[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Всё о кинологическом спорте » Дрессировочная площадка "Флагман" » Дресс-площадка № 3 (фристайл, фризби, а в дальнейшем-аджилити!)
Дресс-площадка № 3
ФЛАГМАНДата: Пн, 16.03.2015, 00:54 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1414
Репутация: 8
Статус: Offline
Добро пожаловать на дрессировочную площадку № 3 !

ФРИСТАЙЛ, ФРИЗБИ, в дальнейшем АДЖИЛИТИ!



обучение проводит :

Необыкновенно талантливая, юная дрессировщица-

Заева Дарья




Подробности о достижениях Даши можно посмотреть ЗДЕСЬ!
 
daksharusДата: Пн, 16.03.2015, 01:24 | Сообщение # 2
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 183
Репутация: 0
Статус: Offline
Большое спасибо, Эльза, за доверие!)
Я думаю немного фотографий не помешает, начнем с малого)


 
daksharusДата: Пн, 16.03.2015, 01:26 | Сообщение # 3
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 183
Репутация: 0
Статус: Offline




 
ФЛАГМАНДата: Пн, 16.03.2015, 01:34 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1414
Репутация: 8
Статус: Offline
Цитата daksharus ()
Я думаю немного фотографий не помешает,


Даша, фотки улётные!

И да, подскажи пожалуйста, какие породы собак наиболее талантливы в данном виде (фризби) спорта? А может каким-то породам это просто необходимо?

Или это совершенно индивидуально?

С чего следует начинать? С какого возраста?

Есть же какие -то нормы, ведь здесь собаки развивают не только огромную скорость, но и совершают супер-прыжки)
 
daksharusДата: Пн, 16.03.2015, 01:46 | Сообщение # 5
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 183
Репутация: 0
Статус: Offline
ФЛАГМАН, во фризби конечно же перспективнее более легкие, прыгучие и активные собаки. Но заниматься фризби можно с абсолютно любой собакой) 
Изначально собак просто приучают к диску, развивают интерес. Для этого есть комплекс упражнений. Только после первоначального комплекса упражнений начинаются первые "броски" диска, правда не в воздух. Ролл-катящийся ребром диск, как на фото) Затем, постепенно переходят на броски в воздух, опять же, есть определенные упражнения, которые помогают правильно ловить диск собаке. Многие собаки не безопасно приземляются, их стоит приучать. Это одна из самых важных проблем для меня, ведь здоровье собаки превыше всего. Именно поэтому не желательно брать диск и сразу бросать его абы как) Кстати, то, как выбрасывает диск человек, тоже важно)
На счет того, с какого возраста начинать... По определению многие фризбисты говорят, что можно начинать с любого возраста. Я лично смотрю по собаке. Но в любом случае, броски в воздух стоит пробовать минимум в 10 месяцев. Роллы же можно начинать с щенячьего возраста) Думаю в среднем, месяцев с трех можно начать приучать к диску.
 
ФЛАГМАНДата: Вт, 17.03.2015, 22:31 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1414
Репутация: 8
Статус: Offline
daksharus, Спасибо, очень интересно! soccer

Даша, оказывается это все не так просто как кажется на первый взгляд wacko Дрессировщик бросает, собака ловит..
Мало того, что необходимо кондицию собаки подготовить к таким полетам как на фото, но и ещё самому дрессировщику научиться буквально - метать диск)
И да! Самый главный инструмент-ДИСК! Каким он должен быть? Из какого материала, форма, размер и т.д. это же очень важно ...или нет?

Цитата daksharus ()
месяцев с трех можно начать приучать к диску.

Вот это пожалуй самый ответственный момент на мой взгляд, от которого будет зависеть- будет собака успешно заниматься ФРИЗБИ или нет? Ведь если собака от природы не добычник, то и диск её мало будет интересовать, так ведь? Значит, дрессировщику уже со щенка необходимо какие-то подготовительные упражнения вводить? Что бы ты посоветовала владельцам именно щенков? Не загасить, не переборщить, а именно заложить БАЗУ? Ведь малышам свойственно так быстро расти))))
 
daksharusДата: Ср, 18.03.2015, 00:15 | Сообщение # 7
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 183
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата ФЛАГМАН ()
Самый главный инструмент-ДИСК! Каким он должен быть? Из какого материала, форма, размер и т.д. это же очень важно ...или нет?
Да, на счет дисков. Тут все индивидуально, зависит от конкретной собаки, но точно могу сказать, те диски, с которыми необходимо работать, в Саранске не найти.
Со старшей я занимаюсь с софтом, т.к. это самый мягкий диск из предложенных дисков. Хорош для обучения и тренировок. С ним удобно начинать заниматься как со взрослой собакой, так и с щенком. Но он очень не прочный. Тем не менее старшая собака отлично с ним играет и он цел, так что, как я уже сказала, от собаки зависит. Они продаются двух размеров.
http://dezzoo.ru/frizbi-....sm.html
http://dezzoo.ru/frizbi-....sm.html

Младшая на сонике(он чуть поменьше диаметром и только одного размера) и на экстра(Xtra Distance 23.5 см они побольше и тоже только одного размера выпускаются)
Обе средней прочности, для моей собаки отлично подходят.
Соник
http://dezzoo.ru/frizbi-diski/8-frizbi-disk-hero-sonic-xtra-215.html
Экстра

Еще есть эиры
http://dezzoo.ru/frizbi-diski/11-frizbi-disk-hero-air.html
Но лично они не понравились. Оочень не прочные и работать с ними не удобно, т.к. они очень легкие, запросто сдувает даже легким ветерком.
Все вышеперечисленные диски я смогу показать, дать потрогать, пощупать и даже попробовать тем собакам, которым они предположительно подойдут.
Если у собаки мощные челюсти, самый лучший вариант "челюсти"
http://dezzoo.ru/frizbi-diski/2-frizbi-disk-jaws-chelusti-18sm.html
Это самые удобные и безопасные диски, как я считаю. Они плотные, тяжелее остальных, но они не такие...пластмассовые как-бы) Из-за веса их меньше всего сносит ветром, от этого "чище" броски. Для зубов они самые хорошие и безопасные, после софта. Но софт из-за своего, так сказать, безопасного материала совсем не прочный, как я уже говорила. И летательные свойства похуже соответственно. Экстра и соник что-то среднее.
Собственно вот список самых востребованных и хороших дисков.
 
daksharusДата: Ср, 18.03.2015, 00:28 | Сообщение # 8
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 183
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата ФЛАГМАН ()
Вот это пожалуй самый ответственный момент на мой взгляд, от которого будет зависеть- будет собака успешно заниматься ФРИЗБИ или нет? Ведь если собака от природы не добычник, то и диск её мало будет интересовать, так ведь? Значит, дрессировщику уже со щенка необходимо какие-то подготовительные упражнения вводить? Что бы ты посоветовала владельцам именно щенков? Не загасить, не переборщить, а именно заложить БАЗУ? Ведь малышам свойственно так быстро расти))))
Основа игры во фризби-интерес и азарт. Если собака не играет в игрушки вообще, скорее всего и диском ее не заинтересуешь вот так сразу. Опять же, собаки все разные, кто-то быстро разыграется, а кто-то так и не будет смотреть в сторону диска. В моем случае, возраст моих собак для начала занятий не играл бы никакой роли, разве что это влияло бы на здоровье собаки, на ее суставы в частности. Обе собаки с детства играют с игрушками. Им что мячик, что канатик, что пуллер, что палочка, что клочок бумаги, если я покажу как в это играть-они играют, ну и иногда придумывают сами "игрушки" и играют по своему) 
Да, дело как раз в инстинкте добытчика. 
База во фризби... Я даже не знаю что и сказать, это все нужно не просто рассказывать, а показывать на собаке, на щенке, объяснять на пальцах) Собственно первоначальные этапы, которые я написала раньше, они и являются базой. Естественно игра во фризби должна быть основана только на позитиве, как собственно любая игра с собакой, как я считаю. Нельзя наказывать, ругать собаку. Если что-то не получается у собаки, виноват хозяин. Или необходимо вернуться назад, либо на данном этапе что-то делают не так.
 
maryanaladyДата: Ср, 18.03.2015, 13:59 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте Дарья!У меня вопрос по поводу фристайла.У нас лабрадор 3 года,кобель,знает основные команды.Можно ли нам попробывать себя в этом направлении,или лучше не стоит?Может нужна специальная подготовка собаки,или соответствующий темперамент?



Сообщение отредактировал maryanalady - Ср, 18.03.2015, 14:00
 
daksharusДата: Ср, 18.03.2015, 14:52 | Сообщение # 10
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 183
Репутация: 0
Статус: Offline
maryanalady, здравствуйте! Конечно стоит, если есть желаение) Фристайл тем и отличается, что под любую собаку, любого темперамента, можно подобрать танец и работать в удовольствие как для собаки, так и для себя) И начинать заниматься можно с собакой любого возраста, учитывая ее физическое состояние.
http://www.youtube.com/watch?v=tfEg3726pCs
Знаменитая Кузина Ольга, входит в сборную ЧМ по фристайлу)
http://www.youtube.com/watch?v=Zp8VotwnMJg


Сообщение отредактировал daksharus - Ср, 18.03.2015, 14:53
 
maryanaladyДата: Ср, 18.03.2015, 15:33 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
daksharus, видео супер!Очень хочется попробывать,будем ждать занятий!

 
ФЛАГМАНДата: Пт, 20.03.2015, 12:59 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1414
Репутация: 8
Статус: Offline
Цитата daksharus ()
Фристайл тем и отличается, что под любую собаку, любого темперамента, можно подобрать танец и работать в удовольствие как для собаки, так и для себя)


Вот это мне уж больно нравится))) может нам с Флагманом тоже в танцы-танцы-танцы))) biggrin
 
ZereaelДата: Пт, 20.03.2015, 22:15 | Сообщение # 13
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 165
Репутация: 0
Статус: Offline
Мы тоже хотим Фристайл!!! Танцы, шманцы!!!
 
maryanaladyДата: Сб, 21.03.2015, 14:59 | Сообщение # 14
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
А мы уже начали немного учиться под ногой проходить!Нашему нравиться,радуется так!Так что мы точно на фристайл идем! wiggle

 
maryanaladyДата: Вт, 24.03.2015, 09:13 | Сообщение # 15
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
А когда предположительно начнутся занятия?

 
daksharusДата: Вс, 05.04.2015, 11:29 | Сообщение # 16
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 183
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата maryanalady ()
А мы уже начали немного учиться под ногой проходить!Нашему нравиться,радуется так!Так что мы точно на фристайл идем!
maryanalady
, это здорово!)
А занятия начнутся как только группа наберется)

Немного фотографий во время исполнения трюков)





 
daksharusДата: Вс, 05.04.2015, 11:36 | Сообщение # 17
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 183
Репутация: 0
Статус: Offline



 
LauraДата: Вс, 05.04.2015, 14:29 | Сообщение # 18
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 183
Репутация: 0
Статус: Offline
Последняя фотография обалденная  thumbup
 
maryanaladyДата: Вт, 07.04.2015, 11:15 | Сообщение # 19
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
Красивые фото!Собачка просто душка,настоящая модель!

 
daksharusДата: Чт, 16.04.2015, 10:55 | Сообщение # 20
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 183
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо большое)
 
Форум » Всё о кинологическом спорте » Дрессировочная площадка "Флагман" » Дресс-площадка № 3 (фристайл, фризби, а в дальнейшем-аджилити!)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: