[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Разное » Флудильня » Просто общение (Просто общение)
Просто общение
andrei70Дата: Пн, 18.02.2019, 19:10 | Сообщение # 501
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 965
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата ROMMI ()
А ведь бошка у Гарика классная! Как ты думаешь?

Да я тебе всегда про это говорил)
 
andrei70Дата: Вт, 05.03.2019, 17:42 | Сообщение # 502
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 965
Репутация: 7
Статус: Offline
https://ok.ru/profile/80992148940/statuses/69711268077772
 
RoketRuruДата: Чт, 14.03.2019, 15:46 | Сообщение # 503
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
 
RoketRuruДата: Чт, 14.03.2019, 15:46 | Сообщение # 504
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
 
RoketRuruДата: Чт, 14.03.2019, 15:47 | Сообщение # 505
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
 
KellamereДата: Чт, 14.03.2019, 23:02 | Сообщение # 506
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
biggrin

Плохо живут те, которые всю жизнь лишь собираются жить.
 
ROMMIДата: Ср, 17.04.2019, 11:34 | Сообщение # 507
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1632
Репутация: 1
Статус: Offline
Прикрепления: 9622948.jpg (258.2 Kb)
 
ROMMIДата: Вт, 30.04.2019, 13:45 | Сообщение # 508
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1632
Репутация: 1
Статус: Offline
Каждый день на улицах города можно увидеть, как случайные прохожие делают поучительные замечания выгуливающим собак, особенно крупных пород… 
Самые популярные реплики: 
Почему ваша собака без поводка?! 
Почему ваша собака без намордника?! 
Уберите вашу собаку, здесь дети! 
Выгуливайте вашу собаку на специальной площадке! 
И что при этом они слышат в ответ? Конечно же ответную грубость или сдержанное молчание. Но с гордым видом победителя они провожают обруганного человека и его собаку. Не понимая, при этом, что всего лишь нахамили незнакомому человеку, показав свою невоспитанность. 
А как же надо поступить, если захотелось сделать замечание человеку с собакой?
Да вот как… 
Прежде всего, надо обязательно поздороваться и принести стандартные извинения за беспокойство. Ровно такие, какие вы приносите людям в очереди, в транспорте, в любом публичном месте: 
"Здравствуйте, извините пожалуйста..." 
Так вы привлечете внимание человека и расположите к нормальному человеческому разговору. 
А дальше можно спокойно, без визга, требований и претензий изложить ваше беспокойство. Только говорить надо за себя или за тех, за кого вы беспокоитесь, а не учить и воспитывать собаковода. Ни один взрослый человек не станет вас слушать, если вы с места в карьер начнете читать ему мораль и воспитывать. Даже если вы правы. Просто так люди устроены. И вы это знаете. 

Вот так выглядят нормальные фразы: 
Пожалуйста, придержите ваших собак, я их боюсь... 
Будьте любезны, возьмите вашу собаку на поводок, я беспокоюсь за гуляющих вокруг детей... 
Простите, но ваша собака без намордника меня пугает... 
Такое обращение почти наверняка достигнет цели и вы получите ожидаемую реакцию. 

Пожалуйста, не насилуйте свои слабые знания о правилах выгула собак, чтобы сообщить собеседнику о нарушении их правил. Собаковод все равно знает их лучше, ничего нового вы ему не сообщите. 
А заодно сами вспомните, давно ли вы пили пиво на улице, курили в общественном месте, ругались матом в присутствии детей, парковались в неположенном месте, бросали мусор мимо урны и так далее. Вы же знали, что сознательно идете на нарушение законов и норм поведения? Знали. Вот и собаковод знает. Поэтому его нельзя «научить» правильно себя вести. Он знает как правильно, но по каким-то причинам идет на эти нарушения. Зато с ним можно договориться, и таким образом добиться желаемой цели. 

Если вы этого еще не знаете, то просто поверьте: собачники, в большинстве своем, в достаточной степени воспитанные и ответственные люди. Многие из них даже какашки за собаками на улице убирают. Чего бы вы, наверное, не сделали и за своим ребенком. Они — адекватны. Адекватнее многих простых прохожих. И они, как правило, живут где-то в этом районе и не желают никаких ссор. 
Пожалуйста, относитесь к людям с уважением, если хотите чего-то от них добиться. А на общем фоне страшного дефицита уважения, собачники не только пойдут вам на встречу, но и будут весьма признательны за корректное к ним обращение. 
Ну а если вы найдете в себе силы сделать комплимент питомцу, то огребете такой встречный позитив с грудой извинений, что ваше раздражение мгновенно испарится и на его место поселится наслаждение от безграничной любви и благодарности человека с собакой… 
Вот так все просто и эффективно. 
Пожалуйста, расскажите об этом друзьям и знакомым, поделитесь этими несложным текстом.
 
andrei70Дата: Вт, 30.04.2019, 15:27 | Сообщение # 509
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 965
Репутация: 7
Статус: Offline
up
 
ROMMIДата: Вт, 21.05.2019, 05:05 | Сообщение # 510
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1632
Репутация: 1
Статус: Offline
Вот такой пост на просторах сети прочитал. В связи с повышением цен на услуги РКФ. А каково ваше мнение по этому поводу?

Операция "Ы" или другие приключения кинолога. 

Повышенные тарифы на услуги РКФ произвели жесткий резонанс в обществе заводчиков, кинологов. Ну , конечно, обычная бумажка , видимо, из-за вырубки леса на планете подорожала. Некогда Общественная Кинологическая Организация , которую создавали в свое время чистые душой и сердцем мастера своего дела кинологи, превратилась в монополию, хотя , нет, не в монополию...монополией она была при Иншакове А.И., он в своё время отжал эту монополию у Ерусалимского. Но, как показала практика и на Иншакова нашлись руки, да ещё какие.... - криминальный авторитет Голубев В.С. , он же известен как Бармалей , Сизый, Голубь. Теперь это не монополия, а общак воровской. 
Я обращаюсь ко всем заводчикам России- "Вы хотите превратить Старую Добрую Организацию в некий воровской ОБЩАК?! Вы готовы на своём горбу тащить бывших зэков и тюремные отбросы общества?" . Лично я не хочу. Мне надоело. Я ухожу!!! Куда? - спросите вы... Я хочу заниматься своим любимым хобби без обременений . Можете меня после это назвать разведенцем какого то низкого сорта, мне абсолютно плевать. При нынешних технологиях, я с успехом могу показать видео движений каждого своего производителя и каждой производительницы в питомнике и это будет намного ярче и обзорнее, чем некая оценка с выставки, где эксперт в ковычках будет толкать мне своё виденье породы. Выставки для меня уже давно - театр абсурда. Мне всегда хочется у этих экспертов спросить, в каком ВУЗЕ они учились на этих самых экспертов, что теперь я должна 3 минуты его труда оплатить в размере 2 000 рубл. в среднем. Как? Нигде не учился? Путём мастер классов стоя на таких же выставках? Вот это для меня и есть театр абсурда! И потом, раз они все таки эксперты, хочу спросить публично - Как вы судили годами немецкую овчарку, что из функцинальной породы сделали инвалида? Ах да, вам же сразу заводчики виноваты, а вы не виноватые... ну-ну... 

Вы, наверное, спросите, а что ж теперь делать-то. Я предлагаю следующее.. Каждый работает самостоятельно. Ведёт свою линию древа . Сам имеет разработанный бланк родословной, заполненный самостоятельно со своей печатью питомника. И Всё! Вы только представьте, как раньше на Руси держали псарни и занимались разведением... Представили? А потом пришли хитрые дяди и сказали - "А давайте мы за вас будем печатать бумажки по 15 копеек?! " - оу, подумали заводЪчики, как это легко и просто. Ну, а дальше, понеслось.... большая пиар компания, агитация, далее деньги испортят любого человека и как зараза уже распространяется по организму вседозволенность и превышение должностных обязательств. И сколько народ не возжелает быть свободным, вот все равно, какие то мы, русские, не такие... мы сами ищем себе ХОЗЯИНА, а зачастую и плётку ему в руки подаём с покорным видом. 
Мы с вами, коллеги сами виноваты. Как говорится - кто везёт, на том и едут. 
п.с. копируйте и распространяйте.
Автор: Кинолог Не Раб (фб)
 
andrei70Дата: Вт, 21.05.2019, 10:31 | Сообщение # 511
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 965
Репутация: 7
Статус: Offline
Прикрепления: 7468329.jpg (70.6 Kb)
 
ROMMIДата: Пт, 31.05.2019, 10:09 | Сообщение # 512
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1632
Репутация: 1
Статус: Offline
https://www.youtube.com/watch?v=RT2TtFhtxn4
 
andrei70Дата: Пт, 31.05.2019, 18:41 | Сообщение # 513
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 965
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата ROMMI ()
https://www.youtube.com/watch?v=RT2TtFhtxn4

specool
 
ROMMIДата: Ср, 12.06.2019, 17:27 | Сообщение # 514
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1632
Репутация: 1
Статус: Offline
Прикрепления: 9680468.jpg (34.1 Kb)
 
ROMMIДата: Чт, 27.06.2019, 18:41 | Сообщение # 515
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1632
Репутация: 1
Статус: Offline
https://www.youtube.com/watch?v=EQlfdzKunxY
 
ROMMIДата: Пн, 01.07.2019, 18:12 | Сообщение # 516
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1632
Репутация: 1
Статус: Offline
Сказано много, но понятно, что всё не очень хорошо.
https://www.youtube.com/watch?v=bTlCit0jmR0
 
andrei70Дата: Пн, 01.07.2019, 19:18 | Сообщение # 517
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 965
Репутация: 7
Статус: Offline
biggrin  biggrin  biggrin Всё в точку!
 
serge61Дата: Вт, 02.07.2019, 12:47 | Сообщение # 518
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 584
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата ROMMI ()
Сказано много, но понятно, что всё не очень хорошо.


А кто виноват? Опять Путин?
Это я к тому, что на одном из кинологических форумов один товарищ во всем винит Путина... Но вот однажды, а он работает водителем на скорой помощи, он рассказывал что не подъезжает к подъезду близко так как потом ему неудобно будет разворачиваться, не едет к дому где лужи так как машину недавно помыл... короче недодел такой. Я его спросил - а как же больные? Им тяжело далеко идти к машине... на что он ответил - это их проблемы. Но вот он получил недавно новый автомобиль УАЗ... как он на Путина срывался за то, что машина говно полное, все раскручено, разболтано и он неделю приводил в порядок автомобиль. А я ему сказал на все его выпады - Да вот сидит на сборке этих авто такой же долбоеб-недодел как и ты и так же говорит - это их уже проблемы... Вот и получается, что страна наша заполнена такими вот долбоебами-недоделами. Которые за свой труд не отвечают но критиковать чужой ой как любят.
Так вот может все таки начать с себя? Не критиковать, а пойти в управляющие органы и ткнуть их носом в эти недоделки подведомственных им организациям проводящим ремонт.
Настоять, что бы приняли меры по устранению. Не помогает... пойти выше - в министерские организации...
Такое действует в любой стране, кроме нашей. У нас вообще странные люди в нашей стране... слушают блатные песни, подпевают, подражают всяким уркам, а что случись кричат - Милиция! Помогите...
Все страной встают на сторону владельца машины урода который перегородил проход и которому на лобовое стекло активисты движения "СТОПХАМ" хотят приклеить соответствующее послание. И так далее... примеров много. Вот я и хочу сказать - может пора проявить свою гражданскую позицию по наведению порядка?
Находить недостатки то любой может...
 
andrei70Дата: Вт, 02.07.2019, 14:39 | Сообщение # 519
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 965
Репутация: 7
Статус: Offline
Согласен по поводу того,что многое и многим надо начинать с себя,но....ОН сделал свой выбор,когда принял пенсионную реформу.Беспредел чиновников просто зашкаливает,особенно подальше от Москвы.В стране делается всё только для Москвы.Когда по ТВ показывают про то,какие развязки сделали,где метро постороили,как после зимы за апрель месяц 4 раза дороги с шампунем помыли и т.д......Хочется уеб@ть чем нибудь в телик!!!Москва мне напоминает какого то глиста,который сосёт всё с "организма" под названием Россия.Все деньги стекаются туда,а потом они выделяют на своё усмотрение.Часть на Москву,часть себе в карман,а чё осталось - по регионам!Олигархов он приструнить не может.С чиновниками не справляется....Они его просто посылают подальше))И на х...  он такой нужен?Всем помогаем - Сирии,Украине,Кубе долг списали...А своим больным детям смсками скидываемся.Кто?Тоже "дядя" виноват?Я до недавнего времени,тоже,как и ты оправдывал его постоянно и был на его стороне,но....после пенсионной реформы он опустился в моих глазах ниже плинтуса.Одни понты!Ни в коем случае не оправдываю ельцинский режим.Либерастов просто на дух не переношу(этих слизней).Мрази и предатели!Но и так жить и править тоже нельзя!

Сообщение отредактировал andrei70 - Вт, 02.07.2019, 15:09
 
andrei70Дата: Ср, 03.07.2019, 10:08 | Сообщение # 520
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 965
Репутация: 7
Статус: Offline
Прикрепления: 7421824.jpg (83.0 Kb)
 
Форум » Разное » Флудильня » Просто общение (Просто общение)
Поиск: