[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » МРОО-"Содружество Кинологов Мордовии "ФЛАГМАН" » Жизнь нашего клуба! » ПРАЗДНИК "СОБАКА -ДРУГ ЧЕЛОВЕКА!" (приглашаю всех желающих и умеющих!)
ПРАЗДНИК "СОБАКА -ДРУГ ЧЕЛОВЕКА!"
ФЛАГМАНДата: Пт, 24.01.2014, 12:31 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1414
Репутация: 8
Статус: Offline
Дорогие друзья! Предлагаю провести наше первое клубное кинологическое мероприятие под названием Собака-Друг Человека!


Почему я выбрала такое название?  Ни для кого не секрет, что в нынешнее время многие понятия перевернулись с ног на голову, изменился и сам человек. Изменилось отношение общества  к собаке. Люди зомбированные СМИ  порой приходят в ужас при виде наших четвероногих друзей.. "Опасная для общества"- вот девиз сегодняшних собака-ненавистников((  Нам, собаководам любителям, порой приходится оправдываться за нерадивых хозяев, чьи "любимцы" покусали кого-то, испугали.. А так хочется громко крикнуть- неправда! Собака- друг человека! БЫЛА, ЕСТЬ И БУДЕТ! Нет плохих собак, есть плохие и безответственные  хозяева! Всё в наших руках; каким станет в будущем собаководство в Мордовии, какой станет собака будущего наконец.. надеюсь, что тепло живой собаки никогда не заменит холодная механизированная машина.


Поэтому, предлагаю провести социально-направленное кинологическое мероприятие. Наши четвероногие друзья способны на многое: рассмешить, удивить, снять стресс, вселить надежду, защитить, обезвредить, розыскать и многое другое)) Так что же мешает нам снова и снова подтверждать аксиому, что
СОБАКА-ДРУГ ЧЕЛОВЕКА!


Все обсуждения, идеи и предложения относительно запланированного праздника прошу вести в этой теме smile
 
ROMMIДата: Пт, 14.02.2014, 17:56 | Сообщение # 101
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1632
Репутация: 1
Статус: Offline
Да вроде всё в рамках. cool Кстати, что в воскресенье? Курсы в 10-00. Репетиция в 12-00 ?
 
serge61Дата: Пт, 14.02.2014, 17:56 | Сообщение # 102
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 584
Репутация: 2
Статус: Offline
Уважаемый Администратор! Мы все в рамках правил форума держимся... А в спорах рождается истина.
 
ZereaelДата: Пт, 14.02.2014, 17:57 | Сообщение # 103
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 165
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата serge61 ()
прекратил эту никому не нужную дискуссию типа  - "А где взять палевого?" Все это вторично...

Форум создан для дискуссий, и Вы не модератор, чтобы решать нужна дискуссия или нет.
 
LauraДата: Пт, 14.02.2014, 18:01 | Сообщение # 104
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 183
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата ROMMI ()
Репетиция в 12-00 ?
Курсы в воскресенье, а репетиция? Тоже только в воскресенье?
 
olgaДата: Пт, 14.02.2014, 18:02 | Сообщение # 105
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата ROMMI ()
Не надо вступать в конфронтацию, обижаться и т.д.. Планируемое мероприятие - ШОУ! Шоу должно быть красивым, динамичным, необычным и т.д. и т.п.. Оно должно запомниться зрителям, удивить их! Каждому созерцателю должно быть интересно! Кому-то работа и дрессировка, кому-то необычность и красота различных пород, кому-то конкурсы и всякие забавы. Ведь контингент обывателей различен! А ещё нужно прислушаться к мнению опытнейшего кинолога Сергея Геннадьевича, стоящего у истоков организованного (а не стихийного) собаководства Мордовии. Я понимаю, что женская душа тонкой, нежной организации. Но поймите, вас никто не хочет обидеть или унизить. Просто человек высказывает своё мнение. Спорьте с ним, дискутируйте! Кстати во времена Циликова С.Г. в Мордовии был Золотой век служебного собаководства. Что касается декоративного, то не было такой экзотики, как сейчас, естественно и развития этого направления. Но были такие породы как дог, сенбернар, ньюфаундленд, боксёр, эрдельтерьер, колли, ризеншнауцер (конечно это служебная порода), пудель. Сегодня их не видно.Поэтому посмотреть на красивых, необычных декоров, думаю всем будет интересно.
Плюсстомиллионовпятьсот biggrin А на счёт того,что в мешках собака не даст бегать,свалит....)))Так это же прикольно! specool Вот ржач будет!Детишкам и взрослым будет что вспомнить))Это же шоу,а не сдача нормативов по дрессуре.И не парьтесь так,если вдруг собачка не очень хорошо выполнит команду.Шоу продолжается))И на счёт собак  с разными пятнышками абсолютно поддерживаю.Пусть как можно больше будет участников,что бы люди увидели, насколько разнообразен мир собак!Даже пусть эта собака нигде не будет участвовать,а просто придёт показать себя.Больше народу....всем веселее biggrin biggrin biggrin
 
LauraДата: Пт, 14.02.2014, 18:04 | Сообщение # 106
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 183
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата olga ()
Так это же прикольно!
Я тоже так считаю, главное чтобы пока поднимаемся, собаньки не сбежали  rolleyes
 
serge61Дата: Пт, 14.02.2014, 18:06 | Сообщение # 107
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 584
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Zereael ()
Форум создан для дискуссий, и Вы не модератор, чтобы решать нужна дискуссия или нет.

Вы поняли сами чего написали? biggrin  Будьте добры переведите пожалуйста...
 
olgaДата: Пт, 14.02.2014, 18:09 | Сообщение # 108
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Laura ()
Я тоже так считаю, главное чтобы пока поднимаемся, собаньки не сбежали
 Так петлю поводка на шею себе...и никуда не сбежит)))Если только за собой увезёт,но это совсем другая история biggrin Кстати,это Андрей пишет,а не Ольга)))Издержки сайта biggrin
 
LauraДата: Пт, 14.02.2014, 18:11 | Сообщение # 109
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 183
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата olga ()
,но это совсем другая история
biggrin biggrin biggrin
 
ФЛАГМАНДата: Пт, 14.02.2014, 18:14 | Сообщение # 110
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1414
Репутация: 8
Статус: Offline
Цитата serge61 ()
читка стандарта и заострение внимание на окрасах это просто не нужное затягивание времени при демонстрации пород собак.
Конечно же стандарт никто читать не будет.. это очень долго и монотонно может получиться. Но людям будет интересно и познавательно видеть воочию, что лабрадоры бывают не только палевые, но и черные и шоколадные smile  Всё-таки мероприятие расчитано на обывателя и здесь всё важно)  Главное- в рамках мероприятия - Собака -друг человека! ..от самых истоков, многообразия пород, и так далее, к самому главному, почему же для нас собака является Другом))
 
ZereaelДата: Пт, 14.02.2014, 18:15 | Сообщение # 111
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 165
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата serge61 ()
Вы поняли сами чего написали?  Будьте добры переведите пожалуйста...

Я то поняла, а Вам конкретно что перевести?
 
ФЛАГМАНДата: Пт, 14.02.2014, 18:18 | Сообщение # 112
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1414
Репутация: 8
Статус: Offline
Цитата Laura ()
Курсы в воскресенье, а репетиция? Тоже только в воскресенье?
 Предлагаю встретиться в субботу, в 12-00. В воскресенье придут те, кто не едет на выставку в Пензу  smile
 
ZereaelДата: Пт, 14.02.2014, 18:19 | Сообщение # 113
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 165
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата olga ()
Это же шоу,а не сдача нормативов по дрессуре.

Вот прям согласная пресогласная. Читка стандартов - ненужное занятие на этом празднике, никто и не планирует этим заниматься, а вот разноцветных от мала до велика собачек посмотреть - захотят очень многие. Многие узнают, что лабрадоры бывают не только палевые, а кому то будет в диковинку увидеть далматина с коричневыми пятнышками и т.д. и т.п.
 
olgaДата: Пт, 14.02.2014, 18:22 | Сообщение # 114
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата ФЛАГМАН ()
что лабрадоры бывают не только палевые, но и черные и шоколадные
Сразу вспомнились два прикола))Первый:"Кролики - это не только ценный мех,но и 3-4 кг легкоусваяемого мяса" biggrin Второй(фильм "Когда я стану великаном" с Ефремовым):"Это ещё раз доказывает,что дураки бывают не только круглыми,но и длинными" biggrin biggrin biggrin
 
olgaДата: Пт, 14.02.2014, 18:25 | Сообщение # 115
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Zereael ()
а кому то будет в диковинку увидеть далматина с коричневыми пятнышками и т.д. и т.п.
Я лично ни разу не видел shs
 
ROMMIДата: Пт, 14.02.2014, 18:32 | Сообщение # 116
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1632
Репутация: 1
Статус: Offline
Я в субботу работаю. gunsmilie
 
ФЛАГМАНДата: Пт, 14.02.2014, 18:34 | Сообщение # 117
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1414
Репутация: 8
Статус: Offline
Цитата olga ()
Я лично ни разу не видел
Ну вот и посмотрите))) и решите, какой более предпочтительнее ))  Доберманы ведь тоже и черно-подпалые и  коричневые)) а кто-то этого и не знает.. Бульмастифы- тигровые вообще смотрятся иначе, чем палевые и рыжие  tongue Из Шоу пород, нужно устроить настоящее шоу, с  бОльшим количеством участников.. только в этом случае данный номер можно будет считать удавшимся! Может получиться так, что ведущему придётся просто называть породу и страну.. ну а если участников мало будет, то и рассказать о породе придётся чуть больше.
 
ФЛАГМАНДата: Пт, 14.02.2014, 18:38 | Сообщение # 118
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1414
Репутация: 8
Статус: Offline
Цитата ROMMI ()
Я в субботу работаю.
Ничего страшного))  в мешках попрыгать мы и без тебя сможем  biggrin

Давайте определяться кто в каком конкурсе участвует и что нужно приготовить (принести)  для проведения конкурса.
 
LauraДата: Пт, 14.02.2014, 18:41 | Сообщение # 119
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 183
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата ФЛАГМАН ()
Давайте определяться кто в каком конкурсе участвует и что нужно приготовить (принести)  для проведения конкурса.
Да да! Давайте уже))) За одно и призы обсудим, а то уже время поджимает, пора заказывать!
 
olgaДата: Пт, 14.02.2014, 18:46 | Сообщение # 120
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата ФЛАГМАН ()
Ничего страшного))  в мешках попрыгать мы и без тебя сможем
 Ага!А кто пинки на старте раздавать будет? biggrin
 
Форум » МРОО-"Содружество Кинологов Мордовии "ФЛАГМАН" » Жизнь нашего клуба! » ПРАЗДНИК "СОБАКА -ДРУГ ЧЕЛОВЕКА!" (приглашаю всех желающих и умеющих!)
Поиск: