[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Всё о собаках » Воспитание и дрессировка » О дрессировке и не только. (Дрессировка)
О дрессировке и не только.
ROMMIДата: Чт, 23.04.2015, 11:31 | Сообщение # 41
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1632
Репутация: 1
Статус: Offline
Бред какой-то! wacko Я про Фому , а ты про Ерёму! unsure

Сообщение отредактировал ROMMI - Чт, 23.04.2015, 11:33
 
andrei70Дата: Чт, 23.04.2015, 11:37 | Сообщение # 42
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 965
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата serge61 ()
Сан Саныч, еще раз повторяю - мы не живем в условиях войны
Держи порох сухим — будешь непобедим или....Хочешь мира - готовься к войне.Тем более в сегодняшней обстановке.Тут я согласен с Сан Санычем.Ягодицы расслаблять не стоит))
 
ROMMIДата: Чт, 23.04.2015, 11:44 | Сообщение # 43
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1632
Репутация: 1
Статус: Offline
Да речь не о войне, а о тождественности IPO и практической работы "на земле", как говорят служивые.  cry

Сообщение отредактировал ROMMI - Чт, 23.04.2015, 11:44
 
andrei70Дата: Чт, 23.04.2015, 11:49 | Сообщение # 44
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 965
Репутация: 7
Статус: Offline
Да я понял.И считаю,что служебные собаки выводились прежде всего для службы,а потом уже для спорта.

Сообщение отредактировал andrei70 - Чт, 23.04.2015, 11:49
 
ROMMIДата: Чт, 23.04.2015, 11:52 | Сообщение # 45
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1632
Репутация: 1
Статус: Offline

Цитата
речь  о тождественности IPO и практической работы "на земле"
 
andrei70Дата: Чт, 23.04.2015, 12:05 | Сообщение # 46
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 965
Репутация: 7
Статус: Offline
Да какая может быть тождественность между IPO и работой "на земле"?
 
ROMMIДата: Чт, 23.04.2015, 12:14 | Сообщение # 47
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1632
Репутация: 1
Статус: Offline
Ну слава Богу! Ещё интересно мнение тех, кто работает с собаками " в миру" - или служит где.
 
serge61Дата: Чт, 23.04.2015, 13:09 | Сообщение # 48
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 584
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата ROMMI ()
Бред какой-то! Я про Фому , а ты про Ерёму!

Вот именно! Я про то, что собака просто обязана выполнять то, что должна выполнять в соответствии с жизненной ситуацией. В данном случае у нас жизненная ситуация не боевые действия. А ты постоянно клонишь к боевым действиям. Примеряешь собак под мерки спец.служб. Нет у нас уже в России разделения собак на служебных и не служебных. Уже почти 8 лет как нет. Для собаководов-любителей есть "спортивно-прикладное собаководство". Сан Саныч, пора бы уже привыкнуть к этому.

Цитата andrei70 ()
Да какая может быть тождественность между IPO и работой "на земле"?

Вот и я про это. Давно уже военизированные соревнования у спортсменов-любителей не проводятся. Не мы придумали IPO, не нам эти правила изменять в связи с милитаризационными  наклонностями. Правила упростили и даже сделали разделения для того, что бы вовлечь наибольшее количество собаководов в занятия... А мы все орем - нет, нет, все неправильно!!! Не как на фронте... Пора бы, господа, и мирной жизнью начать жить.

Говорить мы можем без конца. Только от этого не появится ни одного спортсмена в Мордовии кто смог бы и по новым, упрощенным правилам выступить на соревнованиях.
Стыдно сказать - споры ведутся серьезные, а в реальности ноль! Как не было 25 лет ни одного спортсмена в Саранске, так и нет. Кого ждем?

Цитата ROMMI ()
Ещё интересно мнение тех, кто работает с собаками " в миру" - или служит где.
 И что? Появятся сразу спортсмены? Чего толку болтать языком? Нет конечно... если для того что бы обосрать в очередной раз любительские нормативы... то конечно можно и послушать мнения служивых.
 
serge61Дата: Чт, 23.04.2015, 13:44 | Сообщение # 49
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 584
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата andrei70 ()
Тем более в сегодняшней обстановке.Тут я согласен с Сан Санычем.Ягодицы расслаблять не стоит))

Какая обстановка??? biggrin Андрей и ты туда же...)))

А может ягодицы напрячь нужно и повернуться к людям передом и начать подготовку хотя бы одного спортсмена на всю республику общими усилиями?
Я понимаю конечно, что платные курсы, семинары это хоть небольшой, но финансовый достаток. Но не все измеряется деньгами.
Лично я со сборной Москвы по IPO работал безвозмездно. Не сломался, горб не вырос...

Кстати и 30 лет назад у меня в обязанности не входило тренировать команду спортсменов и соответственно я денег за это не получал.


Сообщение отредактировал serge61 - Чт, 23.04.2015, 13:47
 
andrei70Дата: Чт, 23.04.2015, 15:01 | Сообщение # 50
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 965
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата serge61 ()
Какая обстановка???
"Хорошая" biggrin
 
serge61Дата: Чт, 23.04.2015, 15:18 | Сообщение # 51
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 584
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата andrei70 ()
"Хорошая"

Вот именно. Никто на нас нападать не собирается. Идиотов нет biggrin .
Да и сейчас в связи с санкциями самый благоприятный период наступил для труда и творчества.
 
AlexandrДата: Чт, 23.04.2015, 19:30 | Сообщение # 52
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 473
Репутация: 2
Статус: Offline
Очень многие владельцы совершенно разных пород прекрасно обходятся в быту без каких-либо нормативов, обходясь несложным и небольшим набором команд. И напротив: спортсмены - ипошники ограждают своих питомцев от бытавухи, по магазинам и т.д. с собаками не ходят, а для быта применяют команды отличные от спортивных. Но есть примеры так сказать не стандартные: рассказывали что этот кобель Dusty van Tiekerhook, бронзовый призер WUSV 2010 и 2011 годов, очень успешно нес службу по обнаружению взрывчатых веществ.
 
AlexandrДата: Чт, 23.04.2015, 19:40 | Сообщение # 53
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 473
Репутация: 2
Статус: Offline
Вон у Сан Саныча Маруся не одной нормативной команды не знает, при этом полностью находится в его управлении в самых различных жизненных ситуациях.
 
serge61Дата: Чт, 23.04.2015, 21:36 | Сообщение # 54
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 584
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Alexandr ()
спортсмены - ипошники ограждают своих питомцев от бытавухи, по магазинам и т.д. с собаками не ходят

Это больные на голову люди... biggrin Это псевдо спортсмены... biggrin
Ты побывай как нибудь в Кусково на занятиях Бэста (лучшие команды на ЧР). Увидишь настоящих спортсменов и настоящих рабочих собак как в работе на стадионе так и в быту... такие же игрунки в догонялки, копальщики корешков, попрошайки с хозяйского стола... ну обычные собаки у обычных людей... biggrin И далеко не у всех есть транспорт, некоторые люди добираются порой с тремя пересадками различными видами транспорта, а Москва это не Саранск который можно за час весь пройти. Кусково - парк в Вешняках где проживает 500 тыс. жителей. Вот и сравнивай.

Александр, на тебя надежда вся... Включайся в ИПО, подбирай людей, ну а мы поможем. А то стыдно ведь... За 25 лет в Мордовии не подготовлено ни одного спортсмена, да чего спортсмена... ни одна собака не сдала норматив даже по ИПО-1... Это единственный регион по такому сверх скромному показателю biggrin Зато сколько умных разговоров о никчемности ИПО как тестового норматива... biggrin

Не нравится ИПО, давайте развивайте "служебное троеборье"... Это кинологический вид спорта в МВД недавно вошедший постановлением Правительства РФ в реестр официальных видов спорта.
 
serge61Дата: Чт, 23.04.2015, 21:39 | Сообщение # 55
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 584
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Alexandr ()
Маруся не одной нормативной команды не знает, при этом полностью находится в его управлении в самых различных жизненных ситуациях.

Ничего удивительного... я когда в Польше был, много нормативных команд по польски просто не выговаривал... biggrin Приходилось применять русский матерный... biggrin
 
ROMMIДата: Сб, 25.04.2015, 06:31 | Сообщение # 56
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1632
Репутация: 1
Статус: Offline
Александр Луконин в тренировочном лагере Финской школы фигурантов. thumbup wow
 
ROMMIДата: Пн, 27.04.2015, 22:39 | Сообщение # 57
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1632
Репутация: 1
Статус: Offline
Французская овчарка бриар на отдыхе! shock
 
serge61Дата: Ср, 06.05.2015, 11:40 | Сообщение # 58
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 584
Репутация: 2
Статус: Offline
Забавно... как только я начинаю говорить об общественной работе которая выполняется бесплатно все замолкают... biggrin
 
AlexandrДата: Вс, 02.08.2015, 12:11 | Сообщение # 59
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 473
Репутация: 2
Статус: Offline
вот такой должен быть керунг...
 
ROMMIДата: Пн, 03.08.2015, 05:59 | Сообщение # 60
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1632
Репутация: 1
Статус: Offline
Съёмки 2002 года. Интересно сейчас так? Конечно круто! Но 98 % сегодняшних собак наверное отвезли бы с инфарктами в клинику. wizard Кстати сделать такое можно попробовать,был бы рядом какой нибудь магазин с использованной тарой. rolleyes biggrin Классный ролик! up
 
Форум » Всё о собаках » Воспитание и дрессировка » О дрессировке и не только. (Дрессировка)
Поиск: