[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » МРОО-"Содружество Кинологов Мордовии "ФЛАГМАН" » Жизнь нашего клуба! » ПРАЗДНИК "СОБАКА -ДРУГ ЧЕЛОВЕКА!" (приглашаю всех желающих и умеющих!)
ПРАЗДНИК "СОБАКА -ДРУГ ЧЕЛОВЕКА!"
ФЛАГМАНДата: Пт, 24.01.2014, 12:31 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1414
Репутация: 8
Статус: Offline
Дорогие друзья! Предлагаю провести наше первое клубное кинологическое мероприятие под названием Собака-Друг Человека!


Почему я выбрала такое название?  Ни для кого не секрет, что в нынешнее время многие понятия перевернулись с ног на голову, изменился и сам человек. Изменилось отношение общества  к собаке. Люди зомбированные СМИ  порой приходят в ужас при виде наших четвероногих друзей.. "Опасная для общества"- вот девиз сегодняшних собака-ненавистников((  Нам, собаководам любителям, порой приходится оправдываться за нерадивых хозяев, чьи "любимцы" покусали кого-то, испугали.. А так хочется громко крикнуть- неправда! Собака- друг человека! БЫЛА, ЕСТЬ И БУДЕТ! Нет плохих собак, есть плохие и безответственные  хозяева! Всё в наших руках; каким станет в будущем собаководство в Мордовии, какой станет собака будущего наконец.. надеюсь, что тепло живой собаки никогда не заменит холодная механизированная машина.


Поэтому, предлагаю провести социально-направленное кинологическое мероприятие. Наши четвероногие друзья способны на многое: рассмешить, удивить, снять стресс, вселить надежду, защитить, обезвредить, розыскать и многое другое)) Так что же мешает нам снова и снова подтверждать аксиому, что
СОБАКА-ДРУГ ЧЕЛОВЕКА!


Все обсуждения, идеи и предложения относительно запланированного праздника прошу вести в этой теме smile
 
LauraДата: Сб, 25.01.2014, 14:13 | Сообщение # 21
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 183
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Велби ()
рядом с ней человек, который будет отнимать у нее мяч
Мариш, как вариант, но только моя пока мяч не сгрызет, по хорошему не отдаст  fudge . Нужно прям хорошенько собраться всем и обсудить! 
Еще вариант: Собака с хозяином обходит по команде "рядом" препятствия (кегли или конусы) задача: чтобы не свалить (или свалить как можно меньше конусов). В конце препятствий собака должна прыгнуть в обруч (если собака не прыгает, пусть прыгнет хозяин  haha )
 
LauraДата: Сб, 25.01.2014, 14:18 | Сообщение # 22
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 183
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Велби ()
а еще принести много разных предметов одежды (платки, шапки, штаны)) ) и наряжать собачку, кто быстрее (или на время) и интереснее
Ты прям с языка сняла  dry Я хотела еще предложить Конкурс красоты устроить... Только чтобы костюмы были сделаны своими руками, я на сайте Сима-ленд присмотрела наградную продукцию и не дорого
Прикрепления: 5242107.jpg (42.9 Kb) · 4681721.jpg (41.8 Kb)
 
ВелбиДата: Сб, 25.01.2014, 16:17 | Сообщение # 23
Майор
Группа: Друзья
Сообщений: 89
Репутация: 0
Статус: Offline
Laurathumbsanta
 
ВелбиДата: Сб, 25.01.2014, 16:19 | Сообщение # 24
Майор
Группа: Друзья
Сообщений: 89
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Laura ()
собака должна прыгнуть в обруч (если собака не прыгает, пусть прыгнет хозяин  )
yes классно))))))
 
ZereaelДата: Сб, 25.01.2014, 16:22 | Сообщение # 25
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 165
Репутация: 0
Статус: Offline
Медальки супер, то что надо!!!
 
ФЛАГМАНДата: Сб, 25.01.2014, 19:16 | Сообщение # 26
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1414
Репутация: 8
Статус: Offline
Цитата Laura ()
я на сайте Сима-ленд присмотрела наградную продукцию и не дорого
Отличные медальки! Как раз в тему нашего мероприятия  thumbup
 
ФЛАГМАНДата: Сб, 25.01.2014, 19:25 | Сообщение # 27
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1414
Репутация: 8
Статус: Offline
Девчёнки и мальчишки,  с конкурсами более или менее всё ясно, а как насчёт показательных номеров?  soccer
 
LauraДата: Вс, 26.01.2014, 15:49 | Сообщение # 28
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 183
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата ФЛАГМАН ()
как насчёт показательных номеров?
У меня знакомые когда я им рассказала про наше мероприятия захотели попробовать показать номер - собачка (цверг) ищет оружие sniper Нам то лично показать нечего  weep Мы все больше поозоровать  whistling
 
МойОрсонДата: Вт, 28.01.2014, 20:32 | Сообщение # 29
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 377
Репутация: 4
Статус: Offline
Уууу! Как давно меня не было на форуме-то  surprised !! Тут у нас уж праздник намечается!!!! ура! мы присоединяемся! Катать на санках будем  cool Ну и что-нить из того, что готовили уже на ДЕНЬ НО. Обручи там у нас, "Орсон-поберушка" с ведром в пасти  smile

Каждый имеет ту собаку, которую заслужил. (Х.Й. Сваровски)
 
ФЛАГМАНДата: Вт, 28.01.2014, 20:45 | Сообщение # 30
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1414
Репутация: 8
Статус: Offline
Цитата Laura ()
У меня знакомые когда я им рассказала про наше мероприятия захотели попробовать показать номер - собачка (цверг) ищет оружие
здорово, надо бы поглядеть, как это будет выглядеть smile

Цитата Laura ()
Нам то лично показать нечего  Мы все больше поозоровать))
Ничего страшного)) поучаствуете в конкурсах, и поозоруете)
 
ФЛАГМАНДата: Вт, 28.01.2014, 20:48 | Сообщение # 31
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1414
Репутация: 8
Статус: Offline
Цитата МойОрсон ()
Как давно меня не было на форуме-то  !! Тут у нас уж праздник намечается!!!!
Агааа!  вот так-то! Могла бы праздник совсем пропустить tongue Ты думаешь я просто так на эстафету тебя зазывала??
 
LauraДата: Ср, 29.01.2014, 09:34 | Сообщение # 32
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 183
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата ФЛАГМАН ()
здорово, надо бы поглядеть, как это будет выглядеть
Самой интересно! Собачки работают на наркотики и взрывчатку, я хозяевам рассказала про нашу затею, они решили тоже поучаствовать, им понравилась идея  yahoo
 
LauraДата: Ср, 29.01.2014, 09:36 | Сообщение # 33
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 183
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата ФЛАГМАН ()
поучаствуете в конкурсах, и по озоруете)
Озоровать то мы мастера  facepalm
 
ФЛАГМАНДата: Ср, 29.01.2014, 19:12 | Сообщение # 34
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1414
Репутация: 8
Статус: Offline
Цитата Laura ()
Самой интересно! Собачки работают на наркотики и взрывчатку
Думаю, что мало кому это вообще не интересно)) Это же как чудо! это не цирковая дрессировка собачек, это настоящая работа! Собака пользуется природным чутьём, и не важно, ради чего она это делает- лакомство, игрушка или поощрение, главное- результат! Научные умы до сих пор не могут создать такой супер- анализатор запахов как собачий нос)) хотя и есть кое-какие результаты)
 
ФЛАГМАНДата: Ср, 29.01.2014, 20:00 | Сообщение # 35
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1414
Репутация: 8
Статус: Offline
Поддерживая Сан Саныча в идее с викториной для детей, хочу обозначить некоторые темы вопросов;

Главный вопрос- Какую пользу приносит собака человеку? Почему "Собака-друг человека? ( этот вопрос лучше задать до начала викторины (интрига)? или после (как подытожить)?

Далее, нужно рассказать краткую историю одомашнивания Собаки, о применении её  во многих сферах жизни человека. Сколько всего пород собак выведены человеком.  Для чего так много пород собак вывел человек? Ради эксперимента, баловства или здесь более глубокий умысел? 

Далее викторина)

1) Назовите самое первое животное, одомашненное человеком.
2) Почему человек одомашнил Собаку, в чём была её польза? (охрана жилища, помощник в охоте)
3) Какие профессии освоила собака? Кем она может работать?
4) Как собака помогала в борьбе против фашистов в ВОВ? Профессии?
5) Назовите фильмы, где главный герой -собака;
6) Назовите книги, где главный герой собака;
7) Самые современные профессии Собаки;
8) Назовите клички первых собак-космонавтов;
9) Назовите породы собак (кто больше называет, тому приз)
10) Какая самая "работящая" и "способная" порода собак?
11) Собака-игрушка или член семьи? Как ухаживать за собакой? ( перечислить: воспитывать, кормить, выгуливать, играть, дрессировать, лечить,  и т.д)
12)Поднимите руку, у кого есть дома собака? Какая порода, как зовут?(думаю, что здесь наши спонсоры могли бы вручить по пробнику корма как презент)
13) Есть желающие побольше узнать о собаках, об их применении в современной жизни человека, воспитании и дрессировке? Поднимите руки!  (было бы не плохо, создать Клуб Юного Кинолога...это так, мои бредовые мысли вслух)

Как-то так))
 
ROMMIДата: Ср, 29.01.2014, 21:01 | Сообщение # 36
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1632
Репутация: 1
Статус: Offline
Мне нравятся вопросы.Нужно будет вызвать несколько смелых и знающих и устроить между них это соревнование.
 
МойОрсонДата: Чт, 30.01.2014, 14:02 | Сообщение # 37
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 377
Репутация: 4
Статус: Offline
медали, и правда, супер!! тока надо срочно заказывать) Насколько я знаю, с Симы приходит через месяц заказ  sad . А вопросики очень даже интересные)))) Кстати, по поводу вопроса № 5 я как-то пару лет назад даже статейку писала. Вот  http://starland.ru/films-o-zhivotnyx

Каждый имеет ту собаку, которую заслужил. (Х.Й. Сваровски)
 
МойОрсонДата: Чт, 30.01.2014, 14:06 | Сообщение # 38
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 377
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата Велби ()
а еще принести много разных предметов одежды (платки, шапки, штаны)) ) и наряжать собачку
Ага! Мы вот пытаемся учиться носить сапожки!!!! в подъезде РЕМОНТ  cry , побелки куча!!!! Задолбалась лапы отмывать .... Но, по ходу, к сапогам нам привыкнуть не дано(((


Каждый имеет ту собаку, которую заслужил. (Х.Й. Сваровски)
 
LauraДата: Пт, 31.01.2014, 10:12 | Сообщение # 39
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 183
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата МойОрсон ()
Насколько я знаю, с Симы приходит через месяц заказ
Олесь, если предпринимателям то быстрее, даже меньше недели получается, если определимся с датой, я закажу своим, сама оплачу и вместе с привозом в магазин придут! Им то без разницы что везти и сколько, лишь бы оплачено было biggrin
 
ФЛАГМАНДата: Пт, 31.01.2014, 18:21 | Сообщение # 40
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1414
Репутация: 8
Статус: Offline
УРА! Наконец стало известно место проведения нашего праздника! ... пока не озвучу)) интрига tongue Но скажу, что мероприятием заинтересовались! Теперь всё зависит от всех нас !

Примерная дата проведения - конец февраля-март (зависит от погоды и уровня подготовленности участников)

Предварительная программа мероприятия, для ознакомления и согласования, будет предоставлена каждому участнику мероприятия.
 
Форум » МРОО-"Содружество Кинологов Мордовии "ФЛАГМАН" » Жизнь нашего клуба! » ПРАЗДНИК "СОБАКА -ДРУГ ЧЕЛОВЕКА!" (приглашаю всех желающих и умеющих!)
Поиск: