гостинице "Ялга". Буду очень благодарна за информацию.

С уважение, Матаева И.
 
МатаеваИДата: Вс, 23.08.2015, 00:35 | Сообщение # 33
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня еще один вопрос: если не секрет, то кто прокладчики?
 
ФЛАГМАНДата: Вс, 23.08.2015, 00:42 | Сообщение # 34
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1414
Репутация: 8
Статус: Offline
Цитата МатаеваИ ()
если не секрет, то кто прокладчики?


Мы и сами не знаем... шутка! biggrin По прокладчикам чуть позже, потерпите денек-другой, хорошо?
 
serge61Дата: Вс, 23.08.2015, 10:23 | Сообщение # 35
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 584
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата ФЛАГМАН ()
По прокладчикам чуть позже, потерпите денек-другой, хорошо?

Ну один человек известен точно - это Дмитрий Паук.
 
ФЛАГМАНДата: Ср, 26.08.2015, 15:22 | Сообщение # 36
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1414
Репутация: 8
Статус: Offline
Дорогие друзья!

Приглашаем вас в качестве зрителей и болельщиков на  Международные соревнования
- Кубок России IPO FH 2015,
которые проводятся в нашей республике впервые!


Первый день, 28 августа, в 15-00 -регистрация, ветконтроль, жеребьевка и торжественное открытие соревнований,
Церемония открытия состоится на стадионе "Саранск" (Жилищник)

г.Саранск, ул.Ульянова 24 Д (Ю-З)

Второй и третий день, 29 и 30 августа- (следовые поля)

Начало соревнований в  9-00, поля расположены в Лямбирском районе,


за "саранским морем"

ВНИМАНИЕ!

Для пеших зрителей,  желающих посетить соревнования на следовых полях возможна аренда автобуса.
Вам необходимо позвонить по моб.8-987-999-42-91 и забронировать место.

Заявки принимаются до 28 августа.
 
ROMMIДата: Пн, 31.08.2015, 08:06 | Сообщение # 37
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1632
Репутация: 1
Статус: Offline
Соревнования завершены. И этот первый "блин" получился вкусный и ровненький, а не комом ! Очень профессиональное судейство и комментарии эксперта по каждому участнику. Спортивное поведение и сплочённость всех спортсменов! Каждый болел за своего соперника и поддерживал его. Работа каждой пары, не зависимо от результата, оканчивалась аплодисментами остальных участников и зрителей! Это круто! А последнее выступление Анастасии Орловой просто супер! Руководитель нашего клуба Эльза - СУПЕР В КУБЕ!!! Сергей Геннадьевич - СУПЕР В КУБЕ!!! Спасибо друзьям из Пензы! Дмитрию Пауку ОГРОМНЕЙШИЙ РЕСПЕКТ!!! Да и вообще клуб "Флагман" на правильном пути и уже вышел этим мероприятием на всероссийский уровень, не смотря на свою молодость! (кстати с подачи Циликова С.Г.) Так держать! yahoo wow
 
AlexandrДата: Пн, 31.08.2015, 13:25 | Сообщение # 38
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 473
Репутация: 2
Статус: Offline
Выходные прошли очень круто! По настоящему спортивно! Море позитивного общения, переживаний и приятных хлопот. На мой взгляд это было главное кинологическое мероприятие в республике за последние годы. Сергей Геннадьевич - КРАСАВЧИК! Эльза - УМНИЦА! Настоящий Председатель! По судье хочется сказать, что я поражен его профессионализмом.
 
serge61Дата: Пн, 31.08.2015, 13:38 | Сообщение # 39
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 584
Репутация: 2
Статус: Offline
Сан Саныч, Александр, спасибо конечно за добрые слова, но... все было сделано практически без меня вашей дружной сплоченной клубной командой. Меня это просто приятно поразило. Создавалось впечатление, что вы все только и делаете, что организовываете крупные соревнования. Все было четко, слаженно, вовремя. Ждали только участников.. biggrin
Даже указатели проезда на соревновательные поля на всех развилках дорог (про которые я сам забыл) были красиво сделаны и установлены. Никто не блуждал...
Согласен с Александром - Сергей Николаевич Жиркевич большой профессионал!
 
ФЛАГМАНДата: Пн, 31.08.2015, 23:39 | Сообщение # 40
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1414
Репутация: 8
Статус: Offline
ROMMIAlexandrserge61,
Спасибо всем вам за отзывы, поддержку, помощь, участие!!!! Ещё раз убеждаюсь, в том, что мы команда!

А так же, большое спасибо за активное участие на всех этапах подготовки- Четвергову Ивану Васильевичу, Челышеву Сергею за возможность проведения церемонии открытия на стадионе "Саранск",  Сафонову Андрею за видео-съемку, Кате Горькиной за фото-съемку, Девяткиной Ирине за отличную работу в секретариате! А так же- Плакидкиной Олесе, Светкиной Марине, Конуховой Лене и Николаю и всем-всем-всем, кто принял участие в организации Кубка и вложил в него  частицу душевной теплоты! flowers

Отдельная благодарность и низкий поклон нашим прокладчикам из Пензы, которые отозвались и сработали более чем профессионально! Спасибо вам огромное- Дмитрий Паук и Игорь Тураев!  Надеюсь на дальнейшее сотрудничество с вами, мы тоже хотим научиться так же уверенно и красиво топтать следы)) Пересекатели следов -Арланова Юлиана и Александра- вы большие умницы, спасибо вам отдельное!
Мне, как организатору данных состязаний,  было очень приятно работать с вами. Действительно, как уже отмечалось, атмосфера на Кубке  была более чем теплой. Участники стоически перенесли  испытания погодой.. сильный ветер в первый день и временами шквальный, холодный ветер во второй. Возможно это и мешало собакам показать высокие результаты на наших состязаниях, но каждая из них достойна восхищения!

Особенно  покорил лидер состязаний, немецкая овчарка -Genta-Orfi ! В первый день, показав лучший след по баллам -85 , во второй- 73, след собаки- героя! Временами ветер был такой силы, что захватывало дыхание, но  Gentaмедленно и верно шла вперед.. Было видно, что собака по -настоящему РАБОТАЕТ, было видно, что собака стойко борется со стихией и выполняет задание честно и в полную силу. Восхитительно и достойно уважения! Респект проводнику!

Результаты состязаний можно посмотреть ЗДЕСЬ!  Так же, на данном ресурсе можно посмотреть результаты всех участников по данной дисциплине и не только, на предшествующих соревнованиях "кликнув" на кличку собаки в таблице.
 
Форум » Всё о кинологическом спорте » Соревнования, состязания » Кубок России IPO-FH 2015, Мордовия, г.Саранск! » Кубок России IPO-FH 2015, Мордовия, г.Саранск! (Анонс)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: